Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера для пневмоподвески


Рекомендуемые сообщения

Тока системы кондиционирования перед заправкой ваккумируются, для проверки на утечки, а не давкой

откуда знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насколько я знаю, вакуумируют перед закачкой хладона, для удаления воздуха(и добавления масла), а на герметичность пустой системы проверяют именно давлением обычным компрессором от холодильника! я около десятка раз ремонтировал эту приблуду и видел как это делают! лишь три раза обслуживался/ремонтировался в одном месте, работает как часы, пока......

на следующей неделе съезжу к нему, поспрашиваю про компрессор, очень грамотный специалист, у него и видел как делает.

у других был автоматический аппарат, но люди тупые оказались, он со мной три часа возился, говорил клапана залипли, а потом вторую машину подсоединил - такая-же хрень, короче хладон кончился и требовался новый баллон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессорами от холодильников с забором воздуха из атмосферы, до рабочего давления, без фильтра и работают у них годами эти б/у компрессора.

 

Из атмосферы они ничего не берут, они используются как вакуумные насосы, причем хреновые. Просто компрессор от холодильника это не вакуумный насос, и в принципе на фреоне R22 еще с горем пополам пойдет ( R22 не очень требователен к чистоте контура) то с новіми фреонами фокус не прокатит - кондей поработает но не долго. И если к автомобилю подходят с компрессором от холодильника - то при прочих равных бежать надо из такого сервиса - кондей угробят. Герметичность контура проверяют действительно вакуумом - в течении 20-30 минут вакуум не должен падать. Плюс некоторые технологические вопросы решают попутно. Но скажите кто это видел-целых полчаса курить вместо того чтобы косить бабло. И получается что в наших краях кондей выдерживает сезон, за зиму пустой и весной опять бабки.

 

 Компрессор от кондея это в принципе обычный компрессор, только более качественный. Это и хорошо и плохо. Хорошо потомучто работать будет долго, плохо потомучто из-за точности изготовления необходима хорошая очистка воздуха. Плюс необходима смазка. На характеристики компрессора на авто смотреть не надо (где то тут указывалось что давление на входе 0,8 бар и тд) Эти давления относятся к холодильному контуру и используемому фреону. Если взять даташит именно на компрессор- там нет ничего подобного. Там характеристики компрессора обычные для любокго компрессора-производительность, давление и тд. 

  По теме.

Смазку подавать на вход через лубрикатор. Нужен мизер. Лубрикаторов тоже полно, а поскольку он стоит на входе без давления то можно поставить любой китаец. абы прокапывал.

 На выходе смазку отделять. Опять же ничего военного. Тот же влагоотделитель (котоый по умолчанию должен быть в столь производительной системе) отделит заодно и масло, плюс ресивер заберет остатки. Отправлять обратно водомаслянную эмульсию не стоит, тем более у нас зима бывает и даже местами с морозом. Если движок подуставший то просто берем с воздушного фильтра - тут тебе и фильтрация и в картерных газах масла хватает. Правда и говна всякого (сернистые, лаковые отложения, сгоревшие присадки итд.) в картерных газах тоже хватает. Тут дело хозяйское. Тем более масла нужен буквално мизер - на пределе лубрикатора.

Так что если нуна стока воздуха и мало места то компрессор кондея самый то. Если места хватает то проще поставит комп с грузовика со всем гамузом - там все есть. 

Масло в картере. Поскольку картер компрессора находится на низкой сиороне, то никто не мешает просверлить отверстие и добавлять масло. Да хоть смотровое окно соорудить.

ps звыняйте за многа букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно масла для закачки компресором ресивера объемом 50 литров с нуля до 12кг?

В граммах или литрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно масла для закачки компресором ресивера объемом 50 литров с нуля до 12кг? В граммах или литрах

Ну вот чесно с ходу не могу ответить. Но речь о литрах вообще не идет. Скорее о единицах грамм.И вэтом плане видится мне отличным вариантом использование масляного воздушного фильтра по типу волги 24

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше подавать Масло,какие максимальные порции?

