Перейти к содержанию

Есть вопрос про админовские стойки


K3f1r4eg

Рекомендуемые сообщения

@K3f1r4eg,Именно подобные! НО такой вариант прокатит только в случае двух рычажки, на макферсоне не пойдет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как вариант выточить верхний брекет и тогда брекет упреться в мою опору?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема выточить опору? выточить  брекет можно, как уплотнишь по своей опорре? есть же уже решения обкатанные, зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе скину ссылку на подобную опору,только я тогда не пойму где будет герметизация?получается в стоков брекете верхнем нет колец,на брекет ложиться будет опора,как сделать тогда герметизацию между опорой и брекетом,если что брекет и опора будет ровные?! я рисовал чертеж на свою стойки на верхний брекет,в брекете 2 кольца вот и герметизация,получается просто брекет упрется в опору и все 

post-1638-0-74815000-1412068402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом зажимаем шток !!!! и от сайлента нет толку!!!! 

Отверстие в брекете должно быть такое же как и в опоре(20-25 мм)....Герметизируеться "бубликами".....

вот

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/533-chertezhi-dlia-cb0030-v-honda-civic-88-00/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь все понял,только вот у кого есть чертежи на такие опоры с такими втулками 

а внутрений диаметр бублика какой?я вно ведь не 10мм,тогда по штоку как герметизация будет?

Изменено пользователем K3f1r4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все описанно! есть картинка с уплотнением...на шток втулка однозначно! внутри 14мм...все решеаемо очень просто! почитай и посмотри еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по рисунку,смотри я так понял где обведено зеленым,на шток где идет резьба надеваем на шток шайбу,внутри шайбы сделать канавку под уплотнительное кольцо,дальше на шток надеваем втулку,затем надеваем бублик,дальше берем подушку и растачиваем верхний брекет до 20мм затем надеваем на стойку,дальше берет кастом опору ставим на брекет через шток,затем сверху одеваем бублик и шайбу с гайкой и все?!

post-1638-0-13892400-1412070172_thumb.jpg

Изменено пользователем K3f1r4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как вариант сделать так,синим это выточенная шайба с двумя кольцами для герметизации,остальное все на рисунке и на фотке,опора прижата будет к брекету и получается ход штока будет сайленте ходит нормально,получается опора и брекет одно целое будет и шток будет себя хорошо чувствовать 

post-1638-0-97390300-1412071716_thumb.jpg

post-1638-0-17880200-1412071724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опоры. 
0_f3fce_97e89b90_orig.jpg

 

0_f3fcf_8f77d0ac_orig.jpg

 

0_f3fd0_ff7c49f0_orig.jpg

 

На аммо выглядят так 

0_f3fd1_ff9258a1_orig.jpg

 

0_f3fd2_dda88881_orig.jpg

 

0_f3fd3_659749dc_orig.jpg

 

Герметизация на штоке 

Аналогична этой шайбе 

pnevmopodveska_1366871694___.jpg

pnevmopodveska_1361534461___004.jpg

 

Последовательность сборки:

На шток одеваем маленькое уплотнительное колечко 

На него шайбу эту проточкой вниз (на колечко)

Втулку в твоем случае ф10-ф15

Дальше бублик 

 

Потом одеваем подушку с рассверленным центром до Ф20мм

сверху опора как у меня на фото

Ещё один бублик 

Шайба ф15-ф40 толшиной 2,5-3мм

И затягиваем это всё гайкой 

 

Фото моей родной опоры для сравнения (тут она уже точеная и пиленая)

post-1122-0-76134000-1412073154_thumb.jpg

 

Думаю на все вопросы в этом посте есть наглядный ответ.

 

За помощь в изобретении спасибо Wazokrit

 

Такие опоры уже проехали не один десяток тысяч км. 

