Перейти к содержанию

Установка подушек типа "слива на балку/рычаги


Рекомендуемые сообщения

Аналог фаерстоуна ф9000,но,тут имеем алюминиевый верх,длиннее рукав на 20мм,и цена почти в 2 раза меньше,заказал себе партию из 4х пар,первая вот,очень рекомендую,брал тут http://www.airbagit....a-110.htm<br> точные размеры могу снять если кому интересно!

воо вроде такие видел где то на ББ\ХБ на балке сзади! вообще не представляю как она там работает.. это же балка..

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо вроде такие видел где то на ББ\ХБ на балке сзади! вообще не представляю как она там работает.. это же балка..

очень даже хорошо работает. Только ее к лонжерону нужно крепить не в месе где стоял отбойник, а смещать назад.

На ходу как пружина.. очень комфортная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~SunnY~, меня не устраивает то что она работает криво. в моем понимании слива должна работать строго вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~SunnY~, меня не устраивает то что она работает криво. в моем понимании слива должна работать строго вертикально.

Ну на брендах то работает, на мерсе вито помоему стоит под углом. На грузовиках на заднем мосту тоже работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю. не видел..

Не помню уже точно где, но читал что слива нормально рабоиает при углах до 20 градусов ( как я понял угол межлу осями брекетов)

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ромню уже точно где, но читал что слива нормально рабоиает при углах до 20 градусов ( как я понял угол межлу осями брекетов)

да, такие углы она допускает. Можно подобрать такое пложение верха что она на рабочей высоте будет вертикально работать. Вот и все. единственное - даже ф9001 для бб/хб длинная,  на 1-2 см желательно укоротить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такие углы она допускает. Можно подобрать такое пложение верха что она на рабочей высоте будет вертикально работать. Вот и все. единственное - даже ф9001 для бб/хб длинная,  на 1-2 см желательно укоротить ее.

 

Ну на балке она никак не может работать вертикально. а минимальная высота подушки. на сколько она сжимается в спущенном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на балке она никак не может работать вертикально. а минимальная высота подушки. на сколько она сжимается в спущенном состоянии

Я думаю имелось в виду что будет работать почти вертикально. 

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я сливами не пользовался и утверждать не могу, но ведь тут расчеты поршня идут постоянно, какой лучше и все такое. Поэтому я не понимаю как работает слива на балке, ведь она не ровно садится на поршень, и соответственро характеристики постоянно плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я сливами не пользовался и утверждать не могу, но ведь тут расчеты поршня идут постоянно, какой лучше и все такое. Поэтому я не понимаю как работает слива на балке, ведь она не ровно садится на поршень, и соответственро характеристики постоянно плавают.

Тут я думаю ничего сверхъестественого нету. РАзница только поидее в распределении переката по оружности поршня если так угодно. Тут вобщем надо рисовать и немного считать, позже если сподоблюсь - намулюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что-бы в нижнем положении ( на отбойниках) параллельно было, в вверху не так уже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелось в виду что будет работать почти вертикально. 

да. Завтра сфоткаю как она у меня сидит сзади. Очень даже прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прекрасно не прекрасно не известно, а вот фото и размеры сжатой подушки без воздуха, было бы круто увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну прекрасно не прекрасно не известно, а вот фото и размеры сжатой подушки без воздуха, было бы круто увидеть.

Ну всетаки на сливах без воздуха не ездят, поэтому думаю надо от конкретной подвески и подушки плясать, я другу на ланос на балку планирую монро 0075 посмотрим что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездят. но мне нужно знать что станет припятствием на пути к земле. подушка или амортизатор быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. как же достали эти возгласы про отбойник. отбойник будет после того когда машина будет опускать на тот уровень который надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- то - отбойник))) Ну во всяком случае, так должно быть :sarcastic_hand:

Ну я так понял, что там вопрос стоит о максимально низком ездовом положении чтоли:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, на максимальном занижении, отбойники уже не нужны? Я не о штатных, а вообще. Я к примеру, внутрь подушки вклеил отбойник, иначе чашки побьются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что там вопрос стоит о максимально низком ездовом положении чтоли:)  

я отбойник спиливал. Иначе гавнозанижение и гавнопневма получается. :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слова про отбойник уже просто пропускаю, надоело людям объяснять. Что с длинной полушки в сжатом/спущенно состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

длинна рукава должна быть равна максимальному расстоянию от балки до кузова. есть такие рукава?

даже параллельности балки не добиться в спущенном положении. это же балка) поднимите машину и проверьте) можно сделать лишь так, что бы брекеты были в параллели при ездовом положении, ведь именно это и требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Часто встречал дискуссии на форуме о работе слив установленных на балке, либо рычаге. Кто-то предлагал делать нижний брекет со скосом или устанавливать на площадку, которая сгладит угол.

Может многие и видели данное видео, но все же выложу для сомневающихся...

Вот в каких условиях работает штатная пневмоподушка на Range Rover P38.

 

Изменено пользователем Is07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...