По 10грамм нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так-сча выходные, выйду на работу полистаю, пораспрошу технарей и будет тебе ответ в грамах на литр :smile: . А вот тебе из практики моей. Есть у меня в гараже компрессор-ресивер 50 литров, 450 литров в минуту по бумагам. Прошлой осенью эксплуатнул я его жестко-пескоструил подвеску, защиты и кой чего еще. Недельку он часов по пять работал с малыми перерывами, ресивер то маленький для пескоструя. Маслом тоже плевался изрядно, но сам понимаеш при пескоструйке это не очень важно. Потом он тоже работал, помалу. Итог уровень масла опустился буквально на пару милиметров, я ему для порядка весной плюхнул 50 грам и все. Такшо еще раз примерно для твоих 50 литров буквально пару капель масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход масла такой-же как у роторно-поршневого или 2-х тактного двигателях. когда я разобрал роторный компрессор, масла там было порядком, но там закрытая система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компресор кондиционера Chevrolet Spark

Размеры 110мм х 160мм

post-5-0-17014700-1375015242_thumb.jpg верхнее крепление и выходы . толстый вход , тонкий выход

post-5-0-87345600-1375015246_thumb.jpgнижнее крепление

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустем, такой должен хорошо дуть Имхо. У сестры spark, дак там салон быстро охлаждается, хотя и объемный(нов кузов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю,на Матизах и Спарках,стоят ультра-маленькие компы.Ставить большИе -тормозить мотор.А эти,малыши,качают потихоньку,поддерживая микроклимат в салоне.По производительности=Беркуту 20.И это уже проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,да, маловаты походу... Надо до знакомого скататься, говорит в сервисе штук 15 разных по дешевке есть, на опыты пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По производительности=Беркуту 20.И это уже проверяли.

На каких оборотах интересно?

Спарк крутит его больше 5тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарк крутит его больше 5тыс

 

Ну 5 тыров,это Ты хватанул...3,5-4 это Мах.

У мя такой же кубатуры авто,и в штате,на 1 л/100 лс,бывают кондеи.Именно такие.Што бы выкрутить 5 тыров,это надо вдавить пидаль в пол и держать...Ибо в движунии-Мах стрела только подкрадываеца к 4 тырам,и то...под горку,в разгрузку...и по прямой.

Разобрав кондей,увидиш поршня,диаметром с Рубль....В сумме,эти ,,рубли,,-покрывают площадь Б20.Вот от этого и такая производительность.С тем же неутекающим картерным маслом,и маслом,в составе фреона.

Дуть буит холодным...Но.Либо она(авта) буит ехать в 50км/ч....не зависимо от усилия на пидаль газа,либо отключив кондей,прибавит в скорости-потеряв охлаждение салона.Тут либо ТАК,либо ТАК...Выбора особо то нет....

Мотор в 1-1,2 литра,это не 3,4 и 5,7 л.......Включил противотуманки,дополнительно,а если еще и дворники в дождь...тахометр мгновенно среагирует на провал в тяге...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 цилиндра может потому что на спарке, мотор крутится сильно при 150 например

А компресор крутится еще быстрее мотора за счет маленького шкива

 

Ну так вот если крутануть компресор 6тыс оборотов сравнить его с беркут будет не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать,што если разсоединив Беркут,придать привод голове(без штатного мотора),то Беркут на 5-6 тырах повысит производительность...втрое???

Он развалица через минуту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,понял Тя.

 

Т.е поставив Спарка,Ты буишь на светофоре,только газовать,до 3-6 тыров...што бы ДОбить рес....Хорошо ли это?Это Те решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,беркут развалится а кондей выдержит. У беркута смазки нет и поршень один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компресор кондиционера Chevrolet Spark

Размеры 110мм х 160мм

attachicon.gif2013-07-28 14.49.20.jpg верхнее крепление и выходы . толстый вход , тонкий выход

attachicon.gif2013-07-28 14.49.02.jpgнижнее крепление

спасибо! вот ещё-бы знать поршневой-ли он?

может разберёшь - мы посмотрим.....)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а кондей выдержит

 

Выдержит.А я и не спорю.Тока на 5-6 тырах,он выдержит 20 минут.

А если на ХХ оборотах,то = по производительности Беркуту20.Так стоит ли городить огород,или играца с оборотами....?Вот вчем вопрос.

Если мотор позволяет мощщи,так уж ставить Хариссон.И на муфте.Ту же 20-в 20 секунд,набил,и ,,утих,, шелестя тока муфтой.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ "на хх оборотах мотора"

Тоесть компресор спарка на 1500 оборотов делает воздуха столько же сколько и беркут 20

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вапще,рекомендую Йорк.Взять с Ебая,приемущественно либо Новые,либо полностью Восстановленный.Масло,катрер-еть,давит ашалеть.Торопица никуда не надо....На работу мотора-скажеца только небольшим провалом.И оборотов он кста-не любит...А так как давит быстро,работать буит мало,и очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ "на хх оборотах мотора"

Тоесть компресор спарка на 1500 оборотов делает воздуха столько же сколько и беркут 20

На Холостых....Оборотах.Т.е. до Тыра....Да.

А Ты разве не обращал внимание как работает,дует кондей,при стоянии в пробках,и при наборе скорости.И пофиг какой мотор....2,5 или 3,5 литра.Увеличиваеца скорость,идет поток холоднячка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...