Перейти к содержанию

Mazda 6 (1st generation)


MadeOfGlass

Рекомендуемые сообщения

Собственно, имеем вот это:

21982a6ab4db.jpg

 

На машине установлены эйбахи про-кит, но есть ряд проблем:

- в городе нужно ниже, иногда намного ниже :smile:

- когда ползаю на рыбалку, нужен как мин. стоковый просвет, а в идеале больше

- когда в машине 4 взрослых, зад очень сильно проседает, что создает некоторые неудобства

 

В перспективе планирую собрать пневмоподвеску с контролем дорожного просвета с помощью датчиков положения кузова, управление джойстиком + lcd-монитор.

 

На данный момент имеется:

- компрессор от w220

- блок клапанов от w220

- Arduino Mega (будущий мозК моей системы :biggrin: )

 

Трудности на данном этапе:

- в задней оси пружина и стойка стоят раздельно. Какой тип подушки использовать?

- какие подушки использовать на передней оси?

 

Понимаю, что информации недостаточно, но я готов все промерить и сфотографировать. Но пока не знаю, что именно нужно. Помогите плиз :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, дай размеры пружин. задомкрать машину, сними колёса и сделай фото подвески, на этих фото уже укажем, что и где мерить.

Но есть встречный вопрос. Кто будет делать контроллер и кто будет писать программу? Имхо ардуино, лучший вариант для контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть встречный вопрос. Кто будет делать контроллер и кто будет писать программу? Имхо ардуино, лучший вариант для контроллера.

 

Писать буду сам, т.к. программист, да и с ардуино уже давно знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в задней оси пружина и стойка стоят раздельно. Какой тип подушки использовать?

- какие подушки использовать на передней оси?

подушки рукавного типа(слива), такой тип используется на всех штатных системах иномарок,

какая именно подойдет, это зависит

какая снаряженная и максимальная масса ,

 

диаметр передней стойки(амортизатор),

сзади высота между верхней и нижней чашкой пружины.

 

ну и как писали диаметр пружин, (желательно фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать буду сам, т.к. программист, да и с ардуино уже давно знаком.

Это уже интиресно, тут ждут много подводных камней, и нужно всем миром утресать все хочу, очень много нюансов.... Есть люди которые делали программу и даже вроде уже не плохо работает, но решения для всех закрыты... Очень хотелось бы, что-бы это стало общим открытым проектом, всем миром, ИМХО , можно сделать идеальное, гибкое решение.....

Я поддерживаю админа, слива имхо это всё, хотя если нужна низкая, жёсткая, очень отзывчивая подвеска, тогда можно и бублики, но на мягкость можно не расчитывать, если разбавлять бублики ресами, то теряются все их преимущества, тогда зачем их ставить? Опять имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда доберусь до подвески, чтобы снять все размеры. Пока выкладываю картински с уcтройством моей подвески, которые выдрал из трейнинг_мануала :smile:

 

2019d4f6e95f.jpg4964e58a84fb.jpg46b6efdce084.jpg

Изменено пользователем MadeOfGlass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померий эти размеры и высоту в положении сток и на задомкраченом авто...

 

b57c52932a410a254b94859e6e0.jpg90fcd16d3c2eab9e79789a8a8c4.jpg

 

Ну на перед скания однозначно, какая именно после замеров , взвешиваний и т.д. зад пока не ясно нужно ещё определится, бублики или сливы, там бы посмотреть на какой угол будет заворачивать подвеску...

Зы пусть в меня бросят камни, но имхо, если ход задней пружины не превышает 10 см, можно попробывать поставить сливу, со штатным амом типа такую связку св0030+св0009 и не ломало бы и характеристики там уже подобраны...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже Mazda 6, недавно замерял подвеску.

Перед, макс. ширина 150 мм, высота стока 230 мм, по каталогу высота разжатой пер. пружины 370, зад 364.

Зад. сток высота 230 мм, максю ширина 160 мм.

Диаметр пер. амортизатора примерно 42-45 мм, не снимая точней не померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед, макс. ширина 150 мм, высота стока 230 мм, по каталогу высота разжатой пер. пружины 370, зад 364.

Зад. сток высота 230 мм, максю ширина 160 мм.

Диаметр пер. амортизатора примерно 42-45 мм, не снимая точней не померить.

Очень похожи на доминаторы http://pnevmopodvesk...aemie-podushki/ Но имхо , будет очень жёстко

А 150 это между кронштейнами краба или диаметр пружины?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожи на доминаторы http://pnevmopodvesk...aemie-podushki/ Но имхо , будет очень жёстко

А 150 это между кронштейнами краба или диаметр пружины?

Я не пойму передние и задние одинаковые?

Хозяин комплекта писал что было не жёстко, а упруго, не знаю как это понимать.

150 это внутри верхнего рычага, через него проходит пружина.

Изменено пользователем shurik808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, дай размеры пружин. задомкрать машину, сними колёса и сделай фото подвески, на этих фото уже укажем, что и где мерить.

Но есть встречный вопрос. Кто будет делать контроллер и кто будет писать программу? Имхо ардуино, лучший вариант для контроллера.

ардуина хороший вариант для прототипа и неболее. поскольку сам контролер отдельная плата, плюс надо шилд ваять с силовой выходной частью и входы. плюс имея неплохой контролер захочется еще каких нибудь плюшек добавить. и по итогу получится много этажный девайс...

я тоже сразу на ардуина нано экспериментировал, но она в моем случае была шилдом, вставлялась в нечто типа материнки с набором входной- выходной периферии и индикации.

минимизация размеров тогда не преследовалась и материнка была по размеру индикатора, точнее индикатор накрывал сверху всю плату.

позже была прикуплена мега, но пока до продолжения програмирования руки недоходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес примерно перед 850 зад 550

 

Снаряженная масса, кг 1415

Полная масса, кг 1885

 

Примерная развесовка по осям 60/40 (это для седана 2.3 на автомате)

Изменено пользователем MadeOfGlass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, какие мысли по поводу задних подушек? Бублики не хочу, мутить амморт + подушку от скании - тоже. Нужна просто подушка, вместо пружины. Может от Вито/Ванео подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А А поршень, какого там диаметра? его там много не будет, или рес всё равно ставить прийдётся?

 

Диаметр поршенька около 80 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед суй от пожарной скании.

Вот номер.

11039C BLACK TECH

аналоги

Diesel Technic1.22722

Pega P20.1304.B

MonroeCB0130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кроссы на пожарку.

 

11039C BLACK TECH

SAMPA SMP040.182

DT SCANIA 1.22722

HD Scania 318755

COSIBO Co64061/1

SABO 895317

AIRGRADE 103600

TEMPLIN 09.070.3004.070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...