Axis Опубликовано 7 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2013 В 07.06.2013 в 11:55, Сержио Армани сказал: сами цилиндры непосредственно для ТЛК100 в крайнем слкучае можно взять оригинал, или может быть только сечас возникла идея: а что если амортизаторы с выносным бачком использовать для постройки гидроподвески? Причем здесь амортизаторы? Гидроцилиндр должен поджимать пружину и никак не связан с самим амортом
mms Опубликовано 7 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2013 Это смотря как делать можно поставить цилиндр на пружину а можно использовать гидроцилиндр и гидроаккумулятор
Сержио Армани Опубликовано 7 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2013 (изменено) В 07.06.2013 в 12:19, Axis сказал: Причем здесь амортизаторы? Гидроцилиндр должен поджимать пружину и никак не связан с самим амортом я понимаю что есть разные варианты но мне надо и интересует на ТЛК100, а там спереди вообще ни на какой нету пружин - торсионы и рычаги и ещё + аморты В таком случае получается очень даже при чем. Так что с начала попытайтесь понять о чём, а потом уже кипишь поднимать. Изменено 7 июня, 2013 пользователем Сержио Армани
mms Опубликовано 9 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 9 июня, 2013 (изменено) С торсионаии еще проще, гц в место болта регулировки торсиона, так на поджере было штатно . Изменено 9 июня, 2013 пользователем mms
Сержио Армани Опубликовано 9 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 9 июня, 2013 (изменено) В 09.06.2013 в 10:35, mms сказал: С торсионаии еще проще, гц в место болта регулировки торсиона, так на поджере было штатно . посмотрите мой пост №89 там есть фото на фото есть местА за рамой где можно все установить. Изменено 9 июня, 2013 пользователем Сержио Армани
mms Опубликовано 10 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 10 июня, 2013 короче надо пробовать, если есть выходы на гидравлику помогите найти цилиндр, внут. диаметр 32 (стандарт), ход 200, желательно двухсторонний, сварной. готов купить 2 штуки.
mms Опубликовано 19 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2013 обзвонил в питере несколько контор, цена ГЦ 12 т. руб. срок изготовления 3-6 НЕДЕЛЬ, хочется ругаться матом.
Сержио Армани Опубликовано 28 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2013 У меня ещё идея. Кто сможет делать акумы по типу Кони с выносным бачком.
Рустем Опубликовано 15 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2013 (изменено) маслянный насос Изменено 15 сентября, 2013 пользователем Рустем
mms Опубликовано 15 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2013 В 15.09.2013 в 14:22, Рустем сказал: маслянный насос это моторчик опрыскивателя?
Рустем Опубликовано 15 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2013 Может быть Устройство насоса на двух шестернях Есть надпись тесла
etaon Опубликовано 15 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2013 если воздух дуть в газонаполненную камеру?
Pa-Well Опубликовано 15 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2013 С вашего позволения суну и свои пять копеек.В своё время на некоторых W123 устанавливалась система автоматического поддержания клиренса по задней оси.По устройству и принципу работы простая как впрочем и всё в этом лучшем из мерседесов всех времён и народов.Плунжерный гидронасос имеет прямой привод от распредвала через переднюю крышку головки блока.Масло подаётся из расходного бачка на подкрылке,туда же сливается из обратки.Нагружен насос на механический кран над задним стабилизатором,который распределяет поток либо в амортизаторы либо в обратку.Кран стоит на кузове рычаг реагирует на осевые перемещения стабилизатора. Параллельно амортизаторам(читай- гидроцилиндрам-амортизаторам)стоят те самые шары-пневмогидравлические аккумуляторы.Кста диаметр внутреннего сечения трубки,соединяющей кран с амортами и аккумами и так не большой заужен вставленной внутрь стальной проволокой,видимо для демпфирования системы.Я думал-колхоз,ан нет-Завод.По конструкции насос легко модулируется соосно,если будет мала производительность.В своё время купил его по-моему за 20 енотов на разборе,не думаю,что подорожал.Диаметр где-то100мм,высота 50,если кто заинтересуется,завтра могу сфотать на машине.Знакомый из него как-то сколхозил гидропривод на пресс для СТО-давно это было,но пресс по сей день жив. В 15.09.2013 в 14:22, Рустем сказал: маслянный насос Не может электродвигатель 50Вт сколько-нибудь серьёзно изменять положение автомобиля относительно опорной поверхности .А 5 атмосфер для гироподвески-это вообще ни о чём-не те диаметры поршней.Насколько я помню,газовый подпор в амортах имеет давку порядка 2х десятков атмосфер. P.s.Видел вживую (давно было) на холостых оборотах 123-й универсал с такой системой поднимался в ездовое после стоянки(видимо кран перепускал)секунд за 5-6.
