Перейти к содержанию

Тойота пикап LN 106 пневмо на зад


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут новичок, не только на форуме но и в пенвмоподвеске! 

Как то попался на ремонт прадо 120 на пневмоподвеске, лечил его от крена на одну сторону.

Так вот, очень понравилась система пневмоподвески на задней оси! И так как остались две совершенно новые подушки, решили найти им применение! У нас имеется пикап на рессорах. Как они надоели! Позвоночник очень жалко! Решили от них избавится. Думали сначала поставить просто пружины, но потом Я друга уговорил поставить имеющие подушки! Друг правда отнеся к затее с опаской! Так как у нас в Казахстане очень темные на эту тему! Все таки решили ставить! Про этот форум Я тогда не знал, и пока друг не передумал, начал лепить!

Срезали все кронштейны рессор, и выкатили все это чудо в металлом. Под собрали вот такие железяки, все взяли с 130 сурфа.

 

1356604529.jpg

 

 

  2085947149.jpg

 

в варили все это хозяйство в родную раму 

 

2077823396.jpg

 

2057999293.jpg

 

 
Встала проблема с отбойниками моста. В стоке они стоят внутри пружины, место куда их прилепить мало! Нашли выход, посмотрим как будут на дороге себя вести! 
 
228819588.jpg
 
 

Срезали верхние крепления отбойников и подушка туда встала как родная! 

На мост выточили вот такие блинчики!

 

245252193.jpg

 

261509417.jpg

 

выставили и приварили

 

833499568.jpg

 

примерили подушки!

минимум

 
1882372119.jpg
 
максимум
 
1156374868.jpg
 
воздушку пропустили через салон в моторный отсек к компрессору и клапанам
 
271683315.jpg
 
282731168.jpg

 

и в итоге вот что получили!

 

1876352992.jpg

 

1212381715.jpg

 

Амортизаторы поставили Rancho 9000 с регулировкой, трубки 5, пневмоклапана 2 штуки взял с газового оборудования,  управление пока ручное логическое! Пальцем на кнопку, верх в низ! От ресивера решил отказаться так как обьем у подушек достаточно большой, подушки между собой не разъединенные. Все пока вроде нормально. Теперь нашел у нас в городе такую фирму Camozzi и этот форум. И решил все теперь сделать по фен шую!  :smile: 
Теперь вопрос к гуру этого дела! Покритикуйте пожалуйста! Нужен ли ресивер? Нужно ли изолировать подушки друг от друга? Есть ли в Camozzi нужные мне клапана, влагоотделитель, датчики давления. Если есть, может кто поделится каталожными номерами? Есть ли блок управления только на одну ось и где можно заказать купить! 

Буду рад любой информации! За ранее всем благодарен! Даже за флейм! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не хочешь у Админа заказать всё, у него весь твой список есть.

Ну вот мне и надо блок управления с кранами загрузки. Ну а по остальному если могу купить у себя зачем платить лишнее за доставку почты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кранов загрузки не слышал, что они есть у Админа, но блоки клапанов есть. У нас в Казани тоже есть представительство Camozzi, только вот цены у них раза в 2 больше. Если уж тебе так выгодней, у представителей есть каталоги, где можно все необходимое подобрать.

Ну вот мне и надо блок управления с кранами загрузки. Ну а по остальному если могу купить у себя зачем платить лишнее за доставку почты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подухи то от крузака наверно не из дешевых ) если потом чо случиться с одной - на немелкие бабки попадаешь да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кранов загрузки не слышал, что они есть у Админа, но блоки клапанов есть. У нас в Казани тоже есть представительство Camozzi, только вот цены у них раза в 2 больше. Если уж тебе так выгодней, у представителей есть каталоги, где можно все необходимое подобрать.

Чуть попутал. Датчики уровня пола нужны! :smile:  Пока еще на фирму не заезжал, по ценам не глядел. Просто если есть у кого номерок каталожный по влагоотделителю и по клапанам был бы признателен! Ведь вы тут уже лучше знаете какие лучше ставить.

Сравню цены и будет видно где лучше купить. В планах еще установка такого девайса, появились желающие. Вот и вентилирую тему. Может посоветуете к кому можно обратится задать вопросы. Просто тема для меня нова и интересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подухи то от крузака наверно не из дешевых ) если потом чо случиться с одной - на немелкие бабки попадаешь да?)

Покупал еще такой комплект для прадо 78 пара обошлась в 8000т рублей. Сравнивать по ценам  пока нес чем. 

Может чего бюджетней посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Покритикуйте пожалуйста! Нужен ли ресивер? Нужно ли изолировать подушки друг от друга? Есть ли в Camozzi нужные мне клапана, влагоотделитель, датчики давления. Если есть, может кто поделится каталожными номерами? Есть ли блок управления только на одну ось и где можно заказать купить! Буду рад любой информации! За ранее всем благодарен! Даже за флейм!

Чен привет! :)

Нужен ли ресивер решать тебе. Это дело добровольное. Если хватает воздуха, не планируешь дудку, частая накачка не нужна и т.п., то рес не нужен.

Изолировать подухи - это сделать два контура. Также зависит от результатов. Два контура на одной оси, могут немного уменьшить крен при повороте, но также теоритически уменьшить артикуляцию подвески. Однако при максимальной загрузке (если у тебя такая бывает), разделение контура необходимо. У меня два контура, но на практике, всегда, я пользуюсь только одним общим контуром.

Лучше исходить не из возможных вариантов пневмы, а из твоих личных потребностей и ожиданий от пневмы.

Что еще хотел сказать.

