Перейти к содержанию

Пневмо ВАЗ 2114 (бюджетный вариант)


Na Pnevme

Рекомендуемые сообщения

@Na Pnevme, у компрессора есть фильтр впускного воздуха(забор), его надо через трубку сдвигать в максимально холодное место(в крыло)в достпупное место для мойки.Забор надо леать с улици

аа понятно)

а для чего это надо делать?ну что измениться если брать воздух с улици а не из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении справил до того как ответ увидел

вот теперь все понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь(судя по фитингу на компрессоре) поставить пластиковую трубку от компрессора до ресивера , делать этого не стоит!надо РВД, или медь....кстати можно попробовать в это же фитинг воткнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь(судя по фитингу на компрессоре) поставить пластиковую трубку от компрессора до ресивера , делать этого не стоит!надо РВД, или медь....кстати можно попробовать в это же фитинг воткнуть!

а почему не стоит?я просто хотел сделать компрессор-влагоотделитель-обратный клапан-рес и все это на 10мм трубке камоззи пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Na Pnevme, температура....посмотрев таблицу рабочего давления, там при определенной температуре есть коэффитциент...так при температуре в 70 коэфициент 0,45....а при максимальном рабоес давлении в 10, при +70 получаем 4,5 максимум.это про трубки....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Na Pnevme, газовый бери - относительно низкая стоимость. В леруа мерлен есть германские, Формер говорит, что они помягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Na Pnevme, газовый бери - относительно низкая стоимость. В леруа мерлен есть германские, Формер говорит, что они помягче. 

они металлические?

такие как у нас в домах стоят?

или же можно взять РВД в железяке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то купил подушки Blacktech 11012С

осталось дождаться зарплату докупить всякую мелочевку и установить на машину.
До получения прав мне осталось 33 дня)
и ещё один вопрос есть может кто знает:меня лишили на 4 месяца вод уд. отдал 29декабря 2012 года срок пошел 30 декабря я могу 30 апреля взять права или только 1 мая?

post-614-0-87031600-1364467607_thumb.jpg

post-614-0-77875800-1364467608_thumb.jpg

post-614-0-89533000-1364467609_thumb.jpg

post-614-0-78648300-1364467610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то купил подушки Blacktech 11012С

осталось дождаться зарплату докупить всякую мелочевку и установить на машину.

До получения прав мне осталось 33 дня)

и ещё один вопрос есть может кто знает:меня лишили на 4 месяца вод уд. отдал 29декабря 2012 года срок пошел 30 декабря я могу 30 апреля взять права или только 1 мая?

30 сможешь забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Na Pnevme

 

Если будешь строить на ГАЗовом (жолтом) шланге,он из нержавейки,то бери Мах длину.Они бывают и по 2,5 метра.Гибкий достатошно.Можно уложть туда-сюда,петлями.От его длины-зависит время и обьем конденсрования.При этом,он даст значительный ,,разворот,, для установки Допов.

 

А от фитингов  перходников ,,Железяки,, никада не отказывайся.Батя правильно посоветовал краской.Только хочу уточнить.Краска должна быть МАСЛЯНАЯ,и обмазывать не фитинг,а уплотняющую пеньку.В ,,Железяке,, под каждый фитинг,есть алюминевые с резинкой колечки.Дешево-но эффект,тот же.Фитинг +колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Na Pnevme

 

Если будешь строить на ГАЗовом (жолтом) шланге,он из нержавейки,то бери Мах длину.Они бывают и по 2,5 метра.Гибкий достатошно.Можно уложть туда-сюда,петлями.От его длины-зависит время и обьем конденсрования.При этом,он даст значительный ,,разворот,, для установки Допов.

 

А от фитингов  перходников ,,Железяки,, никада не отказывайся.Батя правильно посоветовал краской.Только хочу уточнить.Краска должна быть МАСЛЯНАЯ,и обмазывать не фитинг,а уплотняющую пеньку.В ,,Железяке,, под каждый фитинг,есть алюминевые с резинкой колечки.Дешево-но эффект,тот же.Фитинг +колечко.

шланг взял для воды 40см мне хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воды это не то, он высокое давление и особенно температуру плохо держит

ну пока пойдет)а дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше,и так ясно чево будет.Комп будет упираца,давить в рес,прогрев головы,прогрев гайки шланга,прогрев резинового шланга внутри оплетки,давка еще поможет...А клапана сброса-у тя нет.Значит магистраль от компа,будет стоять под постоянной давкой...Нагрев,давка,охлаждение,давка...Покроеца весь микротрешинами,ибо он даже не армированный...и компрессор начинает качать с увеличенным временем.Ибо через микротрещины на шланге,давке лехче выходить,чем проминать мембрану обратного клапана на ресе...Чем дальше-тем дольше....

