Перейти к содержанию

электромагнитный клапан КЭМ-10 нормально закрытый


Рекомендуемые сообщения

post-5-0-72144100-1360384490_thumb.jpgpost-5-0-28896800-1360384490_thumb.jpg

Последний имеет внутреннее сопротивление ниже первого 26 и 20 ом соответственно (24 вольт)

post-5-0-28008500-1360384493_thumb.jpgpost-5-0-30241900-1360384497_thumb.jpg

как видно по рисунку когда клапан закрыт , выход соединяется с атмосферой через резиновую заглушку на гайке крепления соленоида

 

на управление подушками такой не пойдет без переделки

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек. Первый пневмоостров собирал практически на таких клапанах. Правда в магазине обнаружил клапана  без резиновой мембраны сообщения с атмосферой, просто заглушка сверху. Клапана соединил через 2 шпильки, предварительно рассверлив отвестия с боков и подложив фторопластовыё шайбы.

Из минусов - частый брак в самом литье корпуса клапана (пузыри, раковины), кривое сверление по конусу посадки, не совсем удобное соединение в остров ( сильно длиный если последовательно)

post-299-0-64892700-1360401871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в магазине обнаружил клапана  без резиновой мембраны сообщения с атмосферой,

так эта мембрана соединяет в отключенном состоянии подушку с атмосферой?

или ты подключал для удержания давления в подушке, стрелкой от подушки к компрессору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifpic130544.jpgattachicon.gif2576978_w200_h200_kem10.jpg

Последний имеет внутреннее сопротивление ниже первого 26 и 20 ом соответственно (24 вольт)

attachicon.gifклапаноткрыт.jpgattachicon.gifклапанзакрыт.jpg

как видно по рисунку когда клапан закрыт , выход соединяется с атмосферой через резиновую заглушку на гайке крепления соленоида

 

на управление подушками такой не пойдет без переделки

а если верхнее отверстие заглушить, то будет подпор с ресивера и все будет держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если верхнее отверстие заглушить, то будет подпор с ресивера и все будет держать?

Да тогда будет все норма

Но гайка там слабая

И есть не плотности в конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта мембрана соединяет в отключенном состоянии подушку с атмосферой?

или ты подключал для удержания давления в подушке, стрелкой от подушки к компрессору?

подключал наизнанку. Держит противодавку порядка 4.5 кг

post-299-0-39189400-1360479618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей конструкции там был болт... металлический :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

кто знает  какое давление держат такие клапана?

ну и почему то они травят из под соленоида

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочее думаю 8 кг\см, при 10 работает клапан у меня

 

травит если в закрытом положении, то брак.

 

если в открытом , то возможно нормально, есть такие клапана без уплотнения второго клапана.

 

заметь что такие клапана не держат давление со стороны выхода,там вообще нету технологичного уплотнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочее думаю 8 кг\см, при 10 работает клапан у меня

 

травит если в закрытом положении, то брак.

 

если в открытом , то возможно нормально, есть такие клапана без уплотнения второго клапана.

 

заметь что такие клапана не держат давление со стороны выхода,там вообще нету технологичного уплотнения

у меня их 6 штук(для пневмы),больше 7 атмосфер не давал,все травили сверку у пластиковой крышки,вроде подтянул нормально стало, потом заметил что из под соленоида травят, все брак врят ли, но откуда там берется воздух хз

то что не держат давление заметил, это плохо, у меня если по 1 подушке качать, то самую накаченную приспускает немного когда качаю пустую

травит с мест обведенных красными кругами, вот интересно может ли это через верхнюю пробку выходить воздух, проходить между соленоидом и цилиндром внутри и травить под соленоидом потом?

 

кстате вы как то переделывали верхнюю крышку чтоб не травил воздух?

post-9624-0-72162800-1438597041_thumb.jpg

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травит с мест обведенных красными кругами, вот интересно может ли это через верхнюю пробку выходить воздух, проходить между соленоидом и цилиндром внутри и травить под соленоидом потом?

 

кстате вы как то переделывали верхнюю крышку чтоб не травил воздух?

нет , не переделывал

у меня не на подушку работает клапан.

  в тех красных  местах нету уплотнения вообще, если надавить со стороны выхода то воздух обязательно полезет через эти места наружу , потомучто там нету и не предусмотренно уплотнение никакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так

 

видимо толку от моего блока не будет и только менять его

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо толку от моего блока не будет и только менять его

можно попробовать замазать там соединение трубки катушки с площадкой клапана герметиком

 

там просто развальцовка металла держит и вообще не предназначено для удержания воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать замазать там соединение трубки катушки с площадкой клапана герметиком

 

там просто развальцовка металла держит и вообще не предназначено для удержания воздуха

буду пробывать промазывать сегодня+фиксатор резьбы нанести попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал наизнанку. Держит противодавку порядка 4.5 кг

подскажите а если клапана поставить как указано на схеме, что рес со стороны выхода, подушки со стороны входа,от этих 4 клапанов пустить трубку на один такой же клапан, который будет перекрывать подачу с реса то такая схема будет работать?будут ли при таком положении клапана держать давление в подушках?

и главный вопрос при накачке допустим 1 подушки подавит в другие? и как сильно будет давить и наполнять?

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...