Перейти к содержанию

Нужна Ваша помощь! Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем сегодня утром как обычно завел машину, прогрел, поднял перед/зад и поехал по делам. После часа езды, на парковке опустил машину полностью, а когда начал поднимать заднюю правую подушку(система 4 контура) воздух какбы качался и тут же куда то уходил, т.е. подушка только немного поднималась и туттже опускалась, позже выяснилось что воздух выходит из блока клапанов(Админовский), что это может быть?? когда нажимаю спуск этой подушки вроде клапан щелкает, потом вообще клапан спуска отключил от питания проблема не исчезла, помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо клапан не закрылся. Щас зима покажет все прелести и косяки девайсов. 

Осушитель есть в системе кстати?

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под клапан спуска что-то попало,сними катушку и выкрути клапан.У меня частенько какие то мелкие резиновые частички попадают,почему то из одной и той же подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю что что то случилось именно с клапаном спуска, либо залип либо еще что, просто недавно была такая же фигня на несколько минут и сама прошла. А сегодня не прошло нифига еле доехал до дома. А если клапан залип, при нажатии клавиши спуска щелчки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо клапан не закрылся. Щас зима покажет все прелести и косяки девайсов. 

Осушитель есть в системе кстати?

Влагоотделитель стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если клапан залип, при нажатии клавиши спуска щелчки будут?

 

Щелкать буит,даже если подмерз.Открывать не будет только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Влагоотделитель стоит

 

Где-то там....в багажнике? )))))

А АКБ на авто есть?Тоже есть,там...где-то...в моторе....)))))

 

Какой? Где стоит в системе?Обьем? ДУ? Подводное ДУ? Скока отделяет,если отделяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо воздуха много зимой то надо ставить осушитель

А у тебя похоже отстойник простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо воздуха много зимой то надо ставить осушитель

А у тебя похоже отстойник простой

 

Что есть осушитель?? У меня стоит влагоотделитель который применяется на покрасочных компрессорах, довольно таки неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже маленькие ставлю. Главное чтоб сбрасывал))

 

По теме. Думаю надо как сказали выше разобрать клапан и посмотреть. Возможно чтото попало и не дает ему закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По теме. Думаю надо как сказали выше разобрать клапан и посмотреть. Возможно чтото попало и не дает ему закрыться.
Да, завтра полезу разбирать все это дело, просто у нас уже температура была -15 все было нормально а тут -8 и проблема, так ведь утром все сработало позже перестало(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепады температуры злые двигают мусор по системе

и еще дополнительные выбросы воды делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перепады температуры злые двигают мусор по системе и еще дополнительные выбросы воды делают
Да уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото,я увидил соплю фумки,висящей между ОК и ВО....Больше чем уверен,што нечто подобное,кусок срезаной фумки,и попал в канал клапана.

Компрессор-ставь на демферы.Звук ево работы-снизица в разы.

Филтр выведи в более чистое и прохладное место.Этот фильтр,цепляет всю волосню в багажнике.

А вот блок клапанов,как-нить перенес бы ближе к голове компа....Пассивное прогревание-пока ещще никто не отменял....)))

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра все разобрал. Сняв незакрывающийся клапан, сначала ничего не увидел, клапана чистые, вроде нормально ходит все, но приглядевшись в сам блок увидел там маленькую(очень маленькую) частичку не пойми чего, толи резина толи камешек чтоли. Достать не получилось частица упала в отверстие, после этого поставил все на место - работает, т.е. клапан закрывается, но опять накачав и спустив машину проблема вернулась, полез опять разбирать и вот опять встреча с частицей, на этот раз вытащил ее и все заработало! 

Теперь буду знать что из-за любой крупинки может не работать клапан. Всем огромное спасибо за советы и посказки!!! :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...