 

 

ну пока пойдет)а дальше посмотрим

 

Так што можешь особо и не смотреть.Шланг,магистраль-в конце концов ЗАСТАВИТ Тя,поменять комп.Поставишь новый комп,на новый такой же шланг,и...опять...,,пока пойдет,,....

 

ПС:Если бы ты был не Москвич,я бы еще и согласился с Твоими доводами...А так-до чевож ты....ленивый.Или Упертый....(

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47141884e5ae.jpg

 

Вот,,это,, была моя одна из первых систем,четыре года назад.Рукав-РВД.Армирован железными нитями.Мах давка 400 Бар.Фильтр на голове-просто оплавился.Обратный клапан Камоцци 1/4-рассохлась резинка на мембране,и вывалилась...В ресе-была вода.Не было никакова влагоотделителя.

 

На последующих сборках-Я в рот...ал эти Ваши...,,пока пойдет,,Резина-на гандонах тока работает.Давка и t под 80о-не пощадят ...твой карман-

 

24b0e38c0ff0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,если не секрет,то какие обратные клапана используете?и судя по фото после коллектора газовый рвд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык какой же может быть секрет?Клапана,обратные,все-Гидравлические.Размерностью от 3/8.Разборные,очищаемые,без резины.

 

После коллектора-ГАЗ,нержаейка,1/2.Было бы места побольше-поставил бы 2-3 метра.От этого только лучше вода образовываеца.Температуру-держат.Давку-подавно.Соединение-почти мгновенное.Только кольца фторопластовые(белые) в запас иметь надо.

 

e20d43f674a3.jpg

 

Вот это ГАЗ-лучше,таже нержавейка,1/2....но в жолтом пластико-резине.Тише перепуском.Но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык какой же может быть секрет?Клапана,обратные,все-Гидравлические.Размерностью от 3/8.Разборные,очищаемые,без резины.

 

После коллектора-ГАЗ,нержаейка,1/2.Было бы места побольше-поставил бы 2-3 метра.От этого только лучше вода образовываеца.Температуру-держат.Давку-подавно.Соединение-почти мгновенное.Только кольца фторопластовые(белые) в запас иметь надо.

 

e20d43f674a3.jpg

 

Вот это ГАЗ-лучше,таже нержавейка,1/2....но в жолтом пластико-резине.Тише перепуском.Но дороже.

тоесть мне надо сделать компрессор -РВД-влагоотделитель -обратный клапан 1\4(а у меня 1\8 наверно он маленький слишком)-рес

я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, тоесть надо искать трубку нержавейка для газа, спасибо.

Не.Ты ил не правильно выразился.или не так понял.Не ТРУБКУ,а РУКАВ,шланг,из нержавейки,в жолтой усадке.1\2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне надо сделать компрессор -РВД-влагоотделитель -обратный клапан 1\4(а у меня 1\8 наверно он маленький слишком)-рес я все правильно понял?

 

С компа-полюбасу-чем магистраль ТОЛЩЕ-тем лухче.Если она еще и гофра нержавейка-тем бОльшую tоС держит,давку,и тем бОльше и качественней отделяет влагу,уже в процессе прохождения воздуха.Ессесвенно,чем длина бОльше,тем полней отделение.

Магистраль от компа-во влагоотделитель.Влагоотделитель(для беркута) от 3/8.

Из влагоотделителя-прям на обратный клапан,или магистралью...Обратный клапан (для беркута) лучше от 3\8.ибо Камоцци-может Те дать малюсенький,блестященький,клапаночек,1/4,с резиновым запором....

 

Обратный клапан-в рес.Рес,для беркута(одного) не более 10-12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

потихоньку начинаю собирать уже)

есть небольшие проблемки не могу ни как подсоеденить клапана к ресу не удобно очень(

может кто поможет или подскажет МОЖНО ли в фитинг камоцци (быстросъемные) впихнуть медную трубку?чтобы не покупать дофигище уголков которые стоят ог го го 

 

 

 

на последних 2х фотках придумал кран слива конденсата в ресе в низу одно отверстие

post-614-0-77781800-1366046322_thumb.jpg

post-614-0-38201400-1366046324_thumb.jpg

post-614-0-20927600-1366046326_thumb.jpg

post-614-0-92432400-1366046327_thumb.jpg

post-614-0-64879200-1366046329_thumb.jpg

post-614-0-02918200-1366046331_thumb.jpg

Изменено пользователем Na Pnevme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так РЕБЯТА скоро уже скоро поставлю все в машину))))))))))))))))))

 

так как электрик из меня ни какой(прошу у вас помощи помогите пожалуйста подключить все)

ну там схематично желательно 

post-614-0-48129700-1366219376_thumb.jpg

post-614-0-34442100-1366219377_thumb.jpg

post-614-0-35404300-1366219378_thumb.jpg

post-614-0-09455100-1366219379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...