Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во время установки использовал обычную пневмотрубку 8/6.не нравится ее плохая эластичность.боюсь загибов.вопрос такой,существует ли что-то ближе к золотой середине?хочется большей эластичности,но и чтоб давку держала,чтоб не растягивалась.жду вашей помощи клубни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует трубка 8/5, гораздо эластичнее чем 8/6. Как ведёт себя на морозе, сказать не могу, -приобрёл только недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она случайно не голубого цвета?смотрю по фоткам,эту голубую гнут в три погибели и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8/6 чёрная,брал в магазине для грузовых европейцев,написано германия,по сравнению с камазовскими и некоторыми импортными,её эластичность меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол 90` будет без перегиба?видимо лучше всего искать в наличии и пробовать на гибкость самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну толщина стенки говорит сама за себя)тут и так ясно что не будет гнуться.и неужели не кто не может подсказать какая трубка эластичнее только чтоб не потерять в прочности.нет желания чтоб она была как шарик,после воздействия давления растянутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми 6/4 она легче гнется. На особо ответственных местах (в местах сильных загибов) можно ставить пружинки 1723 6/4-M10x1 (гайку от них только на выброс) или подобрать подобные пружины. Остальную часть где может перетереться от внешних мех повреждений можно сунуть в гофру для автомобильной проводки.

Это из моего опыта.

С помощью пружины удалось уменьшить радиус сгиба трубки 8/10 на треть.

 

А гофра бегает уже полгода с перепадами температур -50 +25.

На фото видно

0_d10db_eca033c9_XXL.jpg

 

0_d10d1_79db731f_XXL.jpg

 

А вот собственно она в работе 
0_d77c7_8eeb79d_XXL.jpg

 

ЗЫ У меня трубка camozzi 8/6 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я о подводе к подухам.в основном перед проблемотично.у меня все трубки в гофре.если нормально закрепить то ниче ни где ни трет.я говорю о том что перегибы получаются.трубка не гнется в нужный угол а тупо ломается.воздух один хрен продавливает,но с разной скоростью подухи надуваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БуржуйLF, то, что ты называешь "обычной черной пневмотрубкой", это полиамид 8/6. поменяй на трубку из полиуретана такого же сечения, она более гибкая и эластичная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные шланги как вариант... Или можно обратиться в контору где производят ремонт и изготовление РВД может помогут чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали?или ты с больницы помогаешь мне дельным советом?)))

 

не, в больничке еще. глядя на то, какое за окном началось лето, мне кажется, что я провел здесь уже полжизни  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,взял пневму бу, беркут 20,ресивер камаз,клапана гбо,подушки блектеч,2 контура, у старого хозяина было все на пластиковых трубках 6мм. Сказал камазовские. Пошёл в первый магазин для камазов купил трубку 6 мм,а она в первый день лопнула,проехал 10 км, не держит. Какую трубку посоветуете купить, может у админа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери camozzi у админа. Или можешь мне позвонить, если срочно нужно 89о269415оо. Выделю тебе по той же цене 20 метров трубки 6/4. Вроде рядом живем, всего 200 км  :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо позволю,а есть еще что нибудь к пневме,фитинги, датчики?

есть три манометра фиаир . если есть интерес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трубка феби 8/6 с экзиста , гнул и по 90 градусов но радиус загиба примерно 5 см , гнул 180 градусов радиус см 12 . но у меня в гофре так как эти изгибы в арках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allpoa как держит? Цена метра?

 

я совсем мало ещё проехал , около 1 тыс км , код 07723  трубка 8/6 , 07722 трубка 6/4 , 07725 трубка 10/8.  с ценами на сайте непонятка какая то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...