Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем блок подготовки уже собран,решил все собирать на медных диаметром 8мм,купил весь инструмент для фланцевания,фитинги,резинки и прокладки,в общем не дешевое это удовольствие,все вышло в 150 уе,противная и кропотливая работа...2 дня секса,готово..фууу,сутки ,утечек нет,осталось вывести просто с клапанов медь на стойки,и уже на днище переход на фитинги и трубку...Все установленно на фанерной основе 16мм,а кокмпресор на отдельной панели через резинки 50мм,под рессивером датчик регулировки давления в системе,с точностью настройки до 5 пси..Главным удобством считаю то что монометр на быстросъеме,он только для настройки датчика давления,а так еще подкачка...в вствленном варианте монометр не дает закрыться полу,без него отлично,будет рядом лежать!утечки проверял на 8кг,думаю если не сечет,то и на 12 не будет уже...пока занимаюсь стойками и жду окончательной версии контроллера за 6000 рублей!

Чем гнул? и какой диаметр трубки.. А то сегодня попытался этим заняться. Превел кучу трубы и нервов. И ничего толкового не вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превел кучу трубы и нервов.

 

 

 

Этим гнут.....

 

bf840dede6b7.jpgэтим развальцовывают...8b611d574fb9.jpg

 

b9cdae1e0932.jpg1a20274ff209.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил инструмент для вольцовки,за 50 баксов,а гнул руками у меня радиусы небольшие!Но при всем при этом нервов потратил не меньше=))) :mad: 

Чем гнул? и какой диаметр трубки.. А то сегодня попытался этим заняться. Превел кучу трубы и нервов. И ничего толкового не вышло..

 

post-326-0-10924300-1360268486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил инструмент для вольцовки,за 50 баксов,а гнул руками у меня радиусы небольшие!Но при всем при этом нервов потратил не меньше=))) :mad:

У меня фитингь для труб без вольцовки. Обжимные от гидравлики.. А вот с углами трабла.. Есть три места с изгибом под 90 градусов. вот с ними и затык. С более мелкими углами вроде как не плохо вышло.. Ладно буду думать что да как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фитингь для труб без вольцовки. Обжимные от гидравлики.. А вот с углами трабла.. Есть три места с изгибом под 90 градусов. вот с ними и затык. С более мелкими углами вроде как не плохо вышло.. Ладно буду думать что да как..

есть метод хороший,засыпай песок в трубку и прогревай место изгиба,отлично получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть метод хороший,засыпай песок в трубку и прогревай место изгиба,

 

 

Все по-списку,тока еще тромбовать и концы трубки либо обжимать загибом,либо запаивать в ,,налив,,

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три места с изгибом под 90 градусов. вот с ними и затык.

 

 Как вариант запаять.

post-36-0-25775300-1360277808_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-списку,тока еще тромбовать и концы трубки либо обжимать загибом,либо запаивать в ,,налив,,

Пробовал песок.. Но не грел не очень получилось. С солью немного лучше вышло.. Она более плотно утрамбовывается.. Но все же 90 гардусные углы были заломы.. Немного еще нрешу на дешманский трубогиб.. Если найду толковый попробую.. может и выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как вариант запаять.

attachicon.gifi.jpeg

Нееее.. Хардлайн с пайкой это как то не комильфо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.. Хардлайн с пайкой это как то не комильфо)))

 

     Если потом зачистить то практически не будет видно. 

Медь для гибки нужна мягкая, тоесть отожженная. И как ни странно отжиг на меди имеет срок годности. Довольно небольшой, кстати. Именно из этих соображений есть рекомендации медные прокладки отжигать непосредственно перед монтажом. Минимальный радиус гиба считается для меди 5 диаметров.  

     Кстати сейчас зима, можно трубку залить водой, заморозить, края сплющить и гнуть.

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поздно уже, туго соображаю :russian_ru: . Речь ведь идет о хардлайне. Тогда мягая труба не годится, ее практически невозможно выровнять как на фото. Жесткая труба продается мерными кусками по 2 метра и не гнется вообще. Никак. Она ломается. Сам пробовал.  Нужна горелка, но не греть место гиба, это бесполезно - медь не сталь. Нужно место изгиба отжечь. И потом уже гнуть. Трубогибом, ибо красота. Руками будет все равно криво. Ну и полирнуть цвета побежалости и будет лучше чем у америкосов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и полирнуть цвета побежалости и будет лучше чем у америкосов.

 

И все это...под днище,в жижу...только штобы была Хард.)))

 

ПС:Лично-Спасибо за ,,чайник,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это...под днище,в жижу...только штобы была Хард.)))

 

ПС:Лично-Спасибо за ,,чайник,,

Да под днище никто это и не будит ставить. Только для оформления богажгника. Сам же фотку скидывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну Извините Ув.Мордераторы,што я не нашол темы: Пневмомагистраль.

 

Тут просто увидел афигительный вариант пневмомагистрали.

Это Рукав,Нержавейка,в броне,в силиконовой рубашке.Рабочая давка-16 Бар.1/2.Размерность 500,1,1.5,2 м.

Супер гибкий.Не делает ,,уши,,Давили 40 Бар на станке.Пытались разорвать.Не получилось.Не пухнет.

 

52c871b0b490.jpg

 

1f5904b0e5c7.jpg

 

c775da95a2a0.jpg

 

290f2913f36a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку ещё можно гнуть залив её канифолью. Заливаешь, застывает и гнёшь. Выгнул, прогрел трубку, слил канифоль, очень не плохо получается... :ok: Потом можно спиртом залить на некоторое время, чтобы остатки растворились, ну и промыть потом.... В принципе промыть и кипятком можно, ну после спирта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку,если гнуть,с ровным профилем,необходимо либо наполнить жидкостью(гидро) либо туго забить песком.С обязательной опайкой концов.

Трубогибом ,,на сухую,, тоже получаеца пряменько,или...почти не заметно ,,ушей,,Но для этого нужна ТРУБА,специальныя для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што значит всем????

Это 1/2 чистого прохода(ДУ).С Рабочей давкой 16 Бар.

Скажи мне,кто работает на таком обьеме,при такой давке?

 

Я Кокосу-дал адрес,КАК приобрести этот шланг.Ни ГДЕ,а именно КАК.

Если бы я достоверно знал,магазин,с адресом,и наличием-я безусловно бы написал ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што значит всем????

Это 1/2 чистого прохода(ДУ).С Рабочей давкой 16 Бар.

Скажи мне,кто работает на таком обьеме,при такой давке?

 

Я Кокосу-дал адрес,КАК приобрести этот шланг.Ни ГДЕ,а именно КАК.

Если бы я достоверно знал,магазин,с адресом,и наличием-я безусловно бы написал ВСЕМ.

ок!

обычная медная трубка пойдет?? ее не порвет от давки в 10 очков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь?Трубка?Она выдержит и 100 Бар.А вот как Ты эту трубку будешь фиксировать....?На фитинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так 
pnevmopodveska_1363390970__503a46443ff8c
pnevmopodveska_1363391122__soedinitel-tr

Просто одеваешь это на трубку и затягиваешь... В ГБО 16 атмосфер держит...

Причём, никакого доп инструмента, не нужно!

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...