Перейти к содержанию

Пневматические сигналы


Рекомендуемые сообщения

АКБ штатный стоит. От него плюс и минус по 4Га (21 мм2) медью (именно медь, а не омедненный алюминий) в багажник. Ну и предохранитель стоит под капотом.

АКБ вроде подыхать вздумал, я уже было собрался Оптиму брать, да ожил малой. =)

Клипа нет, ибо головки не самые сильные, да и не выкручиваю я на максимум - есть запас, и хорошо на том.

На давилово какбэ совсем с другим подходом музыку надо строить, АКБ в багажник, конденсаторы, ящики фазоинверторные, генератор путевый и синусом давить. Не, я не из таких. =)

Вощем, от темы отошли совсем чота. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил С40В, подсоединил. Звучит очень пронзительно при 10 атм, но в подземном гараже не совсем можно целую картину оценить. Слишком громко. =) На улице проверю, когда весна наступит. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звучит очень пронзительно при 10 атм, но в подземном гараже не совсем можно целую картину оценить. Слишком громко.

 

Што бы уши не резало,и не закладывало,при подаче сигнала,особенно при более низких частотах,открывай рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил дудку с40в пластик , штуцеры переходники от грузовика и ЭМК от зила на 12 вольт, ресивер 2 литра огнетушитель,авто компресор, обратный клапан ,

реле давления, вроде все есть.

почитав форумы созревает некоторые вопросы 

как понимаю надо покупать 2 пару с40в , мне нравиться звук от нескольких горнов, поэтому хочу настроить чтоб каждый играл индивидуально в своих герцах.

по поводу настройки

1 что будет если прокладку в с40в поставить толщиной примерно 1-2 мм

2 как поменяется частота от замены одной дудки на китай обыкновенный 40 см (алюминь)

3 в одно заднее отверстие хочу поставить свисток))(самодельный) интересно как он заиграет от мембраны.

жду ПРЕДЛОЖЕНИЙ по оригинальности звука хочу страшный по приятный звук с задержкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikson

 

Мине кааца,у Тя очень завышенные требования,к трехсотрублевым звуковым,хоть и  пневматическим сигналам.

Красивый звук...приятный и с задержкой,и в то же время страшно...мощный,от С40В. не получишь никада.

Голова дудки ращитана на высокие Гц.Предназначением,обозначить ТС и привлеч внимание для предотвращения ДТП.С этой задачей С40В ,даже один комплект-справляеца на 5 баллов.Конструкция Головы,не позволяет настроек.Она,настройка-штатная,заводская.Дырки сзади,это партубк клапанов,микроскопических пластин -каторым и достигаеца вибрация,для образования звуковой волны.Заклей их (дырки) бумажным даже скотчем-и дудка будет немая.Заменит раструьы(рога) можно.От Китайских дудок,ПионЭрского горна,от дргова духового инструмента,типа трубы...Частота понизица,но ращитывать на то,што она хотябы...приблизица к 300 Гц-наивно верить.

 

С40В-это очень резкий,звенящий,пронзительный ...выстрел.Два комплекта С40В-поднимут тока общую Дцб, но согласно Закону-всего лишь на 2-4 Дцб общей,суммарной Дцб.

 

Для С40В-2 литров огняка-это на один короткй выстрел.Дальше-только ,,пердеж,,И судя по...компрессор автомобильный...давка в системке-не выше 6 Бар.А С40В-оживают на давке после 10 Бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор (10 атм, 300ватт, 12 вольт, 90 лит.мин) Не поверишь качал 7с мелочью, а 9 с трудом,

на стационарном проверялдуд с40в при 5.5-6 атм звук понравился именно ток который хочу. 

при 12 хлебают, 10 звенят не подетски, а дальше только улучшался и на 5.5-6 они именно там запели звонко с небольшой хрипотом,

ВОПРОС когда проверял зажимал шланг( 5 мм)близко с гудку, отпускал резко (звук быстрый) а разжимал примерно 1 сек, вот этот звук мне и понравился (КАК ДОБИТЬСЯ?)

