Перейти к публикации
сулик

как правильно укоротить шток??

Рекомендованные сообщения

как правильно укоротить шток?? сверху или снизу??

Поделиться сообщением

@сулик, если вдаваться в физику, было бы неплохо укорачивать пропорционально. Все таки шток передней стойки в некотором роде выступает в роли рычага.

Поделиться сообщением

я себе первый раз укорачивал сверху  -70мм получил маленький ход штока! вчера забрал другие там укорачивал снизу -30мм ,а сверху -20мм!

Поделиться сообщением

что сверху, что снизу или с обеих сторон - одна фигня выходит. но по-правильному снизу.

Поделиться сообщением

что сверху, что снизу или с обеих сторон - одна фигня выходит. но по-правильному снизу.

почему одна фигня  я так прикинул если снизу укоротить что так же будет подниматься. я прав если нет поправте меня

Поделиться сообщением

если корпус стойки тоже уменьшать, то надо учитывать что шток уменьшится по отношению к чашке. я уменьшал снизу и сверху. 

Поделиться сообщением

почему одна фигня  я так прикинул если снизу укоротить что так же будет подниматься. я прав если нет поправте меня

допустим шток 25см. укорачиваем снизу на 5см. общая длина станет 20, соответственно и ход станет короче на 5см.

но нельзя просто обрезать шток не укорачивая корпуса. если просто нужен меньший ход, то его ограничивают

Поделиться сообщением

не ход станет короче на 5 см, а шток будет уходить во внтурь стойки больше на 5 см. в верхнем положении как в стоке будет выходить но на коротком корпусе.

допустим шток 25см. укорачиваем снизу на 5см. общая длина станет 20, соответственно и ход станет короче на 5см.

но нельзя просто обрезать шток не укорачивая корпуса. если просто нужен меньший ход, то его ограничивают

Поделиться сообщением

На сколько реально можно укоротить снизу шток ? Его длинна снизу до кольца всего 7 см . У админа стойки на 7 см укорочены и вроде как шток снизу резанный  и ход остался штатный ,16 см . Получается  поршень на штоке под самым кольцом, это не опасно ? рычаг большой получается , шток не загнет ?

Поделиться сообщением

я тоже за то,чтобы укорачивать обе стороны штока,если укоротить только снизу,при полном поднятии, шток уйдёт в наклон и возможно заклинит,и не дай бог согнётся.

Поделиться сообщением

Укорачивать  штоки нужно снизу где клапан отбоя находится....Иначе ход будет маленький и будет жестко и вверху и внизу

Изменено пользователем ILDrik

Поделиться сообщением

@ILDrik, я на сток стойках задних укорачивал шток на 6 см, путем простого загона в станок, в итоге я получил более низкое верхнее положение, но мягкое низкое, ибо клапан находился в комфортной зоне  

Изменено пользователем DeathFantazy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас