Перейти к содержанию

подушка на сайбер себринг стратус


Рекомендуемые сообщения

Cuba . Теперь ты просто обязан выложить чертежи того что надо выточить

без проблем,выложу,ты мне покажи свои резинки я тебе дам размеры!

Изменено пользователем Cuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда может я не понял, о каких подушках ты пишешь. Я понял ты о F9000. Но она не преднозначена, для установки на амортизатор....

именно о них,но я же написал с заменой поршня и брэкета,все остальное будет лажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем,выложу,ты мне покажи свои резинки я тебе дам размеры!
непонял. Какие резинки ? Если я куплю фаеры 9000. То какие брекеты нужны ? Под свои аморты я уже сам подгоню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял. Какие резинки ? Если я куплю фаеры 9000. То какие брекеты нужны ? Под свои аморты я уже сам подгоню

ты покупаешь сливы9000е,снимаешь кольца,выкидываешь пластиковые брэкеты и уже исходя из размеров резинки точишь себе поршня,получаешь в итоге макс ширину в 115,поршень в 90-95,отличную грузоподъемность и комфорт,никаких пробоев,прыгучастей и прочей фигни,мое стоковое давление с клиренсом в 10  см от арки 17й резины 90пси,резина на уровне арки-60пси!

Изменено пользователем Cuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты покупаешь сливы9000е,снимаешь кольца,выкидываешь пластиковые брэкеты и уже исходя из размеров резинки точишь себе поршня,получаешь в итоге макс ширину в 115,поршень в 90-95,отличную грузоподъемность и комфорт,никаких пробоев,прыгучастей и прочей фигни,мое стоковое давление с клиренсом в 10 см от арки 17й резины 90пси,резина на уровне арки-60пси!
а поршень какой правильно выточить ? И еще , если фаеры в стоке 120мм. То можно ли делать брекеты на. 115 мм ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поршень какой правильно выточить ? И еще , если фаеры в стоке 120мм. То можно ли делать брекеты на. 115 мм ?

ну я укарачивал его,можно и на 120,он все равно больше не дуется,поршень прямой от крепления рукава вниз на 6см,потом конус тоже около 5см,с расширением по 10мм на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублики эти большей грузоподъёмности чем пожарка, на них даж жипы с транспортерами ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я укарачивал его,можно и на 120,он все равно больше не дуется,поршень прямой от крепления рукава вниз на 6см,потом конус тоже около 5см,с расширением по 10мм на сторону.

понятно . спасибо вам . с меня коньяк дагестанский . куда отправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно . спасибо вам . с меня коньяк дагестанский . куда отправить ?

спасибо,не употребляю=))),да и не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuda, может тогда проще тут что подобрать? Всёравно, ты предлагаешь подушку под нож....  http://pnevma.ru/gl-klass/528-remkomplekt-pnevmostoyki-peredney.html
Имхо, проще тогда вот так http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/page-2
44f19dfe638138d0e9a73778487.jpg
22e574787a5a5be215ebd3ba0f8.jpg

126b1749f92704cfd3bea9dd44c.jpg

279707f5bd4da4de8e2b65af9aa.jpg

? Человек с апресовкой не знаком, а поршень можно сделать больше, кучей способов. Да и цена вопроса... хотя в F9000 воздуха будет поболя, зато cb 0130 есть на сайте, и не дорого. А главное, минимум переделок.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно . спасибо вам . с меня коньяк дагестанский . куда отправить ?

Ты ему лучше плюсик в репу кинь, тут принято так благодарить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuda, может тогда проще тут что подобрать? Всёравно, ты предлагаешь подушку под нож....  http://pnevma.ru/gl-klass/528-remkomplekt-pnevmostoyki-peredney.html

Имхо, проще тогда вот так http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/page-2 , правда без верхнего стакана? Человек с апресовкой не знаком, а поршень можно сделать больше, кучей способов. Да и цена вопроса...