вот что буду нан творить

так куплю дуду 2-ю, с40в .из одной выкручу короткий горн- оставлю так

на второй  поменяю прокладку на 3 мм резину и поставлю один горн длинный (вот где взять на халяву да подешевле , а лучше самому сделать?))

а 3 в довесок оставлю кетай просто дудку.

Так мне что 3 клапана надо покупать ,А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно звонко чтоб уши резало, хочу просто громкий гудок (поэтому компрессорная дудка всех и так легковушек переплюнет,) так вот хочу сделать индивидуальный звук, чтоб за 1-2 км люди знали что Это я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сделать индивидуальный звук, чтоб за 1-2 км люди знали что Это я))))

 

Как бы,я об этом и говорю....Не для этого,не из таво...эти дудки(С40В)-штобы трубить на 1-2 км...

 

http://www.sirenas.ru/osnovnye_svedeniya/tablica_zavisimosti_zvukovogo_davleniya_ot_rasstoyaniya_do_zvukovogo_signalizatora_sireny/

 

С40Б-помощней,при той же голове.Но тут наращивние идет рогами...

 

Вот сравни:С40Б и С40В-

 

b855e1c55c4b.jpg

 

А на 5мм внутреннем,С40В работать не будет.Если один клапан(1/4,3/8) разбить на две магистрали(чем короче-тем лучше 3мм вн.!!!!вот тада на 14 барах.в штаны наложешь с 200 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно понимаю что надо Экспериментальным путем подбирать красивый звук, ну чтож теперь значит буду довольствоваться 1 км,

подбирать штуцер в гудок, вот хочу поэкспериментировать со свистком , как он себя поведет при резонансе в 400герц)))) вот Это и индивидуал будет))

 

post-1973-0-13482400-1364729369_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чево ты хочешь прокладку в 3мм?Увеличить камеру?

 

Они два комплекта-на 14 Барах,и так волосы дыбом ставят.В заводской комплектации на 3мм магистрали.

 

 

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини мне Этот звук никак не нравиться они просто ревут ,у меня в гараж условиял они пели с призвуком звонкости и хрипоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предназначены,немедленно....остановить зазевавшегося пешехода.Сковать,парализовать моторику всех конечностей.Или немедленно нажать на тормоз,в попытке проскочить у тя перед мордой...Сигнал-изначально,в ПДД-для предотвращения аварийной ситуации.Экстренный...А не ,,музицировать,, наслаждаясь ,,красивым,, звуком.

Красивый Звук у корабельных тифонов...Каленбегр.Куксом...На тепловозах США-Р3,Р5....

А для КРАСОТЫ,хриплости,старины...эт те надо Брэнды Фурные.Гровер,Хедли,Мартин....

Но они савсем не из того бюджета,што С40В (300р/шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини мне Этот звук никак не нравиться они просто ревут ,у меня в гараж условиял они пели с призвуком звонкости и хрипоты

В реале это совсем по другому слышиться....но конечно резвый, высокий звук...а тут видимо искажает камера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что колонки ямаха 5.1 все равно не передадут Этого звука, но по просмотрам ютуба понял к чему стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО СРОЧНО НУЖНО ПОМОЩЬ

КЛАПАН Электромагнитный с пропускным диаметром 7мм не меньше , от какой тачки поставить или газ оборудование , на 12 вольт

P.S.: дудку собрал мне нравиться зверь получился, но работает от диаметра 6-7мм не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какой давкой давишь в дудку(или дудки)?

Мож те подогнать пару штатных фурных(новых) 12В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько надо для тифона т9 проходное сечение.

 

1.Сможешь ли ты найти место на авто для Т9? Т9-это обьем+вес 20 кГ.

2.Для Т9 нужен минимальный обьем ресвера ОТ 20 л.

3.Т9 различаюца ,,старого,, и ,,нового,, образца.От этого зависит способ подвода магистрали.

4.Клапан нужен,НЗ,от 1/2 ДУ.

5.Подводная магстраль к клапану Т9-от 12мм вн.чистого.

