Перейти к содержанию

Есть вопрос про админовские стойки


K3f1r4eg

Рекомендуемые сообщения

Хватит тебе штока с запасом. у тебя на бублики уйдет 18мм + кастом опора 2-3мм и остается у тебя 40мм на брекет от подушки.

Сверли и не парься. по возможности сделать брекет ровным внутри.

как его сделать внутри ровным?туда ведь не под лесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассверлить изначально до ф20-22, потом попробовать подлезть резцом на станке, чтоб снять лишнее.

 

рассверлить до огромного размера отверстие, чтоб ушла вся эта выпуклость. Потом приварить шайбу.

 

Снять рукав, отдать брекет токарю. Потом одеть обратно рукав.

 

Сменить подушку.

 

Рассверлить до ф20-22 попробовать собрать как есть, не равняя брекет.

 

В общем вариантов много, надо пробовать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если так сделать,между бубликом и шайбой будет опора? или все равно сломает шток?!

Блин я уже не знаю что придумать

post-1638-0-72801100-1413219177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вес будет передоватьсч через бублик. А не через всю площадь брекета

и что так же будет излом штока? почему тогда на приорах шток не ломает,между кузовом стоят два бублика,тут тоже самое только через опору,можешь именно вот это объяснить,а то я чето не пойму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно - пружина упирается в кузов, т.е. больше площадь. а в бубликах держится только шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри я вроде нашел выход,что если взять сырую резину,вырезать круг по диаметру опоры,положит его на брекет а сверху опора,потом бублик и шайба,резину можно разной толщины найти,это получиться тот же эффет только по всей территории брекет будет лежать резина,и так же будет шток подвижен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,НЕ будет! подвижность пару мм!

блин,какую же все таки альтернативу придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу только один вариант,точит шток на 1см,но тогда шток зайдет в сальник,придется разбирать всю стойку и искать другие штоки либо вниз подкладывать шайбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,Как он зайдетв сальник? прост не будет доходить)))) ты ведь шайбу поставишь...она упреться в крышку раньше ,чем до сальника! зато наверняка аморт не пробьет)))) и Кстати отбойник не даст)))

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вес будет передоватьсч через бублик. А не через всю площадь брекета

Я тут все таки подумал и ты прав но не в одном,смотри пружина давит в кузов,тоесть бублик давить в кузов и в кузов давит пружина они как бы создают одно целок,что бублик не в напряг работает что пружина,а если мы убираем пружины,то брекет не может давить в кузов,получается между кузовом и брекетом один бублик идет,дак вот и получается что он и будет работать на одном бублике,что вы меня в заблуждения вводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,ЧТО за бред!!!1 ЕЩЕ раз...подушка должна упираться в кузов!!!! а шток должен быть на бубликахх...итог весб вес на кузв напрмую, а бублики лишь напряжение штока держит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,ЧТО за бред!!!1 ЕЩЕ раз...подушка должна упираться в кузов!!!! а шток должен быть на бубликахх...итог весб вес на кузв напрмую, а бублики лишь напряжение штока держит! 

Смотри что я имел виду,за основу взял скатан приоры,пружина ведь имеет свойство сжиматься она и будет впритык к кузову,а как брекет тогда будет впритык кузову если там бублик?

post-1638-0-22260700-1413224594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,Пружина в кузов упираеться!

Бублик внутри! и снаружи!!!

Все теперь понял!

Решил точить шток так как не хватает резьбы закрутить гайку,тогда вопрос по герметизации,вот внутри шайба одно целое с брекетом,да вопрос в чем,не будет ли пропускать между этой шайбой и бубликом?+ я еще расточу на 20мм ?!

post-1638-0-83615800-1413224914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем точить шток... там места куча.

одень на шток шайбу/бублик/подушку/бублик/шайбу.

хватит же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем точить шток... там места куча.

одень на шток шайбу/бублик/подушку/бублик/шайбу.

хватит же???

нет не хватает гдето 1 см из за этой шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v0lt,Вроде как не хватает изза того что брекет толстый внутри......Так гадать на кофейной гуще, это глупо..

К тому же  готовые проверенные решения человеку не интересны.....

 

Штангель в руки....

Длинна штока с проточкой

Длинна резьбы

Толщина брекета(с шайбой)

И бублики какие взял

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно,что толщина брекета идет 14мм,бублики сток от приоры и втулка так же,втулка идет в длину 27 мм,остальное не могу померить на работе,стойка от приоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резьбы на штоке 60мм судя по картинкам в первом посте.

бублики по 9-10мм.

брекет 14

шайбы пусть будут по 5

опора 3

итого 60-((10*2)+14+(5*2)+3)=60-47=13мм

бублики считаем с учетом их сжатия. даже если бублик будет 15мм в не сжатом состоянии, то остается 3мм - чтоб наживить гайку.

Цифры приведены с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над резьбой идет под ключ 6,ладно я это все насадил и хотел закрутить гайку а до резьбы еще гдето около 0.5мм,продовить не смог так как не реально это,и тут только точить шток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пол милиметра.... вроде не проблемма продавить. Ладно.... можно:

перевернуть верхнюю шайбу

сточить милиметр с нижней шайбы.

срезать милиметр с верхнего бублика.

Выточить хитрую гайку.

 

Я не советую точить шток по одной простой причине - вслучае необходимости сменить аммо - придется опять бежать к токарю.

 

 

ЗЫ У меня собрано подобное, длина резьбы 30мм.

18мм бублики

шайбы по 3мм.

брекет 4мм

опора 2мм.

 

У тебя даже если 50 (не учитываем "под ключ") и толщина брекета 14мм - остается 36мм на все остальное, не пойму все равно почему не хватает.

у тебя отверстие в верхней шайбе больше, чем диаметр втулки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...