Перейти к содержанию

Какие фитинги использовать для подушек monroe cb0030


Рекомендуемые сообщения

Подушка monroe cb0030.Вкрутил пластмассовый быстросъем, из за перекосов шланга при подъеме травит очень сильно, как решить эту проблему?

post-566-0-69211900-1368431230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он,цанговый фитинг,и буит травить,на подвижной стойке.Цанговые фитинги,стабильно держат лишь на статических магистралях,с большой давкой.

 

А для подвижных трубок(магистралей) есть фитинги под-гайку-

 

253d7a96540b.jpg

 

Если не хочешь ,,насиловать,, подушку,ставь это-

 

6498a5739470.jpgи присоединяй вот такой-

 

15ec78fe5196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резьба м10*1....фитинг скорей всего вкручен 1/8"....у камоцци накидная гайка только под дюймрвую резьбу,нр естть хитрость....у накидной 6/4 трубку сама гайка с резьбой м0

10*1....можно взять муфточку под трубку 6/4....или перерезать под 1/4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он,цанговый фитинг,и буит травить,на подвижной стойке.Цанговые фитинги,стабильно держат лишь на статических магистралях,с большой давкой.

 

А для подвижных трубок(магистралей) есть фитинги под-гайку-

 

253d7a96540b.jpg

 

Если не хочешь ,,насиловать,, подушку,ставь это-

 

6498a5739470.jpgи присоединяй вот такой-

 

15ec78fe5196.jpg

напиши пожалуйста сайт где их заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camozzi.ru

 

А вообще наш Админ предлагал фитинги конкретно под эти подушки.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать простой способ - как подключиться к подушке в м10*1
А на всяких подобных подушках резьба пластиковая, чем больше резьбы вкрутишь - тем прочнее. На всяких метрических для грузовиков (забыл как зовутся, те, что латунные) резьбы пара витков.
Так вот. У камоцци есть фитинг 1590

post-1592-0-81146400-1368444561_thumb.jpg

 

У него резьба одинакова по всей длине, она метрическая и ее много. У кого есть каталог - посмотрите, напишите какие резьбы у остальных под иную трубку.
Точно знаю, что у того, что под трубку 6/4 - по всей длине резьба м10*1

Правда, я использую две половинки такого фитинга вот так, для подводки к тормозному шлангу, в нем тоже м10*1:

Предвидя вопросы: герметизация шланг-фигтинг фумкой:)
7f24fe8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это конечно кому то нужно.

 

номер по камоцци, трубка, резьба накидной гайки.

 

1590 5/3 M7x0,75
1590 6/4 M10x1

1590 8/6 M12x1

1590 10/8 M14x1

1590 12/10 M16x1

1590 6/4-5/3 M10x1

1590 8/6-6/4 M12x1

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не хочешь ,,насиловать,, подушку,ставь это-

Как "это" называется точно, чтобы найти и купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это конечно кому то нужно.

 

номер по камоцци, трубка, резьба накидной гайки.

 

1590 5/3 M7x0,75

1590 6/4 M10x1

1590 8/6 M12x1

1590 10/8 M14x1

1590 12/10 M16x1

1590 6/4-5/3 M10x1

1590 8/6-6/4 M12x1

у меня трубка внешний диаметр 12 мм, внутренний 8мм, тут че то нет такого((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kafarov,трубка пластик?или резиновая?а может не 12/8 а американская 1/2". Что фингов там где трубку хитрую брали нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железяке,есть штатная 1/8(П)-М10х1(П)

 

http://www.konsulavto.ru/cat/adaptery-soedinenija/251477

 

Не лучший из вариантов.

 

На 1/8(П) -Камоцци-может предложить тока пару вариантов....Такие как №1541 6/4-1/8 и № 15141 8/6-1/8

 

В таком исполнении-

 

6f6621120d5f.jpg

Но это опять же....Мах 6мм ДУ магистрали,при статическом(жостком) фитинге.

 

Мне видица,универсальность выхода из подушки,продолжение каторому-Пользователь Сам выбирает нужное ему ДУ и прсоединяемый размер.

 

Для этого,береца 6-ти гранник,и точеца из него-

 

c4c2d77c8e23.jpg с резьбой(длинной) М10х1....(П)

 

а ответка-нарезаеца в 1/4 (дюймовая).

 

И в 1/4 -выбор Камоцци намного шире....

 

Так подвижный (вращающийся) фитинг №  1541 10/8-1/4,

 

e7bcb0144573.jpg

 

А при нарезке М10х1-3/8....переходить на прямую до 10мм трубки.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трубка внешний диаметр 12 мм, внутренний 8мм, тут че то нет такого((((

Два разных типа трубок.Они под своИ фитинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kafarov,трубка пластик?или резиновая?а может не 12/8 а американская 1/2". Что фингов там где трубку хитрую брали нет

нету же, сегодня ездил искал, чуть попозже скину фото трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kafarov,а не проще ли тогда перейти под нормальную (стандартную трубку), чтоб небыло проблем с фитигами?

