ilushkaxlx Опубликовано 2 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2015 10 мм вроде, если токарь есть можно шток и сальник от заднего сааз от самар переделать
kotelok Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 2 марта, 2015 Токарь есть . Сам аморт думаю не проблема . Проблема с выбором сливы так как нагрузка более пятисот килограмм а ход 60-70мм .У лёха 630 похоже Blacktech 11025c только поршень срезан и переобжат на новый .
лёха 630 Опубликовано 3 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2015 Поршень разборный, диаметр штока 8мм и ход 80мм, резьба не доризалась, длина рукава примерно 1/2 от Blacktech 11025c, верхний брекет родной расточенный под переходную втулку, уплотняется колечком между верхним брекетом и ухом амортизатора. Твои 500кг потянет без проблем, тем более что вес распределяется между передом и задом.
LiMe-lip Опубликовано 3 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2015 В 03.03.2015 в 04:12, лёха 630 сказал: Поршень разборный, диаметр штока 8мм и ход 80мм, резьба не доризалась, длина рукава примерно 1/2 от Blacktech 11025c, верхний брекет родной расточенный под переходную втулку, уплотняется колечком между верхним брекетом и ухом амортизатора. Твои 500кг потянет без проблем, тем более что вес распределяется между передом и задом. Там же через прогрессию нагрузка на амморт, тоесть легко може нагрузка на пружину быть 500 кг, но думаю и эта подушка потянет.
Атос Опубликовано 15 июля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2015 Интересно узнать, результат есть - kotelok
dimassio Опубликовано 15 июля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2015 а не просче ли взять амо от классики?
kotelok Опубликовано 15 июля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 15 июля, 2015 Результатом весьма корявым стала установка штатного пневматического амортизатора от другого мотоцикла . держит только на десяти атмосферах . от класики и близко не пойдет . Мечта сделать все по феншую осталась .
dimassio Опубликовано 15 июля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2015 В 15.07.2015 в 15:53, kotelok сказал: Результатом весьма корявым стала установка штатного пневматического амортизатора от другого мотоцикла . держит только на десяти атмосферах . от класики и близко не пойдет . Мечта сделать все по феншую осталась . почему? передний ведь весьма подходит по размерам
dimassio Опубликовано 15 июля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2015 В 15.07.2015 в 15:53, kotelok сказал: Результатом весьма корявым стала установка штатного пневматического амортизатора от другого мотоцикла . держит только на десяти атмосферах . от класики и близко не пойдет . Мечта сделать все по феншую осталась . блин, сорян. загуглил фото мота и понял что это эндуро какой то, там аморт наверно ваще крошечный, но ведь классический аморт разборный вроде, его можно и укоротить, собрать подушку сливу на трубе (труба в роли доп ресивера) а чулок взять от подушки сидения (типа как на фото) у меня в планах сделать скутер Рукус в стиле хонды зуммера, я буду использовать именно такой вариант сзади поправьте если где то не прав
Рустем Опубликовано 16 июля, 2015 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2015 амортизатор классики слабоват, как и от камаза-кабины лучше ставить от соболя передние,или с кабины грузовиков импортных
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти