Перейти к содержанию

Как приколхозить датчик давление и реле давления в 12мм магистраль


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро. Имеются вот такие клапана с такими электронными датчиками:

 

Digital Air Pressure Air Pressure Gauge 5-Position Reading - 300psi 4"x2 1/2" (3 3/4"x2 1/4") - какая резьба ??????

AIR-DIGITAL-02-2.jpg

 

814e278s-960.jpg

 

 

 

 

 

Выглядит сейчас вот так :D

d14e278s-960.jpg

 

Необходимо как-то куда-то поставить реле давления и электронный датчик.

Линия на 12мм пластиковая, дырок в ресивере (кроме сливной) больше не осталось. то есть нужно будет через какой-то тройник и переходник с 12мм трубки на "что-то" все это дело установить...

Вопрос как это реализовать, а главное, где это все купить) Спасибо!

Изменено пользователем LLIyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь тройник в то место, кудв кручена БРС.

а датчики в подушках должны врезаться в магистраль.

12 трубка на подушки ИМХО похемба. 

у меня лежит 8 и я душил клапана. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю влагоотделитель все же вертикально поставить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ,,мутная,, фота.Но и так уже видно,што сборка-Первая.И самостоятельная.Т.е. разбирать и скручивать буиш ещще не один раз.

 

Компрессора обьединяй заходами.Тем более щас оба без обратных клапанов!Купи сразу мешок предов,а лучше,закрепи маленький огнетушитель рядом с системой...Огнетушитель можешь купить в ,,Железяке,, там же где и недостающие те деталли и трубки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До влагоотделителя.....еще очень далеко....)))

Влагоотделитель в системе-не рабочий,а дань Моде.Т.е. он как бы должен быть.Вот он и ...ЕСТЬ.

Ему бы надавить...хотя бы...В рес.Бар 10....Вот все и вскроеца...Все косяки....

А давить -не может.Ибо даже пластмастлового манометра,6 барного на системе нет....

А это равносильно выезду в Отпуск,на автомобиле,на Море...с отсутствующим датчиком топлива...Т.е. он не врет,его просто нет...Вот и езжай....на Море....((((

я думаю влагоотделитель все же вертикально поставить нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет дачик даления с паррогом 6-8 или 8-10 то я считаю давка в ресе вообще не важна.

он само поймет, что где то травит, когда насосы включатся сами по себе.

обратки нету, это минус. а уловитель действительно надо поставить вертикально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессора,а их аж два...без обратного клапана-стоят под постоянной давкой.Каждое включение компрессоров-это резкий скачок до 100А.....на питалово.

Крышки -не демонтированы.Проводка компов-штатная.На фото не видно,но может быть и преды стоят штатно....И провода от двух компов,в скрутку на тумблер стоят...на ПЛЮС АКБ....

Теперь подай 100А.....на эту ,,красоту,,До влагоотделителя-дело не дойдет....Рано ещще влагоотделитель вертеть/поворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь тройник в то место, кудв кручена БРС.

а датчики в подушках должны врезаться в магистраль.

12 трубка на подушки ИМХО похемба. 

у меня лежит 8 и я душил клапана. 

тройник то понятно поставить) только я в продаже видел тройники например 12-12-12. как потом опять с 12 трубки перейти на датчик или фитинг с нужной мне резьбой под датчик?

 

я думаю влагоотделитель все же вертикально поставить нужно.

влагоотделитель на фото отключен и просто лежит рядом.

 

Очень ,,мутная,, фота.Но и так уже видно,што сборка-Первая.И самостоятельная.Т.е. разбирать и скручивать буиш ещще не один раз.

 

Компрессора обьединяй заходами.Тем более щас оба без обратных клапанов!Купи сразу мешок предов,а лучше,закрепи маленький огнетушитель рядом с системой...Огнетушитель можешь купить в ,,Железяке,, там же где и недостающие те деталли и трубки...

какие детали то не достают? я не смог найти переход с 12 пластиковой трубки через что то на мой датчик давления

 

До влагоотделителя.....еще очень далеко....)))

Влагоотделитель в системе-не рабочий,а дань Моде.Т.е. он как бы должен быть.Вот он и ...ЕСТЬ.

Ему бы надавить...хотя бы...В рес.Бар 10....Вот все и вскроеца...Все косяки....

А давить -не может.Ибо даже пластмастлового манометра,6 барного на системе нет....

А это равносильно выезду в Отпуск,на автомобиле,на Море...с отсутствующим датчиком топлива...Т.е. он не врет,его просто нет...Вот и езжай....на Море....((((

вчера давили 10 бар где то. давление смотрел очень просто: к розетке подключал штатный шланг от насоса беркут Р20 и пережимал его после манометра, так как там всего 7 бар на нем, стрелка пошла на второй круг и еще качало и качало. отрубил насосы и смотрел за падением давления. не падало. сутра сегодня дошел до тачки, щелкнул пультом, давка в балоне была, по звуку достаточно высокая.

