Перейти к содержанию

Ауди А4 B5


Атос

Рекомендуемые сообщения

 

 


у вас в семье любят b5
и не только В5,в семье уже 4-я ауди, и фольц был, а любим Мы  VAG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конечно должен быть адаптер,т.к поршень ф44мм, а стойка меньше в ф..мм.   варить ручной или п\автоматом без разницы, чтобы не прожечь - крест на крест варится . лучше попробуй   Poxipol. у кого то даже датчик давки в ресе приклеен и все гуд.   P.S. у меня адаптер сделан тоже с уплот. кольцами,варить не надо, и + ,можно двигать по аморту подбирая высоту поршня.

офигенно сделано у вас, а как фиксируется у вас если можно регулировать? т.е. варить не обязательно? можно просто поксиполом зазоры промазать между амортом и втулкой? поксипол не развалится,выдержит? просто мне кажется тоже самое что герметик

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только В5,в семье уже 4-я ауди, и фольц был, а любим Мы  VAG.

а сын пневму не хочет ставить на свою машину?выглядит она хорошо

вот если бы у меня была квака,турбовый двс и кондер я бы даже не подумывал менять авто, надежное очень авто, ни разу не подводило еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда  выставишь ,то можно и прихватить,а держится - упирается в половинку трубу которая упирается снизу в шайбу.она фиксируется болтом. - езжу уже второй год,все гуд :smile: и варить не хочу .это +,при замене аморта.

post-72-0-16729400-1441211076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда  выставишь ,то можно и прихватить,а держится - упирается в половинку трубу которая упирается снизу в шайбу.она фиксируется болтом. - езжу уже второй год,все гуд :smile: и варить не хочу .это +,при замене аморта.

ммм, вот как, ток чет тонковато выглядит половинка трубы, именно она держит поршень сверху? а втулку так же и поршень герметизировали внутри резинками или как то по другому?

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на фото так видно, труба толщиной 3-4мм, втулку-адаптер? так же как поршень -2 колечка,


а сын пневму не хочет ставить на свою машину?

не то слово - хочет,после того как я его прокатил по буеракам мечтает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это на фото так видно, труба толщиной 3-4мм, втулку-адаптер? так же как поршень -2 колечка,

не то слово - хочет,после того как я его прокатил по буеракам мечтает.

 

ну вам уже на своем опыте не проблема собрать еще 1 пневму

поксиполом лучше с 2х сторон  промазать стык соединения втулки с амортом?или снизу смысле нет т.к. его будет давлением выдавливать?

и может в зазор пролить немного фиксатора резьбы,он поидеи хорошо проникает и затвердевает в таких местах плотно?

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно внутри подушки. а фиксатор резьбы , да, уплотняет резьбу,но без резьбы он держать не будет давку,...у чела д.давки просто вклеен в рес поксиполом, и держит давку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно внутри подушки. а фиксатор резьбы , да, уплотняет резьбу,но без резьбы он держать не будет давку,...у чела д.давки просто вклеен в рес поксиполом, и держит давку.

тоже значит буду пробывать, заодно и фитинг на него посадить попробую в подушки, а то там раньше фитинг с метрической резьбой стоял, и с дюймовой теперь не получается затянуть

вы кстате развал отрицательный не делали случайно? насколько реально сделать обычными шайбами,колеса не отвалятся потом как думаете?

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить заказывал подухи например с али, нормальные они? нашел магазин там ru.aliexpress.com/store/group/Tunning-air-spring/1535261_503549810.html   цена дешевле американских вроде с ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена ,да + доставка более 1 тыр.

ну я так понимаю если брать сразу 4 подухи, то доставка 1 берется, я так клапана мех заказал, поэтому за доставку 1,5к 4 подух норм думаю, вот только как качество их

ну и бублики вроде не плохие, американские такие вроде на порядок дороже

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подухи не че на вид, даже можно на верное поршень(конус) развернуть, но цена,- жаба душит.

post-72-0-90128800-1441297312_thumb.jpg

post-72-0-24102000-1441297394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подухи не че на вид, даже можно на верное поршень(конус) развернуть, но цена,- жаба душит.

ну я смотрел ток бублики, у админа кроме рубен ничего нет прост,поэтому понравилось, тем более что у них бублики как понял по ходу и высоте ничем не хуже рукавов, ну а у этих алюминиевые поршня, насколько знаю это очень хорошо

кстате может знаете какой максимальный диаметр подух бубликов можно ставить на наши авто чтобы не задевали? можно что то побольше диаметром чем рубены?

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перед вроде не более 130мм.

печально конечно, а то у рубен ход печальный всего 12см, есть данлоп с ходом 20см, но там самый большой диаметр конечно 180, вот такие бы запихать было клево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально конечно, а то у рубен ход печальный всего 12см, есть данлоп с ходом 20см, но там самый большой диаметр конечно 180, вот такие бы запихать было клево

вот такие. большой ход.

post-2554-0-48567000-1441304948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @spamdim, у меня на переде ход штока 130мм.

странно, на вид я бы сказал около 16-18см

т.е. у нас на авто ход штока 130мм? я так понимаю у всех стоек он одинаковый

еще такой вопрос, в инете нашел фото беркута с охлаждением, только такое фото нашел, ну и вопрос почему именно туда прицепили его,а не на бошку? ну и может кто то делал отчеты о том как сделать и т.п.?ну и  фильтр у него вверху,а не внизу

post-9624-0-56385300-1441340122_thumb.jpg

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие. большой ход.

да просто бублики охото как то, но по производительней и лучше рубен( вроде как пожеще, надежней и грузоподъемней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто бублики охото как то, но по производительней и лучше рубен( вроде как пожеще, надежней и грузоподъемней)

я вроде давал таблицу по бубликам. чтобы можно подобрать под свои задачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде давал таблицу по бубликам. чтобы можно подобрать под свои задачи. 

лично я не мерил, но вроде как максимальный диаметр подухи должен быть не более 130мм, больше не влезит возможно ну или задевать будет, ну и интересно почему например нет рубен типа 130х4?

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...