Перейти к содержанию

Airkraft 121201 пневмоподушка кабины SCANIA с грибком


Рекомендуемые сообщения

У кого то есть опыт установки пневмоподушки кабины Скания Airkraft 121201, аналоги   blacktech 110 08 C, Sachs 557001, Firestone w02 m58 8005GOOD YEAR 1AS-005

 

Особенность этой подушки то что она имеет грибок на верхнем брекете, возможно он выполняет функцию доп ресивера? 

 

На форуме по данной подушке нашел информацию только по ее размерам в теме "Обзор пневмоподушек кабины Скании":

Firestoun w02 m58 8005 

общая высота-265мм

диаметр амортизатора-45мм

высота верхнего ресивера-45мм,диаметр-126,5мм

Больше не какой информации на форуме найти не удалось, поиск тоже нечего не дал.

 

Визуально она похожа на Monroe CB 0067 (аналог Airkraft 121201), но так ли это на самом деле не знаю.

 

Рассматриваю ее как вариант для установки на мое авто с небольшим весом: снаряженная масса около 800 кг, полная масса около 1200 кг. Стоит ли ее вообще рассматривать для моего авто?

 

Может кто то уже имел дело с данной подушкой - поделитесь своим опытом!

 

post-10830-0-78305000-1477952237_thumb.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал все по предыдущей теме

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1523-pnevmobolezn/page-2

Спасибо за ссылки! 

Не замеряли на сколько в диаметре раздуваются нагруженные подушки?

Они Вас устраивают по комфорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил еще немного, но в ездовом положении дискомфорта не почувствовал, а вот в самом верхнем положении веса машины не хватает чтобы хоть как то сжать, поэтому даже на небольших неровностях прыгает вся машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рассматриваю ее как вариант для установки на мое авто с небольшим весом
 ты главное забыл))- указать, зачем тебе пневмоподвеска).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Особенность этой подушки то что она имеет грибок на верхнем брекете, возможно он выполняет функцию доп ресивера?
и да и нет
Собери вопросы и набери мне 095 бббб799 Никита, я те все расскажу :1:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты главное забыл))- указать, зачем тебе пневмоподвеска).

Для езды с околостоковым клиренсом ну и время от времени для занижения - понты поганять :)

Хотелось что б машина на подушках была не на много жестче от пружин, понимаю что для этого возможно понадобится дорабатывать поршень, рукав и аморт. 

Но все же хотел бы узнать на какой подушке проще добиться комфорта, на этой (Airkraft 121201) или допустим на Airkraft 121207

 

 

 

и да и нет

Собери вопросы и набери мне 095 бббб799 Никита, я те все расскажу :1:

 

Спасибо за помощь! 

Сейчас только начал изучать информацию по пневмоподвеске, позже как более менее разберусь - позвоню за консультацией.

Случайно не замерял диаметр этой подушки под нагрузкой?

Кстати помню как ты прошлым летом приезжал к нам в город, отличное авто у тебя получилось!  :ok:

Изменено пользователем tolyan.nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...