Перейти к содержанию

Проблема с клапанами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые знатоки. Я новичёк в сборе пневмоподвески. Всё собрал по схемам ,система 4ёх контурная,пока установил только 2 передних аморта, копрессор качает воздух в ресс, клапана щёлкают.  Нажимаю кнопку накачки воздуха в подушки из рессивера уходит воздух около 2 баров и больше не идёт , монометры подушек показывают что вкачало 6 баров, перед машины лежит на полу, ну или может 1см поднимается. Качаю ресс опять на максимум , жму кнопку показывает что ушло 2-3 бара но перед уже поднимается на максимум, датчики подушек показывают 6 баров. Получается так что только с 2 раз накачиваются полные подушки. Может клапана недоконца открываются? может напруги нехватает? посоветуйте куда смотреть? клапана не админа и не гбо.  Фото почемуто с телефона недаёт приложить. Позже попробую с компа.

Изменено пользователем san4o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана 1/2 , какое должно быть напряжение для полного открытия клапана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте с начала),1- Рессивер   сколько литров ?, 2- какое давление в нем ?, что за схема   и т. д. ,больше инфы- точнее ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресс 20 литров. давление 8 бар показывает. стоит датчик давления на включение 90 и выключение 120пси. Когда ресс забит на 8 бар, то машину приподнимает но не до конца. спускаю ресс руками чтоб вкачалось опять 8 бар и уже тогда поднимает перед полностью. Думал может монометр глючит , пошёл спустил ресс в ручную воздуха было достаточно. 

Грешу на клапана. Либо на то что нихватает давления. При полностью поднятой морде монометры подушек показывают 6 бар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик 90-120 маловат вам надо  минимум 120-150 psi. ....  в ресе  воздуха достаточно,но давления не хватает.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже стал думать что может давления нехватает. А балон сколько держит? 12-14баров? может в курсе беркут р20 справляется с накачкой такого давления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой у вас балон -( ресс), справится,но тяжко ему в 20 л.  быстро и лучше- два Р20.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, san4o написал:

А балон сколько держит? 12-14баров?

 

21 час назад, Атос написал:

Я не знаю какой у вас балон

Все сосуды высокого давления подвергаются испытанию.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...