Перейти к содержанию

проблема с Accuair


Slammed

Рекомендуемые сообщения

так я же выше писал....

Как то размыто поставил вопрос выше....

 

с новыми мозгами и проводом все работает кроме насоса,

качает только принудительно если на релюхе на два контакта кинуть плюс, 

Значит сам компрессор(насос) - работает.

Проблема либо в реле... либо в управлении им.

Вспомни схему управления этим реле.

Тут оно крупнее и видно что управление компом защищено двумя предохранителями.

Ты не забыл проверить тот что около акума ? 

Или у тебя подключено по другой схеме ?

 

раньше у меня работало так: 

дд не вкручен в ресивер, он просто лежал под рукой, когда нужно было подкачать я отсоединял дд, и комп начинал качать, 

а теперь не качает по такой схеме

Попробуй с другим мозгом... который глюканул с вайфаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил реле на другое на 30ампер, в гараже пока был-все работало, выехал-перестало!
Подключено все как на схеме, только фиолетовый провод, который подписан как хэдлайтс у меня не подключен.
Пред у акума рабочий все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил реле на другое на 30ампер, в гараже пока был-все работало, выехал-перестало!

Подключено все как на схеме, только фиолетовый провод, который подписан как хэдлайтс у меня не подключен.

Пред у акума рабочий все ок

так может реле сгорело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второе тоже? причем практически сразу. Когда к старому реле кидаю плюс на 2 контакта, при этом откинув провод от дд то комп качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значет старое работает.Если ты заменил реле 40 на 30 то оно вполне могло сгореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Тс померил тестером напряжение на проводе управления цепью компрессора? Или проще 3й комплект аккуэйра раздербанить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег.

В начале поста он всё рассказал...

 

В электреке просто совсем не разбираюсь

А ты про тестер...

Ещё напиши на какой предел измерения мультимер поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять я))))))
тут такое дело кароче) последнее время пневмой не пользовался изредка для накачки реса замыкал 2 контакта на релюхе, плюсовой и тот к которому подходит дд. Ну  вот накачав очередной раз, накидываю плюс обратно на его место, а клему от дд на свое соответственно. При накидывании плюса так получилось что сильно нажал на "маму" и комп закачал! отпустил - перестало качать, опять же давлю на маму-качает! В контакте клемника "мамы" и самого плюсового провода я уверен, