Перейти к содержанию

Верхний брекет для задних стоек со стаканом


Рекомендуемые сообщения

Народ - прошу не смеяться, вчера и сегодня всю голову себе сломал вот по какому поводу:

 

Имеем амморт, который при осуществлении своего рабочего хода скрывается в стакане ( ну думаю из картинки понятно)

Изначально я думал подобрать мелкую подушку, чтобы засунуть внутрь), впринципе 11025с подходит, но надо делать небольшую проставку, чтобы она упиралась в резинки амморта (место обвел кружком). Но вчера нашел собственно вот эту картинку с такими чудными брекетами.

 

Поидее по передаче нагрузки с кузова на подушку лучше, но точить такую чушку как-то неочень эстетично раз да и дороговато будет.  Была мысль приварить трубу, но думается мне что ее вырвет при пробое, делать трубу с резьбой если только, но какую нагрузку закладыать, чтобы посчитать какую резьбу мутить?

 

По длинне тоже не все ясно, чтобы не терять нижнего положения, надо поидее трубу делать почти до верхних резинок, но отпять же почти, чтобы сохранить подвижность штока.

 

Вот такой вопрос как быть в такой ситуевине. Страшно ли при такой конструкции упереть в резинки ( на них ведь нагрузка действует только при пробоях, если не прав - поправьте)? 

 

Еще раз не ржите, яже ведь тоже только учусь:) Надеюсь на помощь, да и думаю не мне одному будет полезно, ибо машин со стаканами колесит по дорогам много:)

post-670-0-95526200-1387378619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы из такой опоры сделал допресивер, и штатные качания оставил.....а рукава взял минимум чтоб хватало кататься по поршню на весь ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе тоже так думаю, но несколько опасений есть: 

  • ТОчить такую чушку дорого ( хотя станок свой в гараже есть, осталось только собрать), т.к. тучу металла в стружку пускать не охото, а т.к. объем большой, то и делать это надо люминевое хотябы
  • Второе, если сделать из трубы, приваренной  к брекету, а не вырвет ли верхнюю крышку при отбое? 

И как оставить качания?, если у нас эта конструкция зафиксирована и соосна со штоком

Подкладывать в место упора пружины что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вырвало, надо точить цельную деталь, так?  Откуда такую заготовку взять, да и я не знаю влезет в патрон такая болванка мм120, станок то совсем маленький.

 

Я думал над куском трубы алюминевой ( темболее от турбокомплекта что-то должно остаться), но очкую за сварной шов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip,стандартную деталь не вырывает? из нее и делай!....низ ее сделай местом обжатия и все)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вырвало, надо точить цельную деталь, так?  Откуда такую заготовку взять, да и я не знаю влезет в патрон такая болванка мм120, станок то совсем маленький.

 

Я думал над куском трубы алюминевой ( темболее от турбокомплекта что-то должно остаться), но очкую за сварной шов

 

да не очкуй, у меня все поршня сварные и норм все. труба легко выдержит, проваривать все равно будете до герметичности - шов будет отличный, за это можешь вообще не волноваться. Зачем тебе 120я болвнка-то, станок какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76, в смысле нержа черняга?
ну верний брекет надо точить из чегото, а упор под пружину где-то около этого.
станрк маленький, тв7:) отец в гараж прикупил, патрон помоему до 125мм, не помню точно

 

Но вот что делать с подвижностью штока пока даже не знаю, кроме как резину подкладывать под подушку, но на долго ли ее хватит и хватит ли вообще...

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip,подвижность штока и герметизацию отлично решает бублики ваз 2101.....не макферсон же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг нержа то, краски нету обычной? ))

В тв7 хз, надо пробовать, грызть её конечно не быстро будет. У меня 1а62, тому все пофиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в типе подушек дело. А в месте куда они упираются.

Стоп. А если верх герметизизовоть через сайлентблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.....а сейчас может фигню сморожу) Но что если сделать переходную пружину. То есть чтобы между стаканом стойки и подушкой, была пружина, кастом. См 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.....а сейчас может фигню сморожу) Но что если сделать переходную пружину. То есть чтобы между стаканом стойки и подушкой, была пружина, кастом. См 4-5

Рад что ты подсоединился к мозговому штурму:) ( Надеюсь ты не против, что я ту фотку какую ты дал, здесь выложил:)

 

Сегодня какраз зачет по проектированию автомобилей и тракторов сдавал, рассказывал определение  - мозговой атаки:) ( Гипотеза  в том , что среди множества идей парочка хороших попадется полюбому)

 

Но пружина - думаю лишняя. Резины какой-нибудь хватит, но я тут уже написал, про то что если мы упор подушки оставляем жестким, а верх на штоке герметизируем не колечками, а сайлентблоком ( Wazokrit насколько я помню так загерметизировал свою опору на примере и работает), единсвернное надо будет сделать какую-нибудь крышку, чтобы сайлент не отфутболило при пробое амморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех еще раз.

Надумал два варианта решения проблемы подвижности штока.

Первый это сайлентблок.

Второй это бублики от 2101

не ругайтесь за художественность пишу с телефона и красиво намулевать пока нет возможности.

 

Сам сейчас склоняюсь к бубликам жигулевским, задавить их трубой, а сверху резьбу под гайку нарезать.

Ну и само собой в место упора подушки/пружины подложить резину толстую.

кто что думает по поводу таких решений?

post-670-0-55720500-1390548785_thumb.jpg

post-670-0-68251000-1390548798_thumb.jpg

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У самого такого же принципа задняя подвеска, во тоже голову ломая на герметизацией по штоку.

Машина джили эмгранд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерий на сколько гуляет шток и корпус и от этого плясать начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто может сказать модефикацию "Бубликов " изображенных на фото и  возможность приминения их на Hyundai Sonata EF. Тема актуальная там тоже стаит стакан. Стойка 45 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно такую заказать? Может кто то уже думал этот вариант на Соню?

 

Можно ли данный брекет применить с подушкой от пажарки? Думаю вариант был бы лучше нежели Рубена!

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли данный брекет применить с подушкой от пажарки? Думаю вариант был бы лучше нежели Рубена!

При наличии понятия чего нужно, представления как это осуществить и  рук  - вполне можно:) Я себе на вектру нечто подобное планирую, но не пожарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...