Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил на трассе 8мм и 6мм, по цене очень дешего. 20-30р за метр. С виду как камоцци. Кто знает, как проверить их на качество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки разные бывают.Есть трубки под самотык а есть под накидную гайку.

Та трубка што вставляеца в самотык,иногда не лезет под гайку,и наоборот.

Нужно понять што за трубку Те продали,и ее предназначение.

Трубки как правило-ограничиваюца лиш + tо С.По-Минусу они все условны (до -30 оС).Но это не говорит о том,што трубку под давкой МОЖНО и НУЖНО скручивать в узел.Небольшые изгибы-допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самотык что гайка трубка одна и та же идет не пудри мозги людям. Ограничиваются трубки по давлению и темп + и - на разрыв  так же радиус изгиба у всех разный как правило небольшой. Проверь как трубка сядет на хорошие фитинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более толстостенные трубки и они не лезут под гайку. Так что формер правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа нет уж товарищ вы не прав,я покупал китай,трубка не налазила на фитинг,я в воде трубку распаривал,,так как он толстая сильно,а италия тонкая она идеально влазит,и изгиб у нее лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более толстостенные трубки и они не лезут под гайку. Так что формер правильно сказал.

полностью прав с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на трассе 8мм и 6мм, по цене очень дешего. 20-30р за метр. С виду как камоцци. Кто знает, как проверить их на качество ?

цвет какой трубки? если с мата отдает то китай,если блестит то камоции! Ну у меня в городе так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа нет уж товарищ вы не прав,я покупал китай,трубка не налазила на фитинг,я в воде трубку распаривал,,так как он толстая сильно,а италия тонкая она идеально влазит,и изгиб у нее лучше!

вот размеры трубок. Если брать не в размер, то конечно напялить будет непросто.

post-2554-0-68637900-1423678414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот размеры трубок. Если брать не в размер, то конечно напялить будет непросто.

мне эти размеры ничего не дают.я зашел в магазин говорю надо трубку на 10,у них есть трубка одного размера,стандарт,вот он мне и дал ее,а она в камоцевский фитинг не влазит,только потом узнал что за стеной была нормальная трубка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самотык что гайка трубка одна и та же идет не пудри мозги людям. Ограничиваются трубки по давлению и темп + и - на разрыв  так же радиус изгиба у всех разный как правило небольшой. Проверь как трубка сядет на хорошие фитинги.

Дорогой Мой Товарищ.

Передо мной лежыт Большой Каталог Камоццы.Версия 8.5.

Т.к. так и не научился выкладывать фото в новом формате,напишу буковами....

 

Трубка HTR/TRH

-20...+100 оС.

Синяя /черная. Полиэстер. от 26 до 98 Бар на разрыв. Размерность от 4/2 до 18/13

 

Трубка HYTREL (кислотная)

-50...+100 оС

Чорная.От 4/2 до 18/14.

 

Трубка TRN

Полиамид РА12

-20...+80 оС.

Прозрашная,Черная,Красная,Синяя. От 3/2 до 18/13

 

Трубка TRN NX

-50...+100 оС.

Черная. От 4/2 до 18/14

 

Трубка ТРС

-20...+80

Серая

4/2-12/8

 

Трубка TPU

-20...+80 оС

Прозрашная,Синяя

От 4/2 до 12/8

 

Трубка ТРE

Полиэтилен

Прозрашная. 

0....+40 оС

4/2-12/10

 

Трубка РТFE

 

РV

 

ТSP

 

SH

 

и т.д.....ещще два листа.

 

Это по-поводу пудрить мозг.Не знание предмета разговора-говорит о Твоей некомпетентности хотя бы даже в выборе трубок.

И если в Твоем нас.пункте продаеца только один Вид трубок,то это не говорит о ее универсальности и шыроком применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ты понимаеш трубку размерностью 4/2 невозможно поставить под ,,гайку,, А трубку 3/2 так же невозможно зафиксировть в самотыке.

Всякие вытягивания,выпаривание с последующим растягиванием для уменьшения Внутреннего или наружного Диаметра-это называеца ,,Творческим Ананизмом,,

Творческий он,или для удовольствия-в итоге Он всеравно Ананизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет какой трубки? если с мата отдает то китай,если блестит то камоции! Ну у меня в городе так

Трубки чёрного цвета, по цвету не отличаются с камоцци. Толщина стенок такая же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят купил трубку РЕ в магазине 

сказал нужно камоцци, но в маркировке на трубе не стоит TPE  только ZEC PE , на вид трубка как трубка маде ин итали, как думаете,левак?

Изменено пользователем iozhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...