Перейти к содержанию

Nikson

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя:
    Никита
  • Город
    Энгельс

Достижения Nikson

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. плюнул на все и заказал вот это чудо http://www.aliexpress.com/snapshot/226547396.html проект приостановлен, некоторые пообещали крутую трубу , надеюсь тифон будет, пока что ждемс... простой Эксперимент взял дуду с40в поставил еще одну прокладку наверно 0.5 мм( на 1 мм не получилось не заиграла, просто травила), одну трубку выкрутил и глушатся 2 отверстия , ИТОГ меньше чирика спадает звук с увеличением длины трубы прибавляется звук и падоет частота, с увеличением прокладки меняем частоту в меньшую сторону (ощутимо , влияют десятки мм), а 6мм пропускного надо чтоб заиграла мембрана, на 3мм не хватает воздуха, на 6 мм и 2 трубы с переделками спускает воздух , а если заглушить одну то О-ГО-ГО аш хрипит металлом. рядом бабушка пожилая живет, лучше предупреждать)) и трубу отворачивать в другую сторону.
  2. ВАЗ 2111 парни лето еще не обул(резину), немного нет времени, (надо поставить развал пластины(зад), прикрутить шпильки, ввертеть,гайки , секретки и проставки промо, перед 15 50 205 при тормозе ширкает надо тягу уводить вперед((( вот чем щас занят , НО постораюсь побыстрей выложить про дудухи. дайте ссылку на достойный клапан 12 вольт пропускное пол дюйма под воздух ну желательно до 2к (интернет магазин)
  3. в дудки с40в дул при отверстии 3-4 мм там воздух идет с задержкой, поэтому разницы не особо есть сколько давиш 12-7 очков, а при 6.5 начинает спадать звук, а если дунуть 12 очей на 8мм так ревут не подетски и звонко , но мне не нравиться, скоро видео раскроет все секреты ыыыыы.
  4. former все правильно описал,для тифона надо как можно больше и сразу подать воздуха и не только ему ))))))) , поЭтому основная загвостка в клапане и шлангах(ну Это для меня) клапан с 1/2 трудно то найти да еще и на 12 вольт( сегодня пробежал 4 точки в Энгельсе,нету , только с условно пропускным диаметром 3 ну в край 5 и то некоторые на 24 вольта (мотать не охото), буду в инете искать ) . Надумал ставить аля камаз дуду в кол-ве 2 шт, а магистраль сразу делаю под тифон. вот скоро тел. принесут чела который ремонтом занимается в депо )))) там и посмотрим . ресивер делаю на 2 литра и через быстросьем можно подпитку творить. все сеодинения буду собирать на лен с (жидкой) холодной сваркой на Эпоксидке . можите дать видео как дунет тифон 37 от балона на 2 литра 11атм хотяб 2 сек продержиться))) полез на али закажу трубу самую длинную которую найду( от китая подошла как родная, увеличилась громкость и уменьшились немного герцы, но звук индивидуальности камаза пропал((, сейчас вообще со свистком ездию , ржу не могу, псевдо мини Электричка)))
  5. ок 12 так 12мм, есть к чему стремиться, а пока, завтра, нан загружу как дудит моя дудя по сравнению со стандартом с40в там раскажу в видео что сделал.)))
  6. попоже спешу, вопрос сколько надо для тифона т9 проходное сечение.
  7. СРОЧНО СРОЧНО НУЖНО ПОМОЩЬ КЛАПАН Электромагнитный с пропускным диаметром 7мм не меньше , от какой тачки поставить или газ оборудование , на 12 вольт P.S.: дудку собрал мне нравиться зверь получился, но работает от диаметра 6-7мм не меньше
  8. я знаю что колонки ямаха 5.1 все равно не передадут Этого звука, но по просмотрам ютуба понял к чему стремиться
  9. во во верно заметил, как он мне нравиться каленбегр, есть к чему стремиться))
  10. извини мне Этот звук никак не нравиться они просто ревут ,у меня в гараж условиял они пели с призвуком звонкости и хрипоты
  11. ладно понимаю что надо Экспериментальным путем подбирать красивый звук, ну чтож теперь значит буду довольствоваться 1 км, подбирать штуцер в гудок, вот хочу поэкспериментировать со свистком , как он себя поведет при резонансе в 400герц)))) вот Это и индивидуал будет))
  12. мне не нужно звонко чтоб уши резало, хочу просто громкий гудок (поэтому компрессорная дудка всех и так легковушек переплюнет,) так вот хочу сделать индивидуальный звук, чтоб за 1-2 км люди знали что Это я))))
  13. компрессор (10 атм, 300ватт, 12 вольт, 90 лит.мин) Не поверишь качал 7с мелочью, а 9 с трудом, на стационарном проверялдуд с40в при 5.5-6 атм звук понравился именно ток который хочу. при 12 хлебают, 10 звенят не подетски, а дальше только улучшался и на 5.5-6 они именно там запели звонко с небольшой хрипотом, ВОПРОС когда проверял зажимал шланг( 5 мм)близко с гудку, отпускал резко (звук быстрый) а разжимал примерно 1 сек, вот этот звук мне и понравился (КАК ДОБИТЬСЯ?) вот что буду нан творить так куплю дуду 2-ю, с40в .из одной выкручу короткий горн- оставлю так на второй поменяю прокладку на 3 мм резину и поставлю один горн длинный (вот где взять на халяву да подешевле , а лучше самому сделать?)) а 3 в довесок оставлю кетай просто дудку. Так мне что 3 клапана надо покупать ,А?
  14. купил дудку с40в пластик , штуцеры переходники от грузовика и ЭМК от зила на 12 вольт, ресивер 2 литра огнетушитель,авто компресор, обратный клапан , реле давления, вроде все есть. почитав форумы созревает некоторые вопросы как понимаю надо покупать 2 пару с40в , мне нравиться звук от нескольких горнов, поэтому хочу настроить чтоб каждый играл индивидуально в своих герцах. по поводу настройки 1 что будет если прокладку в с40в поставить толщиной примерно 1-2 мм 2 как поменяется частота от замены одной дудки на китай обыкновенный 40 см (алюминь) 3 в одно заднее отверстие хочу поставить свисток))(самодельный) интересно как он заиграет от мембраны. жду ПРЕДЛОЖЕНИЙ по оригинальности звука хочу страшный по приятный звук с задержкой))
×
×
  • Создать...