Перейти к содержанию

пневмо подвеска citroen c4


lsss

Рекомендуемые сообщения

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/299-pnevmopodushka-na-stoiku-makferson-diametr-otv50/?p=26716

вот подушка, вроде вообще шикарна для моей стойки, что думаете? Где приобрести такую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/299-pnevmopodushka-na-stoiku-makferson-diametr-otv50/?p=26716

вот подушка, вроде вообще шикарна для моей стойки, что думаете? Где приобрести такую?)

конечно не для этого раздела вопрос и ответ, но всеже.

Такую подушку наверное только у китайцев на таобао покупать ( я кажется давал в той теме ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не для этого раздела вопрос и ответ, но всеже.

Такую подушку наверное только у китайцев на таобао покупать ( я кажется давал в той теме ссылку)

Прошу прощения, что не в том разделе, просто в теме про подушки на макферсон и в теме про эту подушку информации, только о том, что она с кабины FAW :)

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/90-varianty-germetizatcii-pnevmopodushki-na-stoik/?p=2067 тут тоже интересно что за подушка на 50мм, в конце темы вопрос задали и никто не ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи пневмостроители, хочется уже начать собирать по частям систему, но кругом куча непоняток, на стойку 51мм вижу лишь один вариант подушек, это блэктеч 11030с, и дальше я не очень понимаю, минимальная высота подушки 245мм, в поднятом состоянии 390мм!! против размеров штатной пружины 190мм под нагрузкой и 280мм с вывешенным колесом, получается в нижнем положении подушки машина будет выше штатного? :wacko3: повторюсь, что пневма мне для максимального занижения  :smile:

Ещё читал в теме про эту подушку, что растачивать геморно под 51мм?)

 

Какой диаметр трубки использовать, чтобы диаметр был более менее универсален, для клапанов, подушек, компрессора, под который фитинги найти легче?) а если в любом случае нужны переходники, то какой лучше диаметр, чтобы и поднимало быстро и клиренс всё таки контролировать можно было?)

 

И есть какое то определённое название клапанов, к которым присмотреться? в городе много оборудования для ГБО продаётся, что то конкретное трудно найти, не зная название :smile:

Изменено пользователем KPEKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи пневмостроители, хочется уже начать собирать по частям систему, но кругом куча непоняток, на стойку 51мм вижу лишь один вариант подушек, это блэктеч 11030с, и дальше я не очень понимаю, минимальная высота подушки 245мм, в поднятом состоянии 390мм!! против размеров штатной пружины 190мм под нагрузкой и 280мм с вывешенным колесом, получается в нижнем положении подушки машина будет выше штатного? :wacko3: повторюсь, что пневма мне для максимального занижения  :smile:

Ещё читал в теме про эту подушку, что растачивать геморно под 51мм?)

 

Какой диаметр трубки использовать, чтобы диаметр был более менее универсален, для клапанов, подушек, компрессора, под который фитинги найти легче?) а если в любом случае нужны переходники, то какой лучше диаметр, чтобы и поднимало быстро и клиренс всё таки контролировать можно было?)

 

И есть какое то определённое название клапанов, к которым присмотреться? в городе много оборудования для ГБО продаётся, что то конкретное трудно найти, не зная название :smile:

 

опору подухи нужно приваривать ниже чем стояла опора пружины и тем самым регулировать нижнее положение авто на спущенной подухе.

растачивать не геморно, геморно герметизировать, можно по схеме как во втором посте этой темы например, ну или взять подушку с большим отверстием, все-равно же точить опору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу клапанов, лично я буду брать эти смысл колхозить, если все равно будешь делать из клапанов ГБО, да и ценник там норм в принципе, трубка 6\4 должна нормально работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опору подухи нужно приваривать ниже чем стояла опора пружины и тем самым регулировать нижнее положение авто на спущенной подухе.

Вот боюсь, колесом тереть будет подуху, у меня там до стойки сантиметра 3 максимум

а по поводу клапанов, лично я буду брать эти смысл колхозить, если все равно будешь делать из клапанов ГБО, да и ценник там норм в принципе, трубка 6\4 должна нормально работать :)

Блок реально хорош, я тут задумался о четырёхконтурке, и запутался даже, разница между 2х и 4х контуркой всего в 2 клапана чтоли?) есть у кого грамотная схема двухконтурки? сколько на неё клапанов надо?)

 

и ты не придумал какие подухи на зад колхозить? вроде фаерстоуны 9000 подходят, но где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 разница между 2х и 4х контуркой всего в 2 клапана чтоли?) 

разница в 4 клапанах,

на 2 контурной  4 клапана

на 4 контурной  8 клапанов

 

Ещё читал в теме про эту подушку, что растачивать геморно под 51мм?)

