Перейти к содержанию

выбор подушек на террано


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Подскажите профану начинающему пневмопроект.Имеется Ниссан террано2,задняя подвеска как у нивы мост на пяти тягах.вес маx.2500.Зад пружины,перед торсионы.Вопрс:как лучше установить на зад подушки-в пружины,вместо них,или рядом с пружинами?И соответственно какие подушки выбрать?Главный критерий бюджетность.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добро пожаловать в клуб,

я бы делал чистую пневму,а не хелперы.

 

 

какой диаметр пружин(есть ли место вокруг и сколько),

 высота в ездовом положении, между чашками пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина d 142,длину надо померять точно.рядом с пружиной родной отбойник,точнее уже от газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб подобрать подушку, нужна высота,

желательно еще и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А вот интиресно, откуда у теранчика вес лэнда? Или имеется ввиду - машина , экипаж и 10 ящиков пива в багажнике?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА я же написал мах..Тем более сам посчитай авто весит 1900, плюс хлам в багажнике,плюс пассажиры-она семиместная.так и выходит под 2500,а то и больше.я только сделал шумку и поставил музыку-уже плюс 70кг.

Изменено пользователем AK237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный критерий бюджетность.

Я не шучу, помню на пружине меня устроило:

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/57-pnevmopodveska-za-10-minut/

это саааамый бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бюджетний тет, 20000 проехоть должен, если будешь эксплуатировать нормально, то пишут и больше, но в бебенях столько не выйдет, зато за эту цену, можно штуки 4 в запас возить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТакой вариант рассматривал изначально.но все же понимают что это игрушки.бюджетность понятие растяжимое...я не ищу самые дешевые подушки,но и переплачивать не хочется.у меня и так практически все даром досталось.компрессор с машиной достался(б20),ресс-дед работал на ЗИЛе,клапана-сосед Гбо выбрасывал,фитинги трубки влагоотделитель-на работе полно.осталось подушки купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хорошооооо, с пружинами то легко. Только с баллонами определиться и все. Не то что с рессорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя подвеска?

960.jpg

Похоже сейчас у тебя стоят нивовские задние пружины? Там есть ещё место, 170 мм влезит по ширине влезит?

По схеме вроде проблем нет, но вот как на месте?

730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мое.у меня стоят родные пружины,а внутри них от Оки.на машине высота пружины примерно 330-340.на 170 не влезет мешает кронштейн верней тяги и его болт.140встанет безболезненно,ну максимум 150.

Изменено пользователем AK237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот кронштейн и болт совсем близко к пружине.и верхняя чашка под пружину довольно высокая со стороны рамы и диаметром наверное 140...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чашка не помеха, снизу тоже можно приподнять, т.к. ты всё равно не получишь ход на пружине 40 см, 22-25 можно, на колесе будет около 30 см, ама не хватит....

Вот ещё вопрос, можно ли будет нижнюю опору, переместить чуть к колесу, подальше от кронштейна?

1ecb3b09522327f26c6c9856d6b.jpg

Примерно как я на рисунке, ближнюю перенёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

816z даже в соседнем магазе нашел.подскажи какую брать zetex или pega?и цена 2200-2300 это нормально?или есть дешевле?

Изменено пользователем AK237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MONRO ))) MONRO CB0076

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

816z даже в соседнем магазе нашел.подскажи какую брать zetex или pega?и цена 2200-2300 это нормально?или есть дешевле?

тоже склоняюсь к этой подушке,

а есть каталожные номера  zetex и pega?

 

 

 

Да этот кронштейн и болт совсем близко к пружине.и верхняя чашка под пружину довольно высокая со стороны рамы и диаметром наверное 140...

болт бы я развернул, добавиться еще 10мм на сторону  (в круг 20мм)

 

еще есть вот такая подушка, но думаю поршня в 108мм, будет уже много.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/335-pnevmopodushka-mersedes-viano/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.inodetal.ru/parts.php?code=2553&searchid=816Z
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=C091340
 

Для: RENAULT MAGNUM
Фирма: Stellox : 84-00087-SX
Цена в Санкт-Петербурге: 2600 руб.
 

Фирма: Emmerre : 975011
Цена в Санкт-Петербурге: 3980 р

Diesel Technic  677052
 Sabo 895267
 BLACKTECH 21009C
 
 
SAMPA 080.264 star_off.png Пневмобаллон кабины RVI * На складе 1 210 руб. Smartpluss.ru http://www.4mycar.ru/?pbrandnumber=CB0076&pbrandname=Monroe

Но что это за производитель Х,З.

 

PEGA  P205201B

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номеров не записывал.я просто в existе набрал Монро и вылезли аналоги pega и zetex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...