 

у камоцци под такие трубки только цанговые фитинги....накидной в каталоге нет!...так что либо другую трубку, либо делать переходник....цангу очездвижить....а от нее метрической трубкой подключить подушку...

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kafarov,а не проще ли тогда перейти под нормальную (стандартную трубку), чтоб небыло проблем с фитигами?

один хрен эти фитинги искать придется как и под эту трубку, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kafarov,А в чем проблема заказать в камоцци?У нас (Украина) с камоцци нет проблем.....закаказ лоплатил и 2-3 дня все приезжает(если нет предстваительства, если есть предствительство то еще быстрей).

 

Под дюймовую трубку фитинги выпускает SMC, только как  у них покупать не знаю...и не знаю есть ли накидная гайка.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kafarov,а не проще ли тогда перейти под нормальную (стандартную трубку), чтоб небыло проблем с фитигами?

Для этого нада определить....што есть ,,Нормальная,, и што ,,Не нормальная,, Трубка?

 

Вот это -Нормальная трубка?

 

6ee45e464220.jpg

 

с размерностью 14.0/10.1 ?????

 

Или это-,,Нормальная ,, трубка-

 

a986e288fcc7.jpg  14/12  ?

 

К ним подходит не один и тот же фитинг !Хотя обе трубки-Италия.С наружным Ф 14.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для этого нада определить....што есть ,,Нормальная,, и што ,,Не нормальная,, Трубка?   Вот это -Нормальная трубка?     с размерностью 14.0/10.1 ?????   Или это-,,Нормальная ,, трубка-     14/12  ?   К ним подходит не один и тот же фитинг !Хотя обе трубки-Италия.С наружным Ф 14.0.

 

Я понимаю что есть много разных трубок...И под каждую есть фитинги это понятно!

Я имел ввиду под трубку какую нибудь, под которую фитинги есть без проблем(в свободной продаже,допустим в камоцци).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же еще раз повторю! ЧЕМ не устраивает предложение Админа? 

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/739-fiting-m10kh1-pod-trubku-64/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Устраивает или Не устраивает....

Это всеравно,што я предложу Те резину....на твои 17,, диски....размерностью 205х60х17....Чем она Тя НЕ УСТРАИВАЕТ????

 

Ставить рес в 20 литров,два компа,датчики под давку 200 Пси,ставить Остров с 1/2 клапанами,тянуть магистрали 12/10...штобы все это уперлось в 4 мм????

Если система ращитываеца на 10 мм тубу (ДУ) с давкой 200 Пси....Нафига?Ну так и ставить изначально,под подушечный фитинг в 4 мм.И клапана ГБО пойдут,и фитинги,и трубки...А при таких ДУ системы,нафига тада давка в 200 Пси?

 

Для каждой системы-свои комплектующие.И если система выстраиваеца под определенные размеры и даку,то  низя это все...перечеркивать ВОЗМОЖНОСТЬЮ определенной подушки....Значит нада искать другие варианты...

Тем более даже в случае подвода 10мм (ДУ) в 4мм подушки,иным фитингом,это опять же полумеры...Значит нада искать 10мм трубку в 10 мм подушки.Тагда система-оправдывает затраты.

 

ИМХО !!!! 1000 раз.Не пинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее надо быть. Возможно я слепой, но в первом сообщении о проблеме я не увидел что стоит система из 2двух компрессоров и 200 пси, шланги с ДУ равному толщине хобота слона. вопрос четко стояЛ, Я четко ответил.

 

 

И да, у меня 16е диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и так,сама невозмутимость.

Тады у миня есть Те колесья,от МПВ(моей) 215х55х16....Чем этот размер Тя НЕ УСТРАИВАЕТ ) :buzz:

 

Тут(в фитинге) нет проблемм.Тут есть поставленое ТУ.Каторое ЛИБО выполняешь,и получаешь результат,ЛИБО....ставишь то,што есть...то што нашол,то што есть в предложениях.Но ТУ на то и ТУ,што бы регламентировать сборку,ращитаную на конечный результат...

Так же и с колесьями.Если Ты поставил Се ,,задачу,,,если Ты уже ,,видишь,, КАК это должно выглядить,и как это буит ,,работать,,....Ты же не поведешься на 205х60х16...даже и за бесплатно....Патамушто,те это и нафиг не надо....Правильно же? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..не нужно что то придумывать, я считаю что автор темы напишет для чего ему фитинг и на какое ТУ он расчитывает.

 

 

Тем более мое предложение о фитинги Админа адресовалось явно не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...