Перейти к содержанию

PuMA

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PuMA

  1. дык никакого ноухау у меня нет. и не любитель я фотик хватать грязными лапищами.... :( чо уж есть.. сегодня притулил подуху обратно. Перина вернулась!! :)
  2. тыкс тыкс.. думали я пропал? а нифига. я опыт накатывал :) докладываю. 7т км проехал. ииии...... одна подуха лопнула. цуко!!! прямо по обжимному кольцу... вторая держит. списываю на брак подухи. ибо машину не грузил и более 2.5 очей не качал в них. еще раз заказывать у админа не стал - ждать долго, а ездить надо. Купил в екзисте. зетекс вроде называется. Завтра присандалю. на время езды буз подухи поставил обратно пакет рессоры на одну сторону жжжооопппппппппппа... именно много ппппппа. одна сторона идет мягонько, а вторая отбивает все почки об диван . кузов то пустой. как на ем ездить можно порожняком? непонятно... В общем подухи на пикапе рулят. Если не лопаются... и ваще.. прикупил тут себе тойоту корону марк 2. 79го года... так что бум делать новый проект.. теперь уже по взрослому :) тока денег скопить надо :)
  3. Да я пока молчу - не смотрел еще. На работе закрутился. У меня подушки стоят с небольшим смещением назад, относительно моста. Так что, думаю, при трогании вперед все нормально. А вот назад - надо псмотреть
  4. а я сегодня подобрал то, что хотел. убрал нахрен еще лист из рессоры. сталось их там всего два. накачал подухи 1.3 атм. и стало просто опупенно. Как раз прокатили мея на заднем диване нексии сегодня. Так вот. Пикап мягче. Больше ничего убирать не буду. Теперь сосредоточусь на клапанах - манометрах - насосах - рессиверах. Надоело с насосом ползать к подушкам. Автоматизьма хочу.. А потом на перед буду ставить. там торсионы. Но теперь они кажутся очень жесткими.
  5. так то у камоцци есть онлайн каталог с 3д моделями. гуглить лень. Но на официальном сайте смотрел точно. пс вот нагуглил http://catalogue.camozzi.com/default.aspx?culture=ru-RU
  6. Ну чего же не понять то.. понял я.. только вот проблема. подуху маленькую я пока не потяну финансово. месяцок - два надо потерпеть. а вот по поводу рессоропроряжения - так у меня их изначально 4ре листа было. Вынул самый нижний (короткий). при накачке подух третий (теперь он стал нижний) лист соприкасается с двумя остальнымии только серединой. края торчат в стороны... Я так понимаю, что он не работает в этот момент... Короче проряжать уже нечего..... только если удалить ресоры вовсе. Но пока ни толковой схемы ни смелости нет у меня :)
  7. Я же тонну вожу раз в год, когда брикеты для котла покупаю на зиму. Недавно возил 300 литров отработки (хз сколь она весила). ООООООчень классно!! Мягче морды на торсионах это точно. При этом давление 2атм. и никаких проседаний подвески на опу не наблюдалось. Вот и хочется постоянно так ездить :) Но без груза конечно. пс. аморты на опу почем вышли? смотрю в их сторону.. но не понимаю, надо или нет :)
  8. Это не моя тема :) просто машинка такая же у ТС. Пошли в твой бортовик :) пс. Я Миха в жизни то :)
  9. подушка BLACKTECH 21009С я смотрел по грузоподъемности. потому как у меня пикап - однокабинник. и большой кузов. На борт берет 1тонну. Вот и выбрал, чтоб выдерживали :) Если серьезно, то это самый первый мой опыт с подушками. Так что я пока только учусь :) Фотки не сделал до сих пор - холодно. А в мастерской машины клиентов (автомастерская у меня). Так что пока ни бортовика, ни знаний, ни опыта :) Если на пальцах объяснить, то сверху моста приварен швеллер В него упирается верх подушки. Низ подушки (ее ресивер) стоит на мосту. Подушка раскрыта на 35см от верха до низа. Давление 1.5 атм.
  10. не задумывался ли, как ослабить влияние рессоры на подушку? я поставил себе на датсун. в пакете рессор оставил три листа. качаю максимум до 1.5 мягче, но хочетсЯ большего... пс. если начкачать до 2.5 и выше, то как на ломах едешь. Рессора выгибается, подушка напрягается.. Полный атас. может серьги длинные поставить?
  11. насколько понимаю, компрессор будет дольше качать - дольше отдыхать. давление одинаково.. короче более щадящий режим (судя по моей малярке)
  12. у меня датсун - пикап (одинарная кабина). вчера поставил на зад одну вот такую подуху http://pnevmopodveska-club.ru/topic/572-blacktech-21009s/ на вторую не хватило времени. А сегодня на улице бабай-колотун :( -28... фото пока не сделал, но подушка встает отлично. В рессоре оставил три листа. Есть трабл с правым амортом. Пока его не решил (ставил левую). Как потеплеет - доделаю. И фото выложу, если надо будет. пс. не выдержал и прокатился на одной подухе... охринительно мягко стало..... а кузов то пустой :) Раньше возил пару мешков с песком
  13. мониторю тему. давно вестей нет... я вот пока с полной кашей в голове. :) рессоры просели, хочу поставить сливы. Основная цель - более комфортное передвижение. Чтобы не прыгать всегда и везде :) Но хочетс угадать сразу, чтобы не было мучительно больно :) топикстартер, какие новости по сливам ?
×
×
  • Создать...