Перейти к содержанию

Рессивер 5 галлонов,нержа.


Рекомендуемые сообщения

Да ниче с них не выйдет в плане ресиверов. Тонкие. На фото ж видна класика жанра - деформация и разрыв по околошовной зоне, причем не по крышке, а по тонкой трубе. Так оно и случится на меньшем давлении только не сразу. А вот на ограничительно-защитные стаканы для слив очень пойдут. Не нада выбрасывать.

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть две руки,две ноги,два глаза,два уха...эксперементы буут продолжаца ! )))

 

w0ZaT.jpg

 

9HLkE.jpg

 

46pYj.jpg

 

riUsh.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и предлагаю проверить возможные варианты,пока есть относительно свободное время.

 

Но что-то мне говорит о том что продольный шов там все-таки выдержит.........если решить проблему с деформацией и как следствие разрушением шва заглушки.

 

Мне кстати дешевле и проще сварить из обычной тонкостенной трубы - чем из дымохода, просто интересно - возможно или нет в принципе.....

 

Если на околошовную зону наложить бандаж из полосы нержи.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посрредством консультаций со специалистами решили опробовать вариант ресивера из дымохода 0.8 мм, устранив потенциально слабое место - шов на стыке заглушки - одев сверху бандаж.

По расчетам должен выдержать предельное разовое давление в 100 кило и многократное в 40.

Правда бюджетность изделия сводит на нет необходимость качественной сварки и изготовление нестандартных заглушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто интересно - возможно или нет в принципе.....

 

В принципе,сварка самодеятельного ресивера для сжатого воздуха-возможна.

Астаеца только два вопроса:

1.Надолго ли хватит ?.

2.Для какой давки ?.

 

0,8 мм-хватит  Мах на сутки.Давка свыше 10 бар-потенциальна Опасна для этого изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай опробуем, сколько по твоему надо надуть и на сколько оставить...?

Скажем 50 кило и на неделю....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.8 -20 -ку не выдержит и сутки....))))

Хоть ты ее все,по пириметру оббандаж.

0.8-это фольга.На 2.5 КАМАЗе-иногда када он не фабричный,а ,,подвальный,, сварные швы портов и обечайки сифонят так,што волосы шевеляца...

 

Нержавейку,практически ,,заводская,, сварка,опрессовывают гидрой в 100 Бар...

 

0xD5k.jpg

 

iBWjS.jpg

 

Мотаные Углекислотники-держат...160-200 Бар...

 

ai4uw.jpg

 

Труба под ресивер,воздушный,стенками не менее 2 мм....

 

zKPZ7.jpg

 

с вот такими заглушками,в два раза толще трубы-

 

Ut30e.jpg

 

GiJo5.jpg

 

Можно.можно делать Ресы произвольного размера,но даже при таком,на проходную давку-прямые заглушки 4 мм толщины-

 

3NYdy.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"20 кило и неделя..." - это утверждение или мнение...?

 

Если первое, то можно даже на спор, я в свою очередь согласен снизить толщину до 0.5 или 0.4, последние у меня уже попросили, так что скорее будет 0.5.....

 

Далее - никакого бандажа сверху не будет, единственный шов - на заглушке, причем просто встык.

 

Переходник-штуцер ввариваем в любой торец......20 кило держит неограниченое время....емкость по настоянию проспорившей стороны может быть выслана ей для повторного теста....

 

Так пойдет....?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть две руки,две ноги,два глаза,два уха...эксперементы буут продолжаца ! )))

 

w0ZaT.jpg

 

9HLkE.jpg

 

46pYj.jpg

 

riUsh.jpg.

Вот когда из перечисленого останется что-то одно, ))) стоит задуматься о продолжении экспериментов. Есси будет чем, голова то ОДНА!!! (без обид, ничего личного! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а это к чему...?

У нас спорный вопрос касающийся только нас двоих, искомое изделие никто никому не продает и не навязывает, у нас разногласия только в цифрах, по поводу коммерческого использования - как раз полное согласие....:)

А себе лично я могу делать что в голову взбредет....это только мои проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а это к чему...?

У нас спорный вопрос касающийся только нас двоих, искомое изделие никто никому не продает и не навязывает, у нас разногласия только в цифрах, по поводу коммерческого использования - как раз полное согласие....:)

А себе лично я могу делать что в голову взбредет....это только мои проблемы:)

Да, всё правильно. Я просто говорю что стоит ли? Может сначала посчитать, а потом уж воплощать в железе. Давление - оно ведь кГ\см2, просто посчитать сколько на стену давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто интересно, условия для безопасного испытания - есть, сварка (и) тож есть, обрезок нержи достаточно....почему и нет?

Заодно повод опробовать новый сварочник....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть две руки,две ноги,два глаза,два уха...эксперементы буут продолжаца ! )))

.

Уже сотни раз встречал эти зловещие картинки. что они значат? что там случилось? 

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что они значат? что там случилось? 

 

Залипание датчика вкл/выкл компрессоров.

Неконтролируемая давка ,ибо манометра на торпеде нет.

Отсутствие в системе пердуна.

Передавка до 18 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемута,отношение к сжатому воздуху,в давке 6-8-10...и не дай Бог 200 Пси....уж больно,сказать мяхче-прохладное...

Разрыв реса,в давке 8 бар-приведет авто под списание.Ну или назамену кузовных,сварке,подготовке и покраске-эт точно.И это,при условии што шарахнет ночью,или в отсутствии в приближении каво-нить из людев.

А сорванный фитинг,или штутцер с порта реса,при ,,вклейки,, ево на поксипол или иную дрянь...-прошьет кузов насквозь.И не дай Бог,кто-нить попадеца на его траектории полета....((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемута,отношение к сжатому воздуху,в давке 6-8-10...и не дай Бог 200 Пси....уж больно,сказать мяхче-прохладное...

 

Я ж и говорю - Голова то ОДНА!

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделя прошла, 0,5 мм и 40 кило в нем....можно стравливать или еще путь полежит....?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залипание датчика вкл/выкл компрессоров.

Неконтролируемая давка ,ибо манометра на торпеде нет.

Отсутствие в системе пердуна.

Передавка до 18 бар.

 

ну да картинки страшные и не дай бог... но жаль что нет сухих цифр. напримет при каком давлении это случилось, геометрия балона, толщина стенок. Потому как: что русскому хорошо, то немцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя прошла, 0,5 мм и 40 кило в нем....можно стравливать или еще путь полежит....?;)

Да спускай ужО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...