Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Авто крайслер 300С

вес 2300   50\50  

клапана быстрые под 12мм трубку

подушки данлоп (рубена) 6"

 

Хочется добиться максимально возможной скорости подъема вверх и вниз.

как например на видео: 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Sa5nYXmpHdM#t=24  на 24 секунде и 57.

 

Какой трубки будет достаточно?

Изменено пользователем LLIyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  LLIyT

 

Знаеш в чем феничка.....На твоей ссыле-я не увидил ниодного....ПОДЬЕМА.

 

 

А Твои ,,быстрые,, клапана....под 12 мм трубку....к подушке...и в подушку...КАКИМ ДУ заведены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и веди 12 мм трубку в подушку, в чем проблема?

 

У меня так сделано, и кще на 3 машины так сделал. Обычная трубка камоццы, в металлорукаве и под пружинку фитинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLIyT

 

Знаеш в чем феничка.....На твоей ссыле-я не увидил ниодного....ПОДЬЕМА.

 

 

А Твои ,,быстрые,, клапана....под 12 мм трубку....к подушке...и в подушку...КАКИМ ДУ заведены?

подъём обычно быстрее чем спуск получается. Подушки пока у токаря, вот и возник вопрос о том, какую резьбу Под какой фитинг и трубку нарезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и веди 12 мм трубку в подушку, в чем проблема?

 

У меня так сделано, и кще на 3 машины так сделал. Обычная трубка камоццы, в металлорукаве и под пружинку фитинг.

просто если будет хватать и 8мм трубки, то её проще и дешевле протянуть. Если же разница будет существенная, то буду 12 тянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница существенная между 12 и 8 мм труюкой.

 

 

Однако вход в подушку может быть и одинакоой резьбой. По католгу камоццы посмотрим сечение фитингов на 12мм трубку разной резьбы. Вроде как 1/4, 3/8, 1/2 имеют одинаковый вход 8,5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница существенная между 12 и 8 мм труюкой.

 

 

Однако вход в подушку может быть и одинакоой резьбой. По католгу камоццы посмотрим сечение фитингов на 12мм трубку разной резьбы. Вроде как 1/4, 3/8, 1/2 имеют одинаковый вход 8,5мм

в подушку буду ставить армированные шланги. там резьбу любую можно будет сделать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подушку буду ставить армированные шланги. там резьбу любую можно будет сделать) 

 

тогда в чем вопрос. любую и делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чем вопрос. любую и делай

вопрос был в том, что "какой трубки будет достаточно" для таких скоростей? если 8мм, то зачем тащить 12мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна скорость, тащи 12. У меня подушки раза в 2-3 больше по объёму, мне 6 хватает, но я не прыгаю, и у меня не Крайслер )))) Хотя вес аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна скорость, тащи 12. У меня подушки раза в 2-3 больше по объёму, мне 6 хватает, но я не прыгаю, и у меня не Крайслер )))) Хотя вес аналогичный.

не ну просто если скорость на 12мм будет 1 секунда, а на 8мм будет 1.1 - то будет 8ая трубка.  а если будет 1 секунда против 3, то будет 12мм трубка. я хочу понять, как быстро она будет подниматься и опускаться, учитывая что вес на ось 1100кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 12 будет быстрей......но еще надо смотреть проход в фитингах.....чтоб фитинг не был дроселем...тогда толку от 12 будет меньше.

Если уж делать такую скорость то стоит и в ресивер качать не 150пси...а 200пси....да и ресивер не 10л.......Но всеравно будете ставить дроселя, потому что невозмоно выставить клиренс при такой скоросте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня идут по два шланга 12мм (внутреннее сечение) на передние подушки

видео со скоростью работы в первом сообщении внизу http://pnevmopodveska-club.ru/topic/47-ustanovka-pnevmo-na-dodge-avenger/

единственное - пульт барахлил, потому не всегда срабатывал полностью. Скорость подъема сумасшедшая. Но у меня сильно зажата магистраль в некоторых местах ( шаровыми кранами и фитингами), вход в подушки не 12мм, а около 8-9мм. И клапана стоят в багажнике, а не перед самой подушкой! В остальном все отлично - давление в системе 200 psi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость-это обьем подаваемый в подушку.Если не хватает скорости-увеличивайте ДУ.Не хватает и этой скорости-ставьте пару или ка на видео- 6 подушек на зад...

 

 

Тока опять  же....Нужен очень большой обьем реса....от 50-60 литров....и Дюймовые РВД на ввод с такими же дюймовыми клапанами...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...