Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Это боссу моему,тоже захотел(навара).Цепная реакция.

 

Не в тему,но раз промелькнула Навара-

 

6a9d5ef1b687.jpg

 

64cfa7f057fc.jpg

 

81e8ac4c6320.jpg

 

8c0d543f53ad.jpg

 

958fb7f55c78.jpg

 

59aef610d6b0.jpg24ac233ab574.jpg5484e80bdc9d.jpgda85a8e9da3d.jpg   Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вспомогалка VB-SemiAir от голландской фирмы VB-Airsuspension для Nissan Nanara (только задняя ось).

post-2601-0-90788000-1367908952_thumb.jpg

post-2601-0-37166400-1367908953_thumb.jpg

post-2601-0-88412500-1367908953_thumb.jpg

post-2601-0-32724200-1367908954_thumb.jpg

post-2601-0-25860400-1367908959_thumb.jpg

post-2601-0-24880400-1367908968_thumb.jpg

post-2601-0-80512400-1367908968_thumb.jpg

post-2601-0-28338600-1367908969_thumb.jpg

post-2601-0-74669700-1367908969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VB-Airsuspension

http://vbairsuspension.ru/ru/cat/239/auxiliary-airsuspension-vb-semiair-nissan-king-cab.html вот они, а где их можно приобрести в Москве не подскажите? или хотя бы цену в личку))

Изменено пользователем Михай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им написал, они мне ответили, 19250 комплект, за такие деньги и в мск есть, правда других производителей конечно, и не надо из питера везти, короче пока мимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vbairsuspension.ru/ru/cat/239/auxiliary-airsuspension-vb-semiair-nissan-king-cab.html вот они, а где их можно приобрести в Москве не подскажите? или хотя бы цену в личку))

Эта ссылка, с рисунком, специальная, такая. Мол угадай.  20 штук, тужно обосновать, а тут и обосновывать нечего, вот вам комплект, супер подушек, и нечего вам знать, что сибестоимость 6т 

В общем, фотки и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так на свкиудку на 800% копия рубена. тока внешка отличается и колец нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка, с рисунком, специальная, такая. Мол угадай.  20 штук, тужно обосновать, а тут и обосновывать нечего, вот вам комплект, супер подушек, и нечего вам знать, что сибестоимость 6т 

В общем, фотки и размеры.

мне хочется найти комплект с готовыми кронштейнами или хотя бы кронштейны отдельно, так как у меня нет возможности изготовить их самостоятельно, а заказать не вариант, потому что боязно самопалить))  я им написал, чтоб выслали фотки и размеры

Изменено пользователем Михай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче

 

  я им написал, чтоб выслали фотки и размеры

Короче у VB-Airsuspension комплектов для комфортной езды нет (вернее они есть но только для фур), на мою машину у них только для грузоподъёмности, так что этот вариант окончательно отпал, думаю что чертежи кронштейнов для самостоятельного изготовления они мне вряд ли вышлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт на рессорах и подушках одновременно достигается очень сложно. Для этого нужно снимать часть листов рессор из пакета. Из за этого появляется эффект S скручивания. Для его устранения нужно ставить трэкшн бар. Может понадобится ещё ряд манипуляций, для устранения подруливания. Всё это нужно решать в комплексе.

Если тебе нужна комфортная езда, то ставить нужно сливы а не бублики. Сливы нужно подобрать так, чтобы общая грузоподъёмность рессор и подушек не превышала веса задней оси. Ну естественно ещё ПРАВИЛЬНЫЕ амортизаторы. Увеличить комфортность ( мягкость) самих подушек можно рессиверами для них.

Для того что бы определиться с брэкитами, нужно сначала определиться с местом их установки и их типом.

В последнее время я всё больше склоняюсь к варианту установки по принципу стоек ПСЕВДОМАКФЕРСОН. На этот вариант и место установки можно найти и ... В общем на сегодня я вижу это самым лучшим и простым вариантом решения нашей задачи. Правда трэкшн бар ставить прийдётся всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так доп. ресы позволяют сделать комфорт и на бублах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так комфорт при определённых усилиях можно достич и на пружинах и на рессорах..... Комфорт на бубликах с ресами, это комфорт по оттношению к бубликам без ресов? Ты об этом? Или что ты называешь комфортом? Те кто поездил на бубликах, без ресов, потом с ресами, потом на сливах, назад вернулся кто к бубликам? Я таких не знаю. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще никого не знаю кроме себя на пневме рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще никого не знаю кроме себя на пневме рядом.

гыгыг )))) зачет!))

 

 

Ну так комфорт при определённых усилиях можно достич и на пружинах и на рессорах..... Комфорт на бубликах с ресами, это комфорт по оттношению к бубликам без ресов? Ты об этом? Или что ты называешь комфортом? Те кто поездил на бубликах, без ресов, потом с ресами, потом на сливах, назад вернулся кто к бубликам? Я таких не знаю. А ты?

 

имею ли я право писать следующее (я не пробывал сливы), но +1.

 

имхо, хотяб амплитуда несравнима у бубла и слив. Для пузотерок еще возможны бублы с ресом (блин, уже местами заговорил как Формер))), но для того что повыше, и для дорог похуже, комфортная амплитуда бублика не сравнится со сливой. имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честная компания попалась)

 

 

Короче

 

Короче у VB-Airsuspension комплектов для комфортной езды нет (вернее они есть но только для фур), на мою машину у них только для грузоподъёмности, так что этот вариант окончательно отпал, думаю что чертежи кронштейнов для самостоятельного изготовления они мне вряд ли вышлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

так как успехи с пневматизацией Навары ?

хочу попробовать собрать себе назад хелперы на сливах

нужна помощь с выбором оных и кронштейнами для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NifiliN,Для тебя подойдут вот эти подухи  1А502 сливы так как у тебя ход подвески тоже не маленький.

Только надо будет сделать поршень но чтоб он выполнял роль ресивера.

Все рассписанно в этой теме http://pnevmopodveska-club.ru/topic/146-pnevma-na-land-cruiser-80/page-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...