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь понятно,от шпилек у меня так же идет 87,от шпильки до отверстия возможно я допустил ошибку а может и нет,я думаю это не так уж и критично?ведь расстояние между шпилек подходит! и по поводу опор,ты говорил у тебя есть парочку вроде как,не продашь мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,твои укороченные аморты, как мои сток)))

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/233-stoikiammortizatory/?p=7996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,твои укороченные аморты, как мои сток)))

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/233-stoikiammortizatory/?p=7996

да,точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникли некоторые сложности,пришли стойки админа на рукавах,когда снял подушку и расстроился,во общем верхний брекет пере точеный то есть он идет сразу с двумя кольцами!Вообще решил так делать,думаю ничего страшного,берет стойки,надеваем втулку,затем кастом опору,на опору через втулку резиновый бублик сверху шайбу и гайку? тоже самое ведь получиться,просто снизу не будет бублика,я думаю ничего страшного? просто другого выхода я не вижу,а ставить бод брекет еще шайбку который я выточил и еще бублих,тогда хода вообще не кого не будет у стойки!Что скажете?на фото получается между брекетом и бубликом будем кастом опора впритык к брекеты,тоесть сила брекеты все будет направлена на опору и на шток 

post-1638-0-22811200-1413209810_thumb.jpg

post-1638-0-72566900-1413209822_thumb.jpg

post-1638-0-11152300-1413210028_thumb.jpg

post-1638-0-32203900-1413210039_thumb.jpg

post-1638-0-72282500-1413210048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,Неужели ьы думаешь что 2ве страиници тут говорили о ненужном?

При таком исполнении как ты сделаешь, будет ШТОК ЗАЖАТ металлом!!! Неужели мы просто так говорили о РАСТОЧКЕ отверстия в верхнем брекете?

Крути сразу к кузову, эффект будет тотже!!!

 

Делай в общем как хочешь, раз не хочешь слушать!

 

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь написал что брекет идет выточенный сразу под кольца,как быть то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Это тебе мешает сделать то что тебе рассказывали?

Решил сделать попроще, то делай ...зачем тогда спрашивать.....рассказывали не с проста ....сломает шток и поймешь о чем мы говорили! ты таким исполнением просто зажмешь шток в металле!

Повторю еще раз....

Шток с подушкой и кузовом должен быть соеденен только через САЙЛЕНТБЛОК! Прямой контакт штока с металлом недопустим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что к примеру толщина верхнего к примеру 0.5мм+ от него еще шайба вниз идет на 1см гдето с  двумя кольцами,тоесть я убираю кольца вытачиваю отвертис под 20мм,на шток одеваю резинку шайбу выточенную бублик втулку потом подушка и т.д. ну тогда мне штока не хватит из за того что брекет вместе с шайбой идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K3f1r4eg,Растачивать! сточить внутренность, сделать хитрую втулку, которая даст нехватку штока......опустить ниже внутренний бублик...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за втулка такая?и что ты подразумеваешь под сточить внутренность?саму шайбу?

Изменено пользователем K3f1r4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шайбу.....начертить шайбу(ПЛОЩАДКУ  под бублик) которая опуститься ниже.......по штоку....проточить шток немного....чтоб получить достаточно......надо смотреть по месту что проще....я бы сделал шайбу-втулку и опустил по штоку.....

шток 12й?   втулку можно смело делать 15мм...тоесть на стенку 1,5мм.....с головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток где резьба 10мм,втулка внутрений 12мм! вшайбы такие сделал тоесть проточить шток немного где идет разбер 10мм,а где резьбы нет шток идет 14мм,тоесть если я проточу шток немного то мне и тока хватит все закрутить,но я тогда потеряю пару см в посадке?

post-1638-0-93029000-1413214628_thumb.jpg

Изменено пользователем K3f1r4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри,если я к примеру сточу 1см штока,но там уже идет в сальник!я так понимаю когда шайба ляжет и сверху придавит ее то шток проточенный не уйдет ниже сальника правильно я понял?

post-1638-0-41844400-1413215801_thumb.jpg

post-1638-0-14902400-1413215809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит тебе штока с запасом. у тебя на бублики уйдет 18мм + кастом опора 2-3мм и остается у тебя 40мм на брекет от подушки.

Сверли и не парься. по возможности сделать брекет ровным внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...