 

http://www.youtube.com/watch?v=u9qTW-DowKk

 

Это он же,только уже на авто-

 

http://www.youtube.com/watch?v=V-47tJ_IbQc

 

а это,как с него карячет выбрация-

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок 12 так 12мм, есть к чему стремиться, а пока, завтра, нан загружу как дудит моя дудя по сравнению со стандартом с40в

там раскажу в видео что сделал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Truetemplar

 

 Какой должен быть размер трубки от реса до т-37 (может 2х шт. т-37 или 1 шт. т-9) И ведь важна не только сама трубка но и отверстие выходное из реса (там наверно 1/2) так вот если всего навешать на 1 отверстие то толку не будет и по хорошему нужны порты на каждый контур + мощная дыра под дуду))) или я где то не прав? И интересна технология вварки порта, ибо едва ли есть узкоспециализированный спец у нас в городе а обычному сварщику нужно все будет объяснить. Если я сам все правильно понимаю то нужно просверлить отверствие и в него вварить гайку. В общем буду очень признателен за подробный рассказ или фото уже сделанного тороидального реса (кто то выкладывал самодельный интересно подробное фото)

 

Ну...во-первых не дудошник,а тагда уж...тифонист.)

В ресиверах,штатных....КАМАЗ(20л) МАЗ(40л) и на многих штатных Фурных ресах-как Правило либо 22х1,5 либо просто,тупо 1/2.

Для Т37Э,а к ним же  ТС22,А58,ТС15...достатошна магистраль,с внутренним ЧИСТЫМ ДУ в 10мм(лучше 12мм).

Специфика установки тифонов,в том,што каждый тифон-требует ОТДЕЛЬНУЮ магистраль.Т.е. Один тифон-одна магистраль(из реса !)Два-две(из реса !)

 

Вваривать ,,гайку,, как Ты выразился-не есть правильно.Вваривают втулку.Еще лучше,если втулка будет с фаской.Фаска-вставляеца в высверленную дырку(Ф с фаску) и тем самым баллансируеца,и удерживаеца сама резьбовая втулка на ресе.После чево,втулка обвариваеца по-кругу.

 

Втулка-не должна быть слишком длиной,и со слишком тонкими стенками.Высота Резьбы-должна полностью ,,проглатывать,, вварачиваемую резьбу фитинга.

 

Нержавейка-

 

bcb585081a64.jpg

 

Алюминь-

 

096fd87e0494.jpg

 

Сталь-

 

2a684759c156.jpg

 

Не зависимо на каком ресе ото делать.Што традиционной формы,што на Торе...

 

7ab28fffbae3.jpg

 

На Торе,даже несколько удобней.бо можно задать правильное направление магистралей.и не жидица с колличеством портов.Друшлак делать из Тора канешно не надь,а вот лишний,или лишнее порты,всегда лехче заглушить,чем брать две,а то как ,,рекомендовали три,или все...из одной дырки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

former все правильно описал,для тифона надо как можно больше и сразу подать воздуха и не только ему ))))))) , поЭтому основная загвостка в клапане

и шлангах(ну Это для меня) клапан с 1/2 трудно то найти да еще и на 12 вольт( сегодня пробежал 4 точки в Энгельсе,нету , только с условно пропускным диаметром 3

ну в край 5 и то некоторые на 24 вольта (мотать не охото), буду в инете искать )

.

Надумал ставить аля камаз дуду в кол-ве 2 шт, а магистраль сразу делаю под тифон. вот скоро тел. принесут чела который ремонтом занимается в депо )))) там и посмотрим

.

ресивер делаю на 2 литра и через быстросьем можно подпитку творить. все сеодинения буду собирать на лен с (жидкой) холодной сваркой на Эпоксидке 

.

можите дать видео как дунет тифон 37 от балона на 2 литра 11атм хотяб 2 сек продержиться)))

 

полез на али закажу трубу самую длинную которую найду( от китая подошла как родная, увеличилась громкость и уменьшились немного герцы, но звук индивидуальности камаза пропал((, сейчас вообще со свистком ездию , ржу не могу, псевдо мини Электричка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...