 

я поднял вопрос не о герметичности своей системы, а о том, как мне "в пластиковую трубку 12мм впиндюрить мой пиндосский датчик"))

 

если будет дачик даления с паррогом 6-8 или 8-10 то я считаю давка в ресе вообще не важна.

он само поймет, что где то травит, когда насосы включатся сами по себе.

обратки нету, это минус. а уловитель действительно надо поставить вертикально.

уловитель отключен и лежит просто. на счет обратки спасибо.

 

Компрессора,а их аж два...без обратного клапана-стоят под постоянной давкой.Каждое включение компрессоров-это резкий скачок до 100А.....на питалово.

Крышки -не демонтированы.Проводка компов-штатная.На фото не видно,но может быть и преды стоят штатно....И провода от двух компов,в скрутку на тумблер стоят...на ПЛЮС АКБ....

Теперь подай 100А.....на эту ,,красоту,,До влагоотделителя-дело не дойдет....Рано ещще влагоотделитель вертеть/поворачивать...

какие крышки?) можно поподробнее. все провода переделывал заново. менял все на толстые. вчера качали несколько раз до 8+ бар, проверяли что да как. все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поднял вопрос не о герметичности своей системы, а о том, как мне "в пластиковую трубку 12мм впиндюрить мой пиндосский датчик"))

 

EOJ8h.jpg

 

Хочешь НА нево,хочешь В нево...

 

ZEvFN.jpg

 

 

ПС:Чож Вы тагда строем то не ходите? (((((Раз все знаете....

Огнетушитель купи.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EOJ8h.jpg

 

Хочешь НА нево,хочешь В нево...

 

ZEvFN.jpg

 

 

ПС:Чож Вы тагда строем то не ходите? (((((Раз все знаете....

Огнетушитель купи.

без обид)))) я просто спрашивал про переходник) все вышесказанное учел. тушитель есть)

 

а как ентот фитинг называется?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужны камоцы 1\8 мама под накидную гайку под 12 трубку.

чтото мне подсказывает что у тебя именно 1\8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и формер, плз, давай так: если ты видишь реальный констурктивные ошибки то их стоит описать, а давать рекомендаций запастись огнетушителями.

 

без обид. 

 

в этой системе действительно не хватает обратки. я бы соединил 2 насоса в 1 магистраль 1\2  взял бы обычный гидрообратку. 1\2 

переходник 1\2-> м22 через тройник воткнул 2 насоса.  уловитель тоже бы взял 1\2  на 25 микрон  до реса и на 5 микрон после. 

 

а куд воткнуть датччик давления, дело 10. 

 

и мне почему то кажется, что человек хочет некой эстетики в багажнике. 

 

ты уж не сердчай, но ты делаешь всегда упор на функцию, но многие и эстетики хотят! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужны камоцы 1\8 мама под накидную гайку под 12 трубку.

чтото мне подсказывает что у тебя именно 1\8

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид обоим....)))

(а я то уж вапще не в обиде,а уж тем более от тя,конер)

 

И понеслась....Покупай 1/8....

Ну и купит он 1/8...И датчик на полтора витка до среза ниток тянуть буит...Ты то...уж,знаешь это....И даешь такой совет...А он -новичок в этом.И правда купит...Да не один,а сразу 4 штуки....И потом-отсылать его ,,читать форум,, штоль?

 

Человек спросил КАК ПРИКОЛХОЗИТЬ трубку........????И все.

Подсказал?Харашо.Давит LLIyT 8 бар,и не один раз....Держит? Значит все довольны.

 

Зачем я буду спорить,а тем более обижаца на нево?Он мне ничево не сделал такова....Он спросил,я ответил.

Спросит про што-то другое...безусловно отвечу.

 

Тем более,к землякам у миня...несколько иное отношение...Более теплое и отзывчетое...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в этой системе действительно не хватает обратки. я бы соединил 2 насоса в 1 магистраль 1\2

 

ME6I8.jpg

 

См на манометр,а представляй ...датчик-

 

DitnP.jpg

 

На ,,жоскую,, да к тому же ещще и порт для сброса-

 

dMVv6.jpg

 

Более примитивней-

 

0xM8w.jpg

 

На большИе обьемы-

 

NrzZa.jpg

 

С ,,паразитным,, нагревом-

 

AaYyE.jpg

 

универсальный-

 

UwCkO.gif

 

или в комплексе Водопровод/Пневматика-

 

vrtpW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид обоим....)))