Если Камоцции под боком, советую посетить их. Возьми что нибудь у них, помелочи, то что знаешь конкретно, ну там, трубки, фитинги какие, нож для трубки, кстати, советую! А там они глядишь и огромный каталог подарят (мне лично подарили), и уже дома, под рукой, будут все номерки.

А по подушкам, тут у админа можно глянуть, и клапана, и датчик уровня пола есть.

Зачетный пикап получился!!! :ok: Под загрузкой ездил? Как он вообще, какие впечатления от подвески? :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужно ли изолировать подушки друг от друга? 

 

 

На асфальте - нужно, на пересечонке - нет

 

Изменено пользователем овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чен привет! :)

Нужен ли ресивер решать тебе. Это дело добровольное. Если хватает воздуха, не планируешь дудку, частая накачка не нужна и т.п., то рес не нужен.

Изолировать подухи - это сделать два контура. Также зависит от результатов. Два контура на одной оси, могут немного уменьшить крен при повороте, но также теоритически уменьшить артикуляцию подвески. Однако при максимальной загрузке (если у тебя такая бывает), разделение контура необходимо. У меня два контура, но на практике, всегда, я пользуюсь только одним общим контуром.

Лучше исходить не из возможных вариантов пневмы, а из твоих личных потребностей и ожиданий от пневмы.

Что еще хотел сказать.

Если Камоцции под боком, советую посетить их. Возьми что нибудь у них, помелочи, то что знаешь конкретно, ну там, трубки, фитинги какие, нож для трубки, кстати, советую! А там они глядишь и огромный каталог подарят (мне лично подарили), и уже дома, под рукой, будут все номерки.

А по подушкам, тут у админа можно глянуть, и клапана, и датчик уровня пола есть.

Зачетный пикап получился!!! :ok: Под загрузкой ездил? Как он вообще, какие впечатления от подвески? :smile:

Спасибо за инфу! Пикап потестить пока толком не получается! Задняя подвеска потянула перед. Ну а так как на перед нагрузка особо не меняется то решили оставить пружины! Но там тоже глобальная переделка. Поставили мост с прадика 78, ну а раз такое вдохновенье нашло решили свапнуть! Ставим бензиновый мотор 3.4 в место 2.8 дизеля! Тут еще пришлось мост перечулковать, ну перевернуть на другую сторону. Ну и за одно решили цвет на авто поменять!  :smile:  Вот как то так! 

Точно такие подушки поставил вот на днях на прадоса 78 назад. 

 

795336600.jpg

 

Разводку сделал точно такую же! Клиент пока гоняет очень довольный. А я все очкую за китайские быстроразъемные фитинги да пневмоклапона! Ну и охота все запитать через блок, чтобы не мерить подъем авто на глазок! 

Задал админу вопрос, жду ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте - нужно, на пересечонке - нет

Значит поставлю клапан, чтоб крен был меньше в поворотах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поставлю клапан, чтоб крен был меньше в поворотах! 

Только учти , что обычно клапан держит давление в одну сторону . Поэтому нужно два. 

Я поставил кран с сервоприводом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то у камоцци есть онлайн каталог с 3д моделями.

гуглить лень. Но на официальном сайте смотрел точно.

 

пс вот нагуглил  http://catalogue.camozzi.com/default.aspx?culture=ru-RU

 

Изменено пользователем PuMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы всё хорошо но мост слишком сдвинут в перед. .Неужеле нельзя было поставить по центру арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы всё хорошо но мост слишком сдвинут в перед. .Неужеле нельзя было поставить по центру арки.

Дима мы малость  лопухнулись в расчетах! Все удивлялись почему балка на место не встает. Затем поставив кузов нашли причину. Потом заново болгарка, резка и все на месте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда планируются выезд .Охота посмотреть .как пикап ведёт себя на  чистой пневме .

Изменено пользователем Dimas 465
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока все по железу доделали. Начинается проводка и всякие подкапотные мелочи! Бросить все и заняться пикапом клиенты не как не дают! Думаю через месяц запустим полностью! Пока на таких подушках запустили прадо 78. Судить по нему конечно сложно, разный вес разное давление. Но клиент доволен как удав! Пришли аморики ранчо 9000, поставим отстроем, глянем как поедет. Но самим не терпится пикапа быстрее запустить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Точно такие подушки поставил вот на днях на прадоса 78 назад. 795336600.jpg

а у меня такой вопрос - а подуха не трется о такую гофро-защиту? Она ж по сути болтается вокргу подушки (?) и касается ее песпорядочно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос - а подуха не трется о такую гофро-защиту? Она ж по сути болтается вокргу подушки (?) и касается ее песпорядочно. )))

А че ей будет (подухе)то ведь эта защита резиновая гофра.Такаяже защита стоит на Ауди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос - а подуха не трется о такую гофро-защиту? Она ж по сути болтается вокргу подушки (?) и касается ее песпорядочно. )))

Так этот пыльник заводской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так этот пыльник заводской!

Я понял, что заводской. Все равно недоверие. Знаю как даже маломальское качсание ЛЮБОГО материала выедает дырку.

 

 


А че ей будет (подухе)то ведь эта защита резиновая гофра.Такаяже защита стоит на Ауди.

Кстати, на ауди снизу гофры тоже ж фиксация есть как и сверху? чтоб убка не болталась. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Протестили задние подушки! Просто класс! Будто едешь на переднем мосту! Зад просто не чествуешь! Прелесть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что это за тест на песке? Вы выйдете на грунтовку очень плохую вот там будет точно тест.ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что это за тест на песке? Вы выйдете на грунтовку очень плохую вот там будет точно тест.ИМХО конечно.

Как поедет авто по ухабам зависит только от качества и настройки амортизаторов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...