Перейти к содержанию

Есть пару вопросов по гудку.


jon34

Рекомендуемые сообщения

подскажи какие варианты могут быть и если можно, то подробней плиз

Ставить надо ОК на ресивер между ОК и компом тройник на тройник нормально открытый клапан (НО) в атмосферу. НО клапан питание паралелить с компом. Компрессор тебе только спасибо скажет.

Заднюю крышку (пласмасу серую) снимай, выключатель отрезай, внутри толстые провода, запитывайся к ним. А что за ресивер будет?

Изменено пользователем sh3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два варианта, думал балон от огнетушителя на 10 литров в форме таблетки, т.е. две опы от пропановых балонов сваренные. второй вариант углекислотный огнутушитель на 5 литров и от фуры доп. рес тож на 5 литров и соединять их вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два варианта, думал балон от огнетушителя на 10 литров в форме таблетки, т.е. две опы от пропановых балонов сваренные. второй вариант углекислотный огнутушитель на 5 литров и от фуры доп. рес тож на 5 литров и соединять их вместе

лучший вариант от фуры. Или 1 большой или 2 маленьких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в установке, еще не определился, первый вариант тож не плох, держит нормальную давку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Те 

sh3x пишет.Система без НО клапана-морально и технически устарелая.ОК в таких системах-работает от случая к случаю.А если ещще и подморозит-буит опасность убить комп,или спалить Реле и пред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность посоветуйте какой, но я вышел только на фирму CAMOZZI и то за 300 км может есть какой еще вариант??????

Изменено пользователем sepik84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность посоветуйте какой, но я вышел только на фирму CAMOZZI и то за 300 км может есть какой еще вариант??????

А какое давление в системе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што за колектор у Тя такой? Судя по-фото резьба на фитинге под 8 мм трубку-чуть ли не 1/8 ?

 

Рвз у Тебя уже вкручен фитинг в порт рога,значит резьбу ты уже либо перерезал,либо ,,забил,, этим фитингом.

Што бы соединить рог с колектором 8 мм трубой,нуна и в рог ввернуть такой же цанговый 1/4х8 фитинг.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9437-0-09781500-1433797014_thumb.jpgвот, что  у меня получилось

других вариантов небыло, а в рога уже давно врезал фитинги под 10 мм трубку, 

этот колектор плох, вроде проходное на фитингах около 6 мм??????????? ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харошый колектор,не ври.) Компактный и абсолютно функцыональный.

Согласуй входа фитингов в рога с входами фитингов в колекторе.И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в магазине за три фитинга надо отслюнявит 30$ многовато, вот пришла мысль, что скажете??????

post-9437-0-16835300-1433881520_thumb.jpg

фитинг под 10мм, на 8 мм трубку одел 10 м трубку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительный фен и не такие чудеса творит.)

 

Помни: Што здесь (колектор/рога) давка -проходная.Т.е. добиваца абсолютной герметичности-не нуна.Села плотно,пальцем ветер не ощущаеца? И чудно.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, на счет НО клапана может посоветуете, что может попроще или на крайний случай от CAMOZZI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще-это и есть Нормально ОТКРЫТЫЙ электромагнитный клапан.

Подал питание на него (паралелно с компрессором) и клапан закрылся.Компрессор давит в магистраль подачи в рес...

Ушло питание с компрессора,комп выключился,и мгновенно открылся клапан-освободив магистраль от давки и сопутствующей влагой и гавном,встав в штатное ,ОТКЛЮЧОННОЕ положение.Т.е. работа НО клапана-это время работы компрессора.

НО клапан работает по другому алгоритму нежели НЗ клапан,и испытывает более серьезные нагрузки давлением.Паэтому и W катушки у НО клапана выше чем у НЗ.

Если НО имеет раб.давку в 14-16 бар и катушку от 24 W....-значит этот НО спокойно буит работать на системе с рабочей давкой в 10-14 бар.

Если Ты найдеш из Камоццы такой-буит очень харашо.

ПС: Я таких не знаю у Камоццы.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз какого оптимального объема может быть рес для К3 пластик, под Беркут R20?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што бы было харашо-12 литров.Што бы можно было просто дунуть и шугануть-достатошно и 5 литров в 10 и выше бар.На К3 пл.-мембраны -нержавейка.Паэтому похер давка.Лиш бы больше 16 не вдавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давка будет 10.5 вот думаю, два по 5 л под днище авто, или один на 10 л ( углекислотный огнетушитель ) в багажное отделение под верхнюю полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите если компр. и рес. будет установлен в багажном отделении, влагоотделитель очень нужен или моно ограничиться сливной пропкой в рес. и почаще ее откручивать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-большому щету ,ВО-нужен.Но ВО нужно подбирать и вымерять под систему.ВО буит харашо работать только с НО.

Нижний слив в ресе-это априори.А вот сливать через отвинчивание пробки,или иной заглушки-не удобно.

Лучше вывести трубкой нижний сливной порт,и поставить шаровый кран,с выходом из крана через кузов на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо, НО клапан нашел от CAMOZZI скоро заберу, осталось найти шланг от комп. к рес. Рес. попробую поставить немецкий огнетушитель на 8 литров, взял у заправщика огнетушителей, сказал, что держит бельше 22 атм, думаю мне подойдет, вот только время покажет хватит ли мне 8 литров или придется ставить дополнительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнетушытель,капсула огнетушытеля-никада не являлась ВОЗДУШНЫМ ресивером.усть она хоть 50 бар держыт-для ,,хранения,, сжатого воздуха-огнетушытель не пригоден.

Использование огнетушытеля,любова,в качестве реса-это от лукаваго....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-Твоему....так и должен ,каждому обратившымуся -начинать все по новому....? Начинать с азов,обьяснять,с приложением фото и видео...про то,што ресиверы Воздушные,тем и отличаюца от Огнетушытелей,што у них разное предназначение и разные теххарактеристики.

Чож Ты ездиш на безкамерке то? Чем Тебе колесо с камерой то...не угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...