Перейти к содержанию

подушки на китайские койловеры


Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть стойки kayaba ultra SR газовые, на них китайские койловеры (с регул. по высоте) пружины очень жесткие, хотелось бы сверху пружин расположить пневмо элементы. Что бы при максимальном занижении, в нужный момент машину можно было бы поднять (леж. полицейские, ямы и пр.) какие посоветуете подушки ? авто хонда цивик ek4 седан

pnevmopodveska_1365580863__8aeh1ej4a5s.jpnevmopodveska_1365580875__sk153gj_sh4.j

 

 

 

а вот как хотелось бы :

 

pnevmopodveska_1365580851__4966dfu-480.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-431-0-67387000-1365587828_thumb.jpgможно и так! только уплотнения по штоку придется делать на пневматических манжетах. вот такие подушки есть rubena 130х1. покупаешь без брекетов и точишь сам у токатя под свои манжеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек объяснил смысл в первом свое предложении. 

 

Вопрос только в том что полностью спущенная подушка при езде - это не нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл ездить на палках, кгда тоже самое можно получить от всей подушки! без пружин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл ездить на палках, кгда тоже самое можно получить от всей подушки! без пружин!

просто в планах на сезон, участие в соревноаниях типа time attack (кольцевые гонки) небудут ли подушки слишком валкие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том что полностью спущенная подушка при езде - это не нормально. 

А каие еще есть варианты установки вместе с койловерами. Тоже очень интересно. Не хочется потерять управляемость, а пневма нужна будет только для преодоления препятствий. Ей будет достаточно иметь два положения. Полностью накачано и полностью сдута. Если это будет подушка вместо пружины не будет ли машина крениться и вообще на сколько характеристики подушки хуже чем пружины? машина мазда Rx-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ka:Mar,ставь aero sport, будет и жестко и уровень будешь менять. И герметить из не нужно. Пружины продай;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, с фото или ссылкой. я пока еще профан. Как кстати аватарку поставить? Вроде в персонализации профиля ставится картинка(фон я так понимаю) а на форуме не появляется.

Ну и насколько хуже пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/538-pnevmopodushki-s-krepleniem-aero-sport/ вот человек продает там описаны размеры. А характерыристики гугли. Они не хуже пружин должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень много сомнений что не хуже. На пружине навивка разного шага и дает нелинейную характеристику сжатия. Подушка по-любому линейна и менее упруга. То есть ход отбоя буде отрабатывать очень медленно. Жесткость ее будет зависеть от количества воздуха в ней. и при этом высота одновременно тоже. Это не пойдет. На фултап подвеске отдельно все крутится. отдельно стакан с высотой, отдельно жесткость пружин. К тому же возникает куча вопросов о том как обеспечить одинаковое заполнение подушек. Хотя почему даже одинаковое? не, в задних больше, в передних меньше, но одинаково между собой. Просто давлением не пойдет, потому как будет очень сильно зависеть от загрузки авто.

как считать количество воздуха в каждой? Система получается четырехконтурной, чтоб воздух в поворотах не перетекал. В общем я денег не сложу. А тут все просто будет, просто один клапан на все подушки, который надувает их до упора. Только в идеале было бы засунуть эту подушку внутрь пружины. Чтоб она была на штоке амортизатора, Но внутри пружины. Бывают с таким маленьким диаметром?

Изменено пользователем Ka:Mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота подъема в 5 см будет вполне достаточной. Передняя подвеска двухрычажка, задняя многорычажка, вес 50на50  1350кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бывают с таким маленьким диаметром?

не видел таких маленьких. Да и полностью спущеные подушки внутри пружины закусит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/57-pnevmopodveska-za-10-minut/

А если такую запихать? Я так понимаю они уже с пневмоманжетой. А когда сдута, то маленькая и не зажует. Если я все правильно понимаю, то идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ka:Mar,они без отвестия вообще. Да и на койлах диаметр пружины меньше. такие только когда аморт отдельно от пружины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звание гуру не претендую, но у меня в теме немного написано про Аэро Спорт и Колы. Жесткость ппц. Зато в повороты можно вваливать до визга резины, тока без ковшей из седушек выпадаешь. =)

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/217-sivik-8/

Только у меня развесовка другая. Перед, где стояли эти подушки, весит 800кг.

p.s. Давно слежу за Маздой с V8. Очень впечатлен проделанной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ka:Mar Почитай для начала фак. 

Пружина с разным шагом навивки, только стремится к прогрессивности, Подушка-же, изначально прогрессивна. На правильно подобранной подушке, кренов , - практически нет.! 

На аэроспорте, будет жёстче, чем на пружинах - однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На правильно подобранной подушке, кренов , - практически нет.! 


Истинно правду человек говорит. У меня 0030, когда спускаю их до расширения поршня, то слалом едется так, будто стабилизаторы стоят от газели

 

пс. Любопытно узнать, справился ли со своей задачей топикстартер. Ибо у сивиков 0030 уворачивается в миллиметрах от кулака и рычага, т.е. рубена вряд-ли пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак тогда я вам верю. Получается что койловеры вообще нет смысла покупать. Или жесткость подвески все же будет зависеть от высоты? Тогда есть смысл оставить фуллтап, и уже на требуемую жесткость настроить высоту? Или жесткость все же будет задана диаметром подушки и ее вообще можно будет рассчитать только при проектировании? Такой вариант тоже можно рассмотреть. Экономия на койловерах. Только бюджет этой системы получается не маленький совсем. Что тогда покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, так коловаротов ещё нет... Так и нах они не нужны, - лишние расходы.

Померь диаметр родного ама, и по нему подбирай подушку. Вариантов море. Но нужны данные по подвеске. тип подвески, нагрузка на колесо, место под подушку (максимальный диаметр, в который можно вписаться. Ну и по ходу ещё вопросы возникнут.

Зы  и что такое фултап? :wacko3:

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колы есть, Просто не важно. 

Фуллтап это когда нижний стакан отдельно на резьбе крутится, и можно высоту отдельно от жесткости регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. Любопытно узнать, справился ли со своей задачей топикстартер. Ибо у сивиков 0030 уворачивается в миллиметрах от кулака и рычага, т.е. рубена вряд-ли пройдет.

Потихоньку иду к цели ) но почитав форум и интернет, решил все таки отказаться от китайского койловер кита, т.к они к мои амортам не расчитаны, жестковаты.... постоянные пробои. Сужу об этом, т.к. пока цивик на приколе так сказать, езжу на приоре 2007 года, на сток подвеске ) Так я вам скажу прям кайфую от тишины и мягкости по сравнению с "колами" на цивике но.... управляемости никакой, валкая и прочее. Поэтому решил остановится на CB0030, проставки на стойку для установки подушки скоро закажу (сделают на станке с ЧПУ) и как только соберу и проверю, думаю выложу на форум полный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решено с верхней опорой, можно поглядеть?
Можно в ЛС, чтобы не захламлять тему. 
Мое решение есть в чертежах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...