Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прибыли мною выбранные клапана…
Говорить особо нечего пока не попробую!))
Диаметр отверстия 2,3 мм, 2,1 литра в минуту! На постоянных 12 вольтах держат 8 атм. Но в представительстве сказали что как правило прочности у них немного больше, как показывает практика… ну посмотрим. Один на подъем, второй на спуск. На распределитель 5/3 пока нет средств, поэтому решил остановить свой выбор на них. Если ходовое в контуре 4-4.5 атм., то по идеи даже при скачках не должно превысить 8 ?! В ресивере планирую тоже 8 атм.
Кто что скажет?
может кто использовал?

 

post-967-0-04613300-1376841236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Диаметр отверстия 2,3 мм, 2,1 литра в минуту!

А смысл? Тогда уж проще, дешевле, надежней и тд взять газовые, они 16 держат :smile: . Имхо работать будут, вопрос сколько стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Тогда уж проще, дешевле, надежней и тд взять газовые, они 16 держат :smile: . Имхо работать будут, вопрос сколько стоят 

стоят они 150 грн. штука! по моему в два раза дешевле чем штука ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriylexus,я в свое время гбо клапана брал по 90грн штука.....вот и выбирайте, только при расчете постичтайте количество инингов, и дальшейшие места травки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


dmitriylexus,я в свое время гбо клапана брал по 90грн штука

Atiker 1205 80 грн/шт, а на счет фитингов не понял. Кстати к газовому клапану они идут в комплекте, а к этому еще плюс 40-60 грн. Итого 80-100 против 180-200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andre34,я выбрал распределители....тк я посчитл....и онял что с фитингами мне выходили клапана поштчно дороже......а еще чем больше клапанов, тем больше соединений, а чем больше соединений, тем больше мест травки......тоесть искать утеччку намного сложней.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал распределители....тк я посчитл...

и тд........

 

трудно спорить :buzz: На четыре контура на отдельных клапанах действительно получится скульптура травящая со всех щелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andre34,я сказал о своем мнении, каждый ршает сам, что ему делать, я решил максимально уменьшить колиество соединений, и количество утечек, кстати на одельных клапанах, еще и место....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдалились от темы. Топикстартеру

Мне кажется что отдельные клапана (эти тоже) хороши на первом этапе строительства системы, так как относительно дешево, при правильном монтаже работоспособно (100 %), позволяет собрать любую схему клапанного блока и откатать систему под себя. Апетит придет потом и захочется большего - и контроллер, и блок клапанов и тд. Но выбор будет уже осознанным и деньги будут потрачены не зря. Сам такой :russian_ru: . У меня стоят газовые клапана собранные по брендосхеме с ручным управлением. Все работает, утечек нет. Подкачивал только несколько раз когда возил груз. Но все равно, прошел год и вот контроллер едет из штатов, а алюминиевая болванка потихоньку превращается в блок клапанов. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atiker 1205 80 грн/шт, а на счет фитингов не понял. Кстати к газовому клапану они идут в комплекте, а к этому еще плюс 40-60 грн. Итого 80-100 против 180-200. 

у меня три вопроса:

1. каково максимальное давление которое держит этот клапан?

2. какое давление он способен выдержать в обратку?

3. какой нижний предел его работы по температуре, и использовал ли их ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня три вопроса: 1. каково максимальное давление которое держит этот клапан? 2. какое давление он способен выдержать в обратку? 3. какой нижний предел его работы по температуре, и использовал ли их ты?

 

Все три вопроса,должны были иметь ответ- в ТХ клапана,при ево покупке,или заказе.

Купив 2,3мм с 8 барами,позно ...пить Боржоми.

Эти клапана-те ,как кубики в Децком Саду.Для понимания процесса,и отработки моторики рук.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. каково максимальное давление которое держит этот клапан? 2. какое давление он способен выдержать в обратку? 3. какой нижний предел его работы по температуре, и использовал ли их ты?

1.Неправильный вопрос. Правильно спросить при каком максимальном давлении откроется этот клапан? Ответ на борту 8 бар, спасибо кэп

2.В обратку если я не ошибаюсь по картинке, то как и все клапана такого типа 1,5-2 бар, а судя по катушке то скорее 1, а то и меньше

3. Не использовал, ибо имхо вещь бесполезная. Описаний быстро не нашел, что еще раз подтверждает. Причем во всех объявах идет как кран для воды, а потом вообще для всего жидкого, что при цене 156 грн оптимизма тоже не добавляет. Опытный образец, тренировочный. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Точно и именно.(  andre34) Все забывают об этом...На клапане,каторый хочеца приобрести...предназначение пишеца как:

1.Воздух.2-Вода.3-Масла...и иные маслоподобные.

Где не ,,просочица ,, вода-от10-...14 бар....Сжатый воздух-выпрет уже на 10 барах.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Неправильный вопрос. Правильно спросить при каком максимальном давлении откроется этот клапан? Ответ на борту 8 бар, спасибо кэп

2.В обратку если я не ошибаюсь по картинке, то как и все клапана такого типа 1,5-2 бар, а судя по катушке то скорее 1, а то и меньше

3. Не использовал, ибо имхо вещь бесполезная. Описаний быстро не нашел, что еще раз подтверждает. Причем во всех объявах идет как кран для воды, а потом вообще для всего жидкого, что при цене 156 грн оптимизма тоже не добавляет. Опытный образец, тренировочный. Как то так

все эти три вопроса были адресованы клапану Atiker 1205  а не моему!! это я и так понимаю! ответь мне по газовым клапанам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по газовым еще проще. Их я использовал, да и сейчас работают. Работают на все свои деньги :smile: . Давление 16, в обратку 1,5-2 в зависимости от пружины, они предназначены для работы в автомобиле, то есть и с температурным диапазоном нормально. Чтоб много букв не писать, вот тема по клапанам, все очень красиво изложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по газовым еще проще. Их я использовал, да и сейчас работают. Работают на все свои деньги :smile: . Давление 16, в обратку 1,5-2 в зависимости от пружины, они предназначены для работы в автомобиле, то есть и с температурным диапазоном нормально. Чтоб много букв не писать, вот тема по клапанам, все очень красиво изложено

клапан который стоит после ресивера в котором 8 атмосфер, получается запирается этим же давлением? Он не откроется в обратку потому что в подушке и контуре давление меньше, правильно? а клапан спуска нужно разворачивать так чтоб вход в него был из подушки? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


клапан который стоит после ресивера в котором 8 атмосфер, получается запирается этим же давлением? Он не откроется в обратку потому что в подушке и контуре давление меньше, правильно? а клапан спуска нужно разворачивать так чтоб вход в него был из подушки? я правильно понимаю?

Да все правильно. Клапана ГБО и иже с ними (такогоже типа) должны устанавливатся по стрелеке, то есть они направленые. Вход где давление будет гарантированно больше. Или если уж очень нада то ставятся два клапана навстречу друг другу и комутируются как один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...