Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

1.Ручной пульт управления клапанами и линейка)))

2. Контроллер певмоподвески на датчиках положения кузова.

Например MF-Tech.

Изменено пользователем titanik
Опубликовано

А как юстировали сами датчики? У меня даже  при болемене одинаковой симметричной установке они всё равно показывают значения, отличные на 0,1-0,3В.

Контроллер учитывает это, а вручную как?

Опубликовано

"Бедный" контроллер- постоянно в работе)...у меня 2шт. перед, зад.  и 0,1-0,3В. -не очем..,зачем мм ловить. 4,8В- самый верх,  3,0В- сток(ездовое), 2,4В-низко, ну и спать 0,0-0,1В. Все просто.

Опубликовано

Нормальному контроллеру пофиг))) Он просто запоминает значения вольтажа по каждому датчику при первоначальной установке (верхнее и нижнее положения) и при работе учитывает по канально вольтаж.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Не помню,  кто  то писал   )  -

У меня тоже пневма и тоже напрягает её самостоятельная жизнь:)

Вышел из машины на 1 минуту-она опустилась...открыл дверь что бы сигареты взять-поднялась...заглушил мотор-опустилась, багажник открыл сумку взять-поднялась....жалко и аккум и компрессор....может есть идеи как её образумить? :) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...