Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, к чему такая сложность с формой? Просчитал как-то что так будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался поймать зону комфорта, но на этой подушке она ВЕЗДЕ )))) И пинается ВЕЗДЕ ))) - Грузоподъёмность большая, амы от Камаза, ставить не решился, не нашёл односторонних )))

Сегодня пробивал нему насчёт заготовок из алюминия. На нашем "Паравозоремонтном" заводе отливают болванки с внутренним отверстием около 50мм и наружным диаметром, где-то 150-200мм, По цене пока ничего не сказали, возможно поршня будут из люминия ...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражу скажу дорого будет из люминя.

Аммы поменяй на помягче или регулируемые. От камаза на восьмидесятку ставят при лифте 6".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражу скажу дорого будет из люминя.

Аммы поменяй на помягче или регулируемые. От камаза на восьмидесятку ставят при лифте 6".

откуда инфа? Там же вроде палецухо, а у Камаза ухоухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

откуда инфа? Там же вроде палецухо, а у Камаза ухоухо

Скажу больше, передние палец-палец. Сварку то никто не отменял. Кто на шести дюймах юзал довольны. Тема была на лендкрузер.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ушей пох, абсолютно... На счёт лифта не знаю, себе брал амы от 70ки. Спереди ещё нормуль, попа на полицейских летает ой ёй. если пересечёнка , то нормально, сзади пока поменял на Прадовские газмяс, стало лучше, там было ухо-шток. Я со старых амов, спилил уши, просверлил, в них отверстие, нарезал резьбу, на шток накрутил гайку, потом это ухо, законтрил гайку и гайку, приварил к уху, ну что бы мяса больше было. Конструкция проверянная, я себе на Ларго так задние амы из Хайсовских передних делал, уже 4 года всё отлично, хайсовские передние, это вообще тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дюймы, у меня рама на 2" поднята, даже не так на 6 см )))) А на сколько дюймов пневма лифтует ХЗ, да это и пох, крепление, тоже совсем переделывал, - Главное "мясо" а остальное, перепилим, переварим ))))

На счёт люминя, похоже будет дешевле, чем из стали, ну работа по крайней мере точно, люминий там сами льют, остаётся узнать на сколько велика жадность, Говорят у них болвань брали по 300-500р, ну это конечно не факт, мож у них там "ЛЮБОВЬ" ))))) А я к мужской любви никак не отношусь, Точнее ..... Короче об этом не при мне :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прикинь. Болванка 500, токарь еще 500, сварка 100 р сантиметр шва.

Лично мне со сталью проще. Трубы есть, аппарат есть, электроды есть, руки тоже. Плюс в цеху станки по металлообработке.

Токарный только еле дышит. Да и переделать железяку проще, а если что не получилось дармовую железку в металлолом бросить не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhkam а сколько ход у Камазовских - Газоновских _иловских? Есть инфа?

У Сафаревских , Лэндовских? На 70ке которые брал, вроде 22см Хочется в районе 27 см найти 30 наверное много будет , хотя может если под углом?

Может всё-же у меня в теме пофлудим по этому поводу? вроде и не флуд, а вроде и не совсем там... Есть вопросы по рессорам, по тягам и тд. Мало кто по лифтованным тачком тут, в основном за занижение трут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прикинь. Болванка 500, токарь еще 500, сварка 100 р сантиметр шва.

Лично мне со сталью проще. Трубы есть, аппарат есть, электроды есть, руки тоже. Плюс в цеху станки по металлообработке.

Токарный только еле дышит. Да и переделать железяку проще, а если что не получилось дармовую железку в металлолом бросить не проблема...

Да фиг там, дормовую, и фиг токорю 500!!! Они у нас золотые , ёпть.

 

А нафига сварка на люминь, ла и поршень по учебнику буду делать

52d20b6c3ee827abc0ec6dbd935.jpgf7fbd1adb81b2a2550c51fcee39.jpg

b0661a97007c006163bdf4bbf97.jpg893b8e81f92c81111486277d578.jpg

Снизу поршня запилить под трубу на 89, что-бы плотно вставлялась, кусок тубы этой на мост приварю, поршень на неё одену и всё, даже контрить не буду.