БуржуйLF Опубликовано 1 января, 2015 Жалоба Опубликовано 1 января, 2015 Что-то совсем тишина...есть один умелец.Сергей Сенайко,он бы дал несколько дельных советов по этой теме.на сколько я помню он проделывал какие-то опыты в данном направлении ,а именно в постройке аморта с выносной камерой гидроцилиндром,если не ошибаюсь.
TEXNOPORT Опубликовано 1 января, 2015 Жалоба Опубликовано 1 января, 2015 В 01.01.2015 в 20:29, БуржуйLF сказал: Что-то совсем тишина...есть один умелец.Сергей Сенайко,он бы дал несколько дельных советов по этой теме.на сколько я помню он проделывал какие-то опыты в данном направлении ,а именно в постройке аморта с выносной камерой гидроцилиндром,если не ошибаюсь. Ошибаетесь. Делалась выносная пневмокамера, давление в которой уравнивалось с давлением в соответствующей подушке путем объединения пневмомагистрали. Проделав 2-3 таких эксперимента Сергей отказался от этой идеи, и в дальнейшем мы уже самостоятельно продолжили работу в этом направлении. Результатом на сегодня является серия адаптивных амортизаторов на базе компонентов KONI FSD.
Lejik Опубликовано 1 января, 2015 Жалоба Опубликовано 1 января, 2015 Сенайко скоро на иконах рисовать будут)))) я уже столько мифов слышал)))) хороший дядька, шарящий. Жаль что слился из нашей темы.
serzhkam Опубликовано 2 января, 2015 Жалоба Опубликовано 2 января, 2015 (изменено) интересно многие рассуждают от 100 крузе и субару с гидрой, а кто в живую видел? - на крузаке с ANS стоит помимо насоса ещё и ресивер с давкой в 60 кг постоянного подпора, насос раза в полтора больше тормозного... поднимает опускает медленно, максимальный подъём от TOM'S - 120мм. Все з\ч с этой системы стоят шокосмос, только 2.5л масла под 5рублей... - на субаре стояли подушки наполненные маслом, по аналогии с пневмо ( резина пипец толстая), они управляли только подъёмом, за демпфирование отвечали пружины. для знатоков, которые считаю, что можно закачивать непосредственно в амортик, скажу - согнёт шток аморта, т.к он не рассчитан на полный вес, а является всего лишь успокоителем качки. Основная масса ложится на упругий элемент (рессора, пружина и т.д.) Изменено 2 января, 2015 пользователем serzhkam
serzhkam Опубликовано 2 января, 2015 Жалоба Опубликовано 2 января, 2015 В 01.01.2015 в 23:15, Lejik сказал: Сенайко скоро на иконах рисовать будут)))) я уже столько мифов слышал)))) хороший дядька, шарящий. Жаль что слился из нашей темы. заносчивый я бы сказал и ни чего нового не построивший. Да, лопатил много и что? по амортам с бачками то же всё придумано давно, только вот не рассчинаты на полный вес.. см выше http://www.drive2.ru/l/3420657/
Акулыч Опубликовано 2 января, 2015 Жалоба Опубликовано 2 января, 2015 Аморты с внешним бачком, это никак к теме гидроподвески не относятся. Ситроен знают все, почитали бы про его подвеску. Давление в шарах Ситроена 20 и 40атм, насос дает, ессно, больше. Используется спец масло. Ресурс подвески низкий. Не смотря на то, что завод ее делает более 50 лет. Зачем еще раз, на те же грабли? Но на уровне гаражного тюнинга, если завод с трудом освоил?
Shurik_555 Опубликовано 2 января, 2015 Жалоба Опубликовано 2 января, 2015 В 02.01.2015 в 08:03, Акулыч сказал: Аморты с внешним бачком, это никак к теме гидроподвески не относятся. Ситроен знают все, почитали бы про его подвеску. Давление в шарах Ситроена 20 и 40атм, насос дает, ессно, больше. Используется спец масло. Ресурс подвески низкий. Не смотря на то, что завод ее делает более 50 лет. Зачем еще раз, на те же грабли? Но на уровне гаражного тюнинга, если завод с трудом освоил? А что про ровера ни кто не говорит с настоящей гидрой)))
Iop4uk Опубликовано 12 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 12 февраля, 2015 А что если в роли стойки использовать гидравлический домкрат?
BANDIT Опубликовано 25 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 25 февраля, 2015 В 12.02.2015 в 05:09, Iop4uk сказал: А что если в роли стойки использовать гидравлический домкрат? зачем?
kotelok Опубликовано 28 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 28 февраля, 2015 Вилку от мотоцикла не рассматривали
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти