Перейти к содержанию

система контроля давления в шинах как индикатор давления в подвески


Рекомендуемые сообщения

Пришла мне идея. Если как электорный манометр использовать систему контроля давки в колесах. кто не знает это же дисплей с показаниям реального давления в каждом колесе. Только вместо давки в колесах его присрать что бы он показывал давления в подушках.

вот типо такого http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_dlea_legkovyh_avtomobilei/CRX-1002

Кто что думает по этому поводу??

Изменено пользователем dimasik2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там данные обновляются раз в несколько минут наверное, нафиг такая система. Да и толку от давления, по нему мало что понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм в сторонку можно!

Просто я смотрю с индикацией не кто не парится или ставят будильники.

если есть готовое решение цифровой индикации в сегменте до 400 у.е. Дайте сылку. Буду блогадарен вам.

Хочу что бы просто ж.к. Дисплей показывал давки в каждой подушке :)

Изменено пользователем dimasik2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая система есть, прям на мобилу выводит давление, но обновляется очень долго, как по ней машину выставлять не представляю. Только если подспустило можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вариантов, но 400 уе нв индикацию... за эти деньги когнтроллер с датчиками высоты купить можно и нафиг давка эта не упала;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллера пока в этот сигмент можно взять всего кпп или украинский. Пока склоняюсь к украинской версии с ж.к. Дисплеем. И как я понял на сливах давления прыгает что медленое обновление только +. Управлять хочу контроллером + иметь индикацию в салоне, а не выставлять авто по этому прибору.

Изменено пользователем dimasik2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....как я понял на сливах давления прыгает что медленое обновление только +. Управлять хочу контроллером + иметь индикацию в салоне.....

И какую индикацию желаешь увидеть? Скачок давления в подушке на лежачем полицейском 5 минут или 10км назад? Нет никакого +, есть - и -, в сумме дающие хаос. Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм в сторонку можно!

Просто я смотрю с индикацией не кто не парится или ставят будильники.

если есть готовое решение цифровой индикации в сегменте до 400 у.е. Дайте сылку. Буду блогадарен вам.

Хочу что бы просто ж.к. Дисплей показывал давки в каждой подушке :)

   Мне лично кажется, что зря все зарубаются на ЖК и прочие продвинутые экраны. Во-первых, это дороже. А тем более цветной. Задача же не как на магнитоле заоодно фильмы смотреть и картинками привлекать клиента. Чо на него непрерывно пялится. Сугобо информационное устройство. Так что на крайняк ч/б подлойдет - он  на солце меньше "цветет".

  Во-вторых, кондовее светодиодных индикаторов еще никто ничего не придумал. И с точки зрения механической прочности, и наработки на отказ, и диапазона рабочих температур/влажности.

   Сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показометр нужен всем чтобы выставлять хоть как то высоту из салона, нажал кнопку вниз машина падает и сразу должно быть отображение. А иначе не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не против этого. Я просто к тому, что усложнение индикатора, кмк это лишнее и не нужное. Самое простое светодиодные цифири. Посложнее что писать на ж/к экране. И уж совсем наворот графический экран и цветной. Это как то получается, что палец важнее головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только третий знак я бы удалил. Мельтишить очень будет. Прикинь. Пускай ход датчика идеален от 0 до 5 вольт. Пускай ход подвески от упора до упора 300 мм.

Тогда выходит, что сотая вольта отвечает за изменение уровня величиной...  0.6 мм :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что зря все зарубаются на ЖК и прочие продвинутые экраны. Во-первых, это дороже. А тем более цветной. Задача же не как на магнитоле заоодно фильмы смотреть и картинками привлекать клиента. Чо на него непрерывно пялится. Сугобо информационное устройство. Так что на крайняк ч/б подлойдет - он на солце меньше "цветет".

Во-вторых, кондовее светодиодных индикаторов еще никто ничего не придумал. И с точки зрения механической прочности, и наработки на отказ, и диапазона рабочих температур/влажности.

Сугубо ИМХО

мне вон волта разработка нравится тем более у меня вся индикация в авто такого цвета) я не знаю как правильно называется этот экран ж.к. М.к. Мне поборту.сенсор и цветной не желаю. С волтом связался что думаю все должно быть збс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только третий знак я бы удалил. Мельтишить очень будет. Прикинь. Пускай ход датчика идеален от 0 до 5 вольт. Пускай ход подвески от упора до упора 300 мм.

Тогда выходит, что сотая вольта отвечает за изменение уровня величиной...  0.6 мм :))

она до десяток мерит. Ну и никто не мешает на вход поставить конденсатор электролитический который будет отсеивать все мельтешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она до десяток мерит. Ну и никто не мешает на вход поставить конденсатор электролитический который будет отсеивать все мельтешения

 дешешь видить темперауру бедиедей в арктике )

    любой показометр должен не просто интегрировать банально (замедлять) показания, а

- либо усреднять их

- либо отсевиать мелкие изменения 

   Просто замедление = куйню кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1730-kontrol-vysoty/?p=47464

Колхоз это всё жесткий, эти двухстрочные экраны надо отдать школьникам в радиокружок.

 

  Кто то про колхоз высказался, так вот то, что Ты предлагаешь есть хуже "колхоза" и будь у меня "Запорожец" я бы в него точно такое чудо не поставил.

Изменено пользователем Kneken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем интегрирование от усреднения отличается?

   Устанавливая конденсатор, ты как раз интегрируешь. По факту выходит, что просто реагирование индикатора на изменение высоты происходит с замедлением.

   Под усредненеием я имею в виду выборку мгновенных значений с большой скоростью и без всяких задержек. Далее по этому массиву вычисляется среднее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предложение из области "когда ваще денег нет но чего-то охота". На свои 8 долларов оно выглядит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предложение из области "когда ваще денег нет но чего-то охота". На свои 8 долларов оно выглядит норм.

За 8$. Я могу посоветовать купить гель смазку и журнал с красивыми картинками готовых комплектов пневмо. Смазать правую руку этим гелем а левой держать журнал, начать представлять какой у тебя комплек пневмы и какой красивый дисплей с кнопками, и всего то за 8$.

По мне если нет денег зачем тогда изобретать велосипед.

p.s. Как говорил мой отец. Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи, а он был в этом прав на 100%.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...