Сверху тарелочку под подушку с одним центральным болтом, чтобы к кронштейну прикрутить и воздух туда же дуть..... И никуда это всё не денется, пока амы стоят, ну можно ещё мост для прыжков подвязать...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 greega

по амортикам - на передке у 80 с TEMPS длинее стоковых и примерно равны 105 серии Крузаков

камаз - http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=24570&sid=f7268282ef573cf7a2a2e655f836067e&PHPSESSID=5a5b7bc049566d169f2d480a4d16270b

 

по поводу точного повторения поршня относительно чертежей производителя - думается не про нас это. По крайней мере не для джипов с большими ходами и жёсткой эксплуатацией всей подвески. В нашем случае много важнее сама установка подухи относительно подвески. Присутствуют такие составляющие, как

- проворот поршня на некоторый вертикальный угол ( в случае моста)

- увеличение внешнего размера резинки во времени и возможное перетирание за элементы подвески

- быстрая разборка и смена резинки в боевых условиях, в паре с легкодоступностью подхода к подухе

- быстрая ремонтопригодность магистралей и возможность отсекания точек от общей воздушной магистрали с возможностью накачки подухи другим источником давления ( ручной насос и т д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу точного повторения поршня относительно чертежей производителя - думается не про нас это.

Согласен частично. Ровер ведь не поднимается как сафарь твой ) У них как мне помнится ход подвески вверх-вниз всего десять сантиметров от самого нижнего до самого верхнего.

 

Сергей, как думаешь, если подушку на стакан одевать без прижимных шайб держать она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 greega

по амортикам - на передке у 80 с TEMPS длинее стоковых и примерно равны 105 серии Крузаков

камаз - http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=24570&sid=f7268282ef573cf7a2a2e655f836067e&PHPSESSID=5a5b7bc049566d169f2d480a4d16270b

Аморты у меня пока лежат ранчо регулируемые +4", если продам их, попробую Амада экстрим газовые регулируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен частично. Ровер ведь не поднимается как сафарь твой ) У них как мне помнится ход подвески вверх-вниз всего десять сантиметров от самого нижнего до самого верхнего.

 

Сергей, как думаешь, если подушку на стакан одевать без прижимных шайб держать она будет?

по идее она так и должна сидеть, но в живую не видел. Колесо по тому же принципу , резина сидит на диске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробую собрать без шайб, резину в случае чего менять проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 10 см, ты чё? Ровер, чё пузотёр? Пузотёры и то через бутылку шампанского стояшую переступают, Смотри поршень, 85 мм, это уже минимум 17 см хода + запас по падухе ещё см 10, если полностью лечь + .... Короче, накинь на поршень см 20, это будет полный ход , короче 25, должно быть по любому, если амы дадут .... Вот

Эти баллоны по заводскому, без шайб собираются, тоже сначала хотел так сделать, потом, как ты побоялся, может и правильно сделал, так как подушки и амы поставил так , что ход на отбой получился больше самих подух....

bc5931cf1187e443309e6ba01c3.png

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробую собрать без шайб, резину в случае чего менять проще будет.

очень сомневаюсь. Пробывал просто так руками разбортировать колесо? Если помогать фомкой, коцается не только резинка, но и посадочное, короче хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и не раз. На хампе диска резина сидит мощно, но если посадочное в диаметре сделать, к примеру, на 1 мм больше чем посадочное подушки. К примеру, у 1е06 отверстие 74,5 мм, можно взять трубу 76-ю и использовать отрезок ее в 1 см как посадочное место. Если сидеть будет очень крепко, можно сточить ее до 75 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у ровера хода 25 сантимов.

Во об этом и пишу, а диагональ будет более 60см точно... Я свой стаб, ещё на пружинах сдёрнул, он у нас в полтора раза толще лома и короткие концы лапок, так что он вообще артикуляцию убивал, и жёстко очень было, вот Сафаревский-бы разъёдиняемый.... и что-бы включался замок после 40 км/ч....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты... Сделай кронштейны отключаемые. По трассе зацеплены, на гравий выехал, отцепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся пневму правильно настроить, то стаб будет не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подухи сидят без шайб, только на конусах. По заводу подухи крепятся также как и буртик колеса, лично в руках стакан держал от 819. Мост должен висеть при отрыве на аммортах, а не на резинке подухи.

Greega посмотри koni +2" там вроде регулируемая жесткость да и качество должно быть гут.

Serzhkam по переду не мерял, а вот задние ТЕМЗовские на 80-ке по длине на вытяжку один в один с 105-ой, на сжатие 105-й короче на пару сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё мысли в слух, - не видел я кони, не щупал, видел когда-то монро. Вроде ничего и бюджетно было и качественно, только из продаж пропали.

Ихмо аморты должны быть односторонние, и просто масляные....

Посмотреть коней негде, по фото не вариант. Вообще не вариант брать амы на абум, тут даже общепринятые не всегда подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...