Перейти к содержанию

Пневмо подвеска Toyota bb


Lovebb

Рекомендуемые сообщения

@Lovebb,для перехода на 4мм с 10ти, надо всего 2 фитинга, один свнешней резьбой другой с внутренней....а по краям фитинг на 10, и м5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вариант, надо подумать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, Возможно даже и переходник есть.стоит поискать! C m5 нашел только переход на 1/8"....ну всеравно, фитинг с 10 на 1/8" и с 1/8" на м5, 1 резьбовое соединение надежней намного чем несколько трубных.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я посмотрю, че то затупил и тока на трубках думал переходы делать. Уже и трубку купил 8ую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже поискать и может сделать переходник, может в чемто нарезать резьбу м5.я так делал переход 1/8 внешняя на 1/4 внутреняя...их быстросьема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже поискать и может сделать переходник, может в чемто нарезать резьбу м5.я так делал переход 1/8 внешняя на 1/4 внутреняя...их быстросьема!

 

 

да да, с помощью твоей подсказки я нашел что надо) 2 фитинга S6510 6-1/4 и 6463 10-1/4 и все)) а резьбу М5 я буду в манометре камаза резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще использую интересную штуку как дросель-глушитель!Подьем быстрый на распределители, а на спуск можно подкорректировать....Чтоб точней словить ездовое положение.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще использую интересную штуку как дросель-глушитель!Подьем быстрый на распределители, а на спуск можно подкорректировать....Чтоб точней словить ездовое положение.

 

да видел. и думал даже об этом. ибо это как раз то что надо бы мне) но пока с деньгами не вывожу. я и контроллер хотел паять и датчики давления. но щас уже все. все бюджетно. а дальше уже если что апгрейд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit меня все таки убедил и я заказал 2 дросселя на выхлоп) а так же финальную часть фитингов на манометр. 

 

Сегодня приобретены кабели на компрессор 6кв. и на распределители 1,5 кв. кнопки стеклоподъемников и кнопка вкл-выкл компрессора, а так же металлорукав на передний подвод подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема. Сегодня купил лист фанеры чтобы сделать фальш пол..приехал в гараж начал мерять, пилить, пилить.. мерять.. короче ниче не получилось.. я в растерянности. форма багажника идиотская, куча выемок и впадин по бокам.. не могу точно попасть.. пробовал обвести коврик багажника, вроде все идеально должно быть. не встает все равно..

пол надо поднимать на 8-10 см.

 

вообще очень мало примеров нормальной инсталяции, и это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало делай лекало из картона (картон на подобии как используют в коробках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало делай лекало из картона (картон на подобии как используют в коробках)

 

как вариант. но еще бы найти этот картон в продаже. не так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базах, где 1.5литровым  нарзаном торгуют,

ставится на поддонах  между рядами,

размер где то 120 на 80,

брал бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну на скаладах, да как вариант можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так с багажником все в стык идея отпала, за неимение времени и желания. Сделан черновой вариант оформления. в будущем переделается все. 

 

На данный момент готовы все фитинги, предние стойки. завтра наверное начну кидать проводку, а может что-то удастся поставить и протестировать.

 

 

de010226b95a775d6bcd5399631db19c.jpg
9316e4bfe427407a7cb67e01861afc8c.jpg
1281a1a77fd7693588ba34037f94cb24.jpg
3bb290668107ce2f893cd94a2b845450.jpg
d02e5f1d460f4191ddc5295059737601.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня был продуктивный день. Я окончательно понял что бронзовые фитинги камоццы для алюминия не катят. поэтому был куплен метчик на 1\4 и благо был свободный фитинг все решилось новой резьбой в заглушке. выглядит не так красиво, но работает и не спускает. 

 

Начинаю задумываться о выбросе первого фильтра, ибо в ресивере собирается влага все равно. при 4 тестовых накачках и спуске через слив, вылетала влага. А вот при спуске через фильтр с регулятором давления влаги уже не было. 

 

передние подушки были накачано до тестовых 3 атм. дальше было сыкатно. и так раздулась прилично. нигде не травит. Осталось дело за задними подушками и в воскресение по хорошему уже надо заниматься электроникой и ставить все это дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а почему кольца на подушках болтаются? так задумано, для увеличения диаметра? Или случайно?

Можешь дуть смело все 10, ничего ей не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а почему кольца на подушках болтаются? так задумано, для увеличения диаметра? Или случайно?

Можешь дуть смело все 10, ничего ей не будет!!!

 

эм..скорее всего так получилось. ибо отрезали немного длиннее нужного. посмотрим как скажется на эксплуатации..

Завтра планируется установка, хотя бы переда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему первый влагоотделитель не собирает влагу, а в ресивере она 100% есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему первый влагоотделитель не собирает влагу, а в ресивере она 100% есть?

Патамушто...Влагоотделитель работает только на ПЕРЕПАДЕ давки.Т.е. во время давки компрессором,через...твое Видео...в момент отключения,эта же давка остаеца и ДО обратного клапана,фильтра,и головы компрессора.Она уходит,садица ооочень медленно(через голову компа,и Влагоотделитель-не имеет возможности своевременно конденсировать капильки.

 

Для того што бы понять причину,забей ресивер до 10 бар, после отключения компа,тут же открой клапан(нижний) на Влагоотделителе.Потом страви с реса давку,через Регулятор,и опять повтори процедуру,с открытием клапана на Влагоотделителе.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К установке компа,на трубках(выход) Ты еще хлебнешь....Вот када компрессор начнет прибавлять по времени забивки,с той же давкой,в тот же обьем-обращайся.Расскажу чяму так произойдет.

Да  к самому компу,его комплктности-тоже не доработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К установке компа,на трубках(выход) Ты еще хлебнешь....Вот када компрессор начнет прибавлять по времени забивки,с той же давкой,в тот же обьем-обращайся.Расскажу чяму так произойдет.

Да  к самому компу,его комплктности-тоже не доработал.

случаем не о кнопке и проводах речь идет=)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушто...Влагоотделитель работает только на ПЕРЕПАДЕ давки.Т.е. во время давки компрессором,через...твое Видео...в момент отключения,эта же давка остаеца и ДО обратного клапана,фильтра,и головы компрессора.Она уходит,садица ооочень медленно(через голову компа,и Влагоотделитель-не имеет возможности своевременно конденсировать капильки.

 

Для того што бы понять причину,забей ресивер до 10 бар, после отключения компа,тут же открой клапан(нижний) на Влагоотделителе.Потом страви с реса давку,через Регулятор,и опять повтори процедуру,с открытием клапана на Влагоотделителе.

 

значит смысл установки его нулевой. так как конденсат в ресивере есть. 

 

К установке компа,на трубках(выход) Ты еще хлебнешь....Вот када компрессор начнет прибавлять по времени забивки,с той же давкой,в тот же обьем-обращайся.Расскажу чяму так произойдет.

Да  к самому компу,его комплктности-тоже не доработал.

 

ну может и хлебну, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. сегодня перед машины начал издавать свои робкие пш-пш.. прикольные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...