(а я то уж вапще не в обиде,а уж тем более от тя,конер)

 

И понеслась....Покупай 1/8....

Ну и купит он 1/8...И датчик на полтора витка до среза ниток тянуть буит...Ты то...уж,знаешь это....И даешь такой совет...А он -новичок в этом.И правда купит...Да не один,а сразу 4 штуки....И потом-отсылать его ,,читать форум,, штоль?

 

Человек спросил КАК ПРИКОЛХОЗИТЬ трубку........????И все.

Подсказал?Харашо.Давит LLIyT 8 бар,и не один раз....Держит? Значит все довольны.

 

Зачем я буду спорить,а тем более обижаца на нево?Он мне ничево не сделал такова....Он спросил,я ответил.

Спросит про што-то другое...безусловно отвечу.

 

Тем более,к землякам у миня...несколько иное отношение...Более теплое и отзывчетое...))))

:punchl:  я ж не совсем дебил чтоб брать неглядя по 10 штук и срезать резьбы))))))

ВАЗЬМУ ДВАЦАТЬ!!!!1111  :смайл:

 

хотя бы понял что искать)  :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты щитаешь....я дебил?

Зная где взять,што поставить,лучше,што поставить в Твоем ,,варианте,, што буит работать долго и щасливо....и с пеной у рта,на 20 страницах,доказывать Тебе,и уговаривать Тебя.....поставить именно это и именно так......штоль? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты щитаешь....я дебил?

Зная где взять,што поставить,лучше,што поставить в Твоем ,,варианте,, што буит работать долго и щасливо....и с пеной у рта,на 20 страницах,доказывать Тебе,и уговаривать Тебя.....поставить именно это и именно так......штоль? ))))))))))

цель создания данного топика была в том, чтобы узнать, каким образом с трубки перейти на внутреннюю резьбу, так как все дырки в баллоне уже заняты) и все)  :smile130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня такие датчики эллектроные ка кна певом фото, не мог подобрать фитинг. потому как там презьба пиндосовская NTPN вроде как.

в итоге взял да перерезал на нем резьбу под имеющийся фитинг и нет проблем. На сколько помню фитинг был 1/8 Rс  от SMC резал отечественной плашкой 1/8 конусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня такие датчики эллектроные ка кна певом фото, не мог подобрать фитинг. потому как там презьба пиндосовская NTPN вроде как.

в итоге взял да перерезал на нем резьбу под имеющийся фитинг и нет проблем. На сколько помню фитинг был 1/8 Rс  от SMC резал отечественной плашкой 1/8 конусная

спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSP и G именно так и режуца на NPT.Конусным метчиком 1/8.Тока не насквозь,а на половину резьбы МЕТЧИКА.

 

Об этом я как раз и предупреждал...

 

 

 

 


Ну и купит он 1/8...И датчик на полтора витка до среза ниток тянуть буит...Ты то...уж,знаешь это....И даешь такой совет...А он -новичок в этом.И правда купит...Да не один,а сразу 4 штуки....И потом-отсылать его ,,читать форум,, штоль?

 

 

 

 


цель создания данного топика была в том, чтобы узнать, каким образом с трубки перейти на внутреннюю резьбу, так как все дырки в баллоне уже заняты) и все) 

 

 

 

 

 


Человек спросил КАК ПРИКОЛХОЗИТЬ трубку........????И все. Подсказал?Харашо.Давит LLIyT 8 бар,и не один раз....Держит? Значит все довольны.   Зачем я буду спорить,а тем более обижаца на нево?Он мне ничево не сделал такова....Он спросил,я ответил. Спросит про што-то другое...безусловно отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSP и G именно так и режуца на NPT.Конусным метчиком 1/8.Тока не насквозь,а на половину резьбы МЕТЧИКА.

 

Об этом я как раз и предупреждал...

Так это вариант, как я сделал?  или еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый фитинг,под манометр,или датчик с уже резьбой 1/8 NPT.....идет в комплекте,только с манометром Виайр 16 Бар.

 

В остальных случаях,лехче перерезать из нашево 1/8 BSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый фитинг,под манометр,или датчик с уже резьбой 1/8 NPT.....идет в комплекте,только с манометром Виайр 16 Бар.

 

В остальных случаях,лехче перерезать из нашево 1/8 BSP.

не подскажешь где найти плашку 1\8? везде метрические метчики и плашки в наборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь где найти плашку 1\8? везде метрические метчики и плашки в наборах.

У себя в городе нашел в оптовой конторе занимающейся поставкой расходников для металло обрабатывающих производств.

Думаю в МСК с этим не должно быть прооблем. В любом случае гугл рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...