Перейти к содержанию

тойота виста 1988г. подбор пневмы


илья71

Рекомендуемые сообщения

добрый день. у меня авто тойота виста 1988г.  кузов sv 20/(виста- это аналог камри. только для внутренего рынка). машину забрал у наездника 1,5 месяца назад. сейчас привожу в надлежащее тех состояние. ходовку перебрал полностью с заменой 100% на новые запчасти. исключение состовяет только пружины. слишком не оправдана их цена. вот и задумался над пневмоподвеской. хочу от пневмы максимум комфорта+ при не обходимости увеличение клиренса. вес авто 1400, максимально разрешенный 1650, разнос по осям 60 на 40. патроны в стойках подходят от 10 ваз. может кто имел опыт установки пневмы на такое авто просьба подсказать что надо купить (в смысле пневмобалонов на перед и зад). если надо выложу более подробную информацию по подвеске с замерами. замерить смогу в течении 3х дней. подвеска макферсон по кругу. может поможет такая инфа. на зад для более комфортной езды и большей загрузки без проседания ставят пружины от ваз 06 и стойки от 09, пружина передка один в один по размерам с ваз 2109. можно в принцыпе попробывать пневму от 9ки. единственное смущает то, что мое авто весит на 50% больше девятки. компрессор, рессивер, фитинги, шланги, не проблема. осталось взять только рессивер. остальное есть в наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала все измерь и выложи размеры сюда, тогда народ поможет подобрать что нужно) Ответь на эти вопросы чтоб было проще http://pnevmopodveska-club.ru/topic/612-otvety-na-samye-populiarnye-voprosy-novichkov-zhe/

Изменено пользователем Wariag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на днях выложу все замеры. Просто думал может кто уже делал на такое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья71, Думается у тебя подвеска схожа с 80 крестой, если так то тебе к нему  http://pnevmopodveska-club.ru/user/138-yurran/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня засада. вчера вечером сломал ногу, теперь в гипсе, придется заниматься машиной чуть позже. так что замеры сделаю через несколько дней(пусть нога не много успокоится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. гипс сняли, я снова в строю. из подготовительных работ осталось собрать блок управления клапанами и купить-установить подушки. компрессор от кондеционера, рессивер 13литров, система смазки компа и отчистки воздуха, блок клапанов, воздушные магистрали уже все сделано. подскажите думаю на перед поставит бублики рубена 130*3, на зад бублики рубена 4 1/2*3. по размерам они мне встанут, а вот по мягкости и по отработке пневмы как будут работать? кто-что может сказать. сливы не знаю от чего ммогут подойти. стойка диаметр 55, шток 22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. гипс сняли, я снова в строю. из подготовительных работ осталось собрать блок управления клапанами и купить-установить подушки. компрессор от кондеционера, рессивер 13литров, система смазки компа и отчистки воздуха, блок клапанов, воздушные магистрали уже все сделано. подскажите думаю на перед поставит бублики рубена 130*3, на зад бублики рубена 4 1/2*3. по размерам они мне встанут, а вот по мягкости и по отработке пневмы как будут работать? кто-что может сказать. сливы не знаю от чего ммогут подойти. стойка диаметр 55, шток 22. 

С таким размером стойки может подойти подушка от FAW есть в разделе faq,  если ее расточить, верх 22 низ 55,  в стоке там верх 20, низ 51,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расскажи что там за компрессор кондея как установил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине изначально был установлен кондей, но он не работает, разбираться с ним нет желания и денег. поэтому было решено сделать из него компрессор для пневмы. радиатор кондея был забит наглухо, поэтому был удачно удален, в это место установлены клапана для подушек. клапана принес с работы(отдельное спасибо слесарям моей смены). у нас на работе оборудование работает на пневматике. фитинги, шланги тоже все оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите бублики будут хуже слив работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине изначально был установлен кондей, но он не работает, разбираться с ним нет желания и денег. поэтому было решено сделать из него компрессор для пневмы. радиатор кондея был забит наглухо, поэтому был удачно удален, в это место установлены клапана для подушек. клапана принес с работы(отдельное спасибо слесарям моей смены). у нас на работе оборудование работает на пневматике. фитинги, шланги тоже все оттуда.

 

 

ааа..ну тогда круто тебе. у нас на юге без кондера шо то не вариант вообще, тебе наверное не жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я допустим не долеко от тебя нахожусь териториально. мы земляки вроде с тобой, я из шахт.  что можешь сказать по работе слив и бубликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip, подскажи где в фак инфа по этой подухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я допустим не долеко от тебя нахожусь териториально. мы земляки вроде с тобой, я из шахт. что можешь сказать по работе слив и бубликов?

 

Ну так я и пишу, не жарко тебе будет без кондера?

 

На сливах не ездил, но их подбирать нужно. У меня бублики по кругу. Так как сзади балка, сливу подобрать сложно. Были бы деньги и время провел бы эксперименты сл сливами.

 

На рубенах перед едет хорошо, зад жестко, так как зад легкий. Туда бы попробовать 2 3/4 бублик. Или F9000, обысно все хотят дешево и круто, так не бывает.

 

Я изначально собрал на бубликах так как знал что буду ездить низко и нужно жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и пишу, не жарко тебе будет без кондера?

 

На сливах не ездил, но их подбирать нужно. У меня бублики по кругу. Так как сзади балка, сливу подобрать сложно. Были бы деньги и время провел бы эксперименты сл сливами.

 

На рубенах перед едет хорошо, зад жестко, так как зад легкий. Туда бы попробовать 2 3/4 бублик. Или F9000, обысно все хотят дешево и круто, так не бывает.

 

Я изначально собрал на бубликах так как знал что буду ездить низко и нужно жестче.

 

кондер  вастанавливать нет не сил не желания. хочу до холодов закончит с подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip, не подскажешь где можно купить эту подушку. и как узнать низ я смогу расточить до своего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip, не подскажешь где можно купить эту подушку. и как узнать низ я смогу расточить до своего размера?

Конечно вопросы по покупке лучше в личку задавать, дабы не захламлять форум.

Но отвечу здесь, а модератор раздела потом подчистит возможно тему. 

 

Обратись к человеку, поставившему ее вперед на чери тигго, он вроде давал ссылку на аукцион, а по поводу расточки, думаю расточится, 51-55 = 4, по 2 мм на сторону думаю ниче не будет. Возможно такие подушки есть у админа, он что-то на них собирал, на ВАЗ помоему перед, так что спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подушка 0041, одному собрал на передок, слива. Доволен.

 

 

Посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так что посоветуете ставить. Сливы или бублики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливы конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи как расчитать поршень для сливы, как я понял поршень надо будет делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо стандартный поставить, потому что поршни я так понял исходя из опыта людей сугубо личное.

 

Ставишь стандартный, ездишь, тестируешь, подматываешь если нужно и потом делаешь новый, но можно и не заморачиваться с новым, ездить на подмотанном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливы более комфортны по сравнению с бубликами?  просто для бубликов я понял что и как, а вот со сливами пока не разобрался. в смысле как поршень делать, как их герметизировать, и вообще как их подбирать под машину. как низ растачить? короче вопросов больше чем ответов. форум начал штудировать по поводу слив, но пока это для меня темный лес. вес машины по документам максимальный 1675кг, развесовка не помню где видел, по моему 60 перед и 40 зад. получается что на переднюю ось нагрузка 990кг, значит на стойку 495 кг, будем считать 500 кг. как теперь мне посчитать какой надо поршень и как узнать какую надо брать подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...