могу  сразу расточить (если будешь брать в магазине клуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, помогите, мозгом закипел, оказывается и лягушатники сделали так, что шток не подвижен, а намертво притянут к кузову, как быть? пересмотрел кучу конструкций опор от других иномарок похожее нашёл, но похожее с подшипником не нашёл :wacko3:
Вот конструкция передней стойки и опоры

post-1691-0-81009800-1377021455_thumb.jpg

и пару фоток
post-1691-0-75468600-1377021623_thumb.jpg

post-1691-0-74691800-1377021667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, помогите, мозгом закипел, оказывается и лягушатники сделали так, что шток не подвижен, а намертво притянут к кузову, как быть? пересмотрел кучу конструкций опор от других иномарок похожее нашёл, но похожее с подшипником не нашёл :wacko3:

 

можно купить опоры на шс, те же DGR недорого ведь стоят, с задом все понятно на ситроене, если бюджетно просто покупаем рубены 130х3 делаем брекеты и втыкаем заместо пружин, с передом чуть посложнее надо достать какую нить стойку и уже к ней подбирать подушки, хотя мне кажется теже рубены можно воткнуть, главное найти токаря нормального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот жаль, что глохнет тема. У меня ситроен такой же, очень хочется пневмо. Слабо представляю себе геометрию подушек, поршней и сам физический процесс их работы. Данные тут давали все по авто, но мне занижение не столько интересно, как возможность завышения. То есть я хочу 4 контура с возможностью регулировки положения от максимально высокого до минимально низкого без изменения родной мягкости и комфорта. Сзади все просто с креплением подушек, а вот спереди есть сомнения со стойками. Верхняя опора- технические мелочи, без проблем решу. 

Нужно ли срезать с передней стойки опору пружины?

И основное- какие подухи подойдут что бы спокойно поднимали на всю высоту работы штоков аммортов и не было проблем при вывешивании авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для меня этой теме хана, ситроен продал, купил сирокко, пневму буду ставить на него  :smile:

По подвеске на ситроен могу подсказать, что нарыл, кому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для меня этой теме хана, ситроен продал, купил сирокко, пневму буду ставить на него  :smile:

По подвеске на ситроен могу подсказать, что нарыл, кому интересно)

Будь добрым человеком) выложи информацию, какой владеешь, для сбора воздуха на осетра)) :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добрым человеком) выложи информацию, какой владеешь, для сбора воздуха на осетра)) :1:

Привет, товарищ, ситроеновод :buzz:

Вот что нарулил по поводу ситроена:

У меня были стойки boge automatic, диаметр стойки ~51.5мм, диаметр штока 20мм, на них купил такие подухи: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/760-pnevmopodushka-faw/размеры подушки почти идеальные для этой стойки

 

Самый гемор в том, что шток неподвижен относительно кузова, опорный подшипник стоит в опоре пружины, а не на штоке, при повороте руля вращается амортизатор и пружина, а шток стоит на месте, следовательно либо подушку будет скручивать либо если подушка будет вращаться вокруг штока, уплотнительные кольца долго не проживут, нужно думать по поводу опор, например опоры на ШС, но машина такая, что подобные тюнячки стоят дорого

 

На зад выбрал такие подушки http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1259-pnevmopodushka-blacktech-11018s/под них выточить заглушки и придумать как закрепить вместо пружины

 

Блок клапанов и пневмотрубку покупал у админа, цен дешевле не найдёшь, проверено)

 

И ещё почитай про разборные брекеты, так не зависишь от штатных параметров подушек, как я понял, легче найти у кого сделать брекеты, чем подобрать подушку, которая будет удовлетворять и размерами и длиной :1:

Изменено пользователем KPEKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это все хорошо, с опорами то что делать?

Wazokrit может изготовить опоры на ШС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть идея просто сделать пластинку, в нее 3 шурупа, шс вварить в центр, и просверлить 3 отверстия в кузове, сделать так сказать "по русски" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть идея просто сделать пластинку, в нее 3 шурупа, шс вварить в центр, и просверлить 3 отверстия в кузове, сделать так сказать "по русски" 

Читал, народ лечит грохот опор о кузов, просверливая отверстия и привинчивая опоры, т.е. практика сверления отверстий в кузове ситроена имеется, опоры на ШС впринципе и представляют собой пластину со шпильками и подшипник, но вроде какой то угол должен соблюдаться, чтобы шток не погнуло

 

ЗЫ Ситроен твой или реализуете заказ чей то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заказ

 

уже сецчас шток параллелен кузову, с опорой тож самое, просто она будет зафиксирована, а шс возьмет на себя вращение штока и отклонение в поворот по углу кастора

 

как только под шс расчитать шайбу между подухой и самим шарниром?

где шс купить. тоже вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на заказ

 

уже сецчас шток параллелен кузову, с опорой тож самое, просто она будет зафиксирована, а шс возьмет на себя вращение штока и отклонение в поворот по углу кастора

 

как только под шс расчитать шайбу между подухой и самим шарниром?

где шс купить. тоже вопрос

ни кто так и не собрал на ситроен воздух ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

зажатб шток опорой, резинка долго не проживет 

у админа стойки собранны по такому же способу уплотнения , все работает ,ни каких проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...