Я ему описал то что проверил на себе из десятков вариантов на которых ездил,да не просто,да не дешево,но там и качество рукава выше на порядок,поэтому думаю стоит человеку еще с вашей сотороны изложить варианты,а он уже пусть решает=)))что ему удобней,по карману и тд!

Изменено пользователем Cuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублики эти большей грузоподъёмности чем пожарка, на них даж жипы с транспортерами ездят. 

Это не бублики, это - сливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuda , я не спорю, что твой вариант лучше...НО, не забывай кто ты и кто он. Тебе это сделать раз плюнуть, а как он будет чулки обжимать?

Хотя на форуме, много вариантов описывалось, пусть дерзает... Просто для первого раза, брать дорогую подушку чёта, как-то, сцыкотно...

Фото варианта , выше привёл, да и чулок с пожарки, дешевле обойдётся, а рес, имхо, ему будет не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuda , я не спорю, что твой вариант лучше...НО, не забывай кто ты и кто он. Тебе это сделать раз плюнуть, а как он будет чулки обжимать?

Хотя на форуме, много вариантов описывалось, пусть дерзает... Просто для первого раза, брать дорогую подушку чёта, как-то, сцыкотно...

Фото варианта , выше привёл, да и чулок с пожарки, дешевле обойдётся, а рес, имхо, ему будет не нужен...

я такой же обыватель=)просто чаще это делаю,я не обжимаю поршня на заводах,я натягиваю кольцо обычным винтовым прессом=))нечего бояться,он сделает потом сам будет гордиться своей работой!Узкий он с пожарки,да и там тоже поршень прийдется менять,поэтому чтоб зря 2жды не платить предложил такой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у него там и места мало по диаметру! А поршень, менять не обязательно, привёл же на фото вариант. Можно ещё стеклоткани на эпоксидке намотать, для увеличения диаметра, ну или для начала рулон изоленты, для понятия процесса. 
А вообще, для начала нужно вес машины знать, точнее её передка, всё остальное - потом. А то вон , топик пастер, уже Ф9000 ищет, а как найдёт и купит, и увидит реальный размер, он от этого прорастёт, и забросит это дело  , Куда он её там воткнёт-то?
5dacd093816379a8dd0e14f6433.jpg
190a45c1edc5f35f8dc02b4a1de.jpg
у него пружина диаметром 115 и до кузова 1 см. И как ?  :blink:

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там влезает,фаер не дуется в ширину в отличии от скании...

Дык у него там и места мало по диаметру! А поршень, менять не обязательно, привёл же на фото вариант. Можно ещё стеклоткани на эпоксидке намотать, для увеличения диаметра, ну или для начала рулон изоленты, для понятия процесса. 
А вообще, для начала нужно вес машины знать, точнее её передка, всё остальное - потом. А то вон , топик пастер, уже Ф9000 ищет, а как найдёт и купит, и увидит реальный размер, он от этого прорастёт, и забросит это дело  , Куда он её там воткнёт-то?
5dacd093816379a8dd0e14f6433.jpg
190a45c1edc5f35f8dc02b4a1de.jpg
у него пружина диаметром 115 и до кузова 1 см. И как ?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 145 мм там будет, по документам так, в реале конечно не знаю, но думаю при диаметре чулка в 120 мм , вполне обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились )))) Решать тебе.

Моё мнение, всё-же это - http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень заинтересовался

вашими диспутами

и решил сфотать рычаг

растояние от шаровой до 1-салента =типа 11см

и от 1-салента до второго= типа 26см

post-2071-0-03894600-1367571653_thumb.jpg

post-2071-0-10632900-1367571655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, практически 3/2 от нагрузки на колесе.

Те коэффициент 1,5.

Нужны минимум подушки от пожарки...

А какая всё-же нагрузка на колесо приходится?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, практически 3/2 от нагрузки на колесе.

Те коэффициент 1,5.

Нужны минимум подушки от пожарки...

А какая всё-же нагрузка на колесо приходится?

...у ма не приложе как можно взвесить переток в домашних условиях))??

 

у гайцов на весовом контроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...