Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Грегор прав.

Вся грязь будет в подушке, на перекате.

А зачем подушки разбирать-то?

чем тебя смужает стакан вниз?

Это дубовые подушки, грузовые. Нормальное давление там - 12атм. В легковых условиях они вечные.

Бояться одного - скопления грязи на стакане.

 

 

Чтоб подкачку сделать с верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб подкачку сделать с верху.

Как это будет выглядеть. Можно картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было сделано.

Но подушку я разбирал, это да.

Можно было бы попробовать нарезать резьбу, в верхней крышке.

Правда она, тонковата.

Или бобышку приварить, аргоном. Обмотав подушку мокрой тряпкой, чтоб не грелась. А в бобышке резьбу уже нарезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было сделано.

Но подушку я разбирал, это да.

Можно было бы попробовать нарезать резьбу, в верхней крышке.

Правда она, тонковата.

Или бобышку приварить, аргоном. Обмотав подушку мокрой тряпкой, чтоб не грелась. А в бобышке резьбу уже нарезать.

Если есть место , то можно и не варить. Завернуть фитинг через резиновую прокладку. С другой стороны гайку для фиксации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотел заварить,не получилось воздух травит из под сварки,сколько бы не варил.Да ещё верхняя часть вся кривая,ни чего нормально не при крутить. Вообщем завтра фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному сварщику отвези и не морочь себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и он меня пошлет с этими штуцерами,с добавлением всякой хрени...

Во,во. Не очень то они любят связываться со всякой мелочевкой. Да и токаря тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во. Не очень то они любят связываться со всякой мелочевкой. Да и токаря тоже.

Такое ощущение складывпется, что вы в другой стране живете, у нас вме делают, и токаря, и сварщики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во. Не очень то они любят связываться со всякой мелочевкой. Да и токаря тоже.

. Это точно, сейчас хочу взять себе школьный токарный станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот пустой треп о станках и прочей херне?

Модеры, почистите лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот пустой треп о станках и прочей херне?

Модеры, почистите лишнее

это все можно считать к чему нужно быть готовым,когда решил установить пневмо рессоры:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение складывпется, что вы в другой стране живете, у нас вме делают, и токаря, и сварщики

Остается только порадоваться что остались еще такие токаря и сварщики. Это раньше за пузырь тебе конфетку делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, как к крышке подушки ничего не приварить? Она же алюминиевая! Не надо фитинг приваривать, именно пластинку в 10мм, а в ней потом резьбу резать.

Сварщики разные бывают.

Тот, кто варит на пром производстве, ему качество шва (пористость) похрену. А вот кто ремонтирует конденсаторы кондиционеров, бытовые или автомобильные, весьма в теме. Давление в подушке больше 10-ти не будет никогда, давление в конденсаторе кондея, бытовом, например, более 30-ти, автомобильного 15 - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так она у меня железная...

Прикольно.

Тут выкладывал http://pnevmopodveska-club.ru/topic/146-pnevma-na-land-cruiser-80/?p=82180

Крышка алюминиевая.

Если железная, к ней даже проще приварить бобышку. Только варить надо смесью, а не углекислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочевку варить хреново. Легче просверлить и нарезать резьбу под фитинг. Просто и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мелочевку варить хреново. Легче просверлить и нарезать резьбу под фитинг. Просто и красиво.

Согласен.

Там толщина металла может быть не достаточна для нарезки резьбы.

Удивляюсь, что верхняя крышка железная.

Может китайская подушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толщина совсем не позволяет,ветка три будет и пипец.Да может и китайская ,фото закину сюда позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 полных витка резьбы это, конечно, немного, но вполне достаточно.

Бобышку привари :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 полных витка резьбы это, конечно, немного, но вполне достаточно.

Бобышку привари :)

если крышка стальная, то это 3-4 мм. Вполне достаточно чтобы вкрутить фитинг. Можно с лентой фум или фиксатором резьбы. Думаю что должно получится без сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-х миллиметрах будет ху..та, а не резьба. Только приварной фиттинг, приварной порт или обжимать насквозь двумя гайками. Резать резьбу в 3мм стали, все равно что онанировать в боксерских перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...