Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,приобрел пневму себе бу,все хорошо было первый месяц,потом начала подспускать за ночь.

Так же клапана от чего не знаю...помогите советом

1)-от чего клапана может кто видел
2)-что можно с ними сделать?(разобрав один то обнаружил отломанный виток пружинки внутри клапана) может их можно как то обслужить*? + под давлением воздух они плохо держат и при закачке 4атмосферы воздух через клапан подачи потихоньку травит обратно в систему.
 

PS на них машина очень быстро поднимается и ложится.

 

Так же заметил что подтравливает из фитингов быстросъемных если немного взять на излом трубку силиконовую,менять их? если да то на что?

post-9921-0-28791100-1448658441_thumb.jpg

post-9921-0-45699200-1448658445_thumb.jpg

post-9921-0-62066700-1448658449_thumb.jpg

Изменено пользователем andrey777spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самотыки НЕ травить не могут.

Если только трубка четко заходит в самотык и абсолютно неподвижна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана сигнала с алиэксперсса. Цена пять баксов штука, самые дешевые, потому (вероятно) и проблемные.

Они односторонние, то есть при накачке из ресивера в нем должно остаться давление. Если давление убрать клапана будут приоткрываться сами. Им необходим постоянный подпор, тогда спускать не будут. Относительно долговечности ничего не скажу.

Вот их аналог  али.
Встречал и такие как у тебя - белое покрытие и без наклеек. Но они одинаковые в-принципе
post-1592-0-93051800-1448660636_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурные клапана.Некоторые образцы держат давку и в 15 бар.Самое слабое место этих клапанов резиновый конусок каторый втягиваеца в седло клапана.Снашываеца быстро,и формируеца под седло изменяя геометрию конуса.

На большой давке всасываеца в седло и нет возможности перезапустить клапан пока не снимиш ваккум из камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана сигнала с алиэксперсса. Цена пять баксов штука, самые дешевые, потому (вероятно) и проблемные.

 

Они односторонние, то есть при накачке из ресивера в нем должно остаться давление. Если давление убрать клапана будут приоткрываться сами. Им необходим постоянный подпор, тогда спускать не будут. Относительно долговечности ничего не скажу.

 

Вот их аналог  али.

Встречал и такие как у тебя - белое покрытие и без наклеек. Но они одинаковые в-принципе

attachicon.gifклоп.png

блин точно аналоги...разочарование номер 1..то что односторонние уже разобрался...предидущий владелец так собрал их.какой совет по ним можно получить что с ними сделать может чтобы они начали опять держать давление не более 4атмосфер(больше и не качаю никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурные клапана.Некоторые образцы держат давку и в 15 бар.Самое слабое место этих клапанов резиновый конусок каторый втягиваеца в седло клапана.Снашываеца быстро,и формируеца под седло изменяя геометрию конуса.

На большой давке всасываеца в седло и нет возможности перезапустить клапан пока не снимиш ваккум из камеры.

А можно поподробнее про резиновый конус?...разбирал их но как т овнимания не уделил особого.как в=увидел поломанную пружинку... думаю что с ними можно сделать,может рем комплект..сижу в отчаянии..скоро зима(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самотыки НЕ травить не могут.

Если только трубка четко заходит в самотык и абсолютно неподвижна.

в этом уже убедился...все прикрученно уже к полу и назодится в неподвижном состоянии, но все равно...даже воткнув идеально ровно и плотно трубку -сифонит.как альтернатива могут быть конусообразные фитинги(которые закручиваются)?поидее трубка наденется на них плотно и травить нечему будет.теоритически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом уже убедился...все прикрученно уже к полу и назодится в неподвижном состоянии, но все равно...даже воткнув идеально ровно и плотно трубку -сифонит.как альтернатива могут быть конусообразные фитинги(которые закручиваются)?поидее трубка наденется на них плотно и травить нечему будет.теоритически

Ставь вот такие  и не будет проблем. 

post-2554-0-71751100-1448686461_thumb.jpg

post-2554-0-26752700-1448686462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была мысль сделать блок на таких,но так и не решился.Короче скажу так,брали мы такие у нас в магазине КАМАЗ,работают при давке 8атм,при 10-ти даже и не пытается открыться,а вот самые дешёвые с али,стоят у меня до сих пор и прекрасно работают в паре с датчиком 120-150psi,который добивает до 10 с копейками,так что про алишные я плохо сказать ничего не могу.Единственный момент,сейчас начал немного подзалипать,сигналит долше чем жму на кнопку,но я грешу на воду,т.к. он стоит в низу и часто набирается в сигнал вода,слышно при нажатии кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была мысль сделать блок на таких,но так и не решился.Короче скажу так,брали мы такие у нас в магазине КАМАЗ,работают при давке 8атм,при 10-ти даже и не пытается открыться,а вот самые дешёвые с али,стоят у меня до сих пор и прекрасно работают в паре с датчиком 120-150psi,который добивает до 10 с копейками,так что про алишные я плохо сказать ничего не могу.Единственный момент,сейчас начал немного подзалипать,сигналит долше чем жму на кнопку,но я грешу на воду,т.к. он стоит в низу и часто набирается в сигнал вода,слышно при нажатии кнопки.

Тут даже получается не все хорошо что дорого)

просто заказывать новые все клапана сейчас немного накладно,интересно можно ли что то сделать с этими и привести их в чувство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь вот такие  и не будет проблем. 

О вот это согласен идеальный вариант)осталось только найти их или аналоги у себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фитинги использую только с накидной гайкой,быстросъём не приветствую,даже хороший,а вот с пропусканием наслышан про эти клапана,что то сделать попробовать можно.я как то пробовал притирать конус,вроди бы как получилось,но не знаю на долго или нет,просто не себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вот это согласен идеальный вариант)осталось только найти их или аналоги у себя)

Найти можно там где положил. А так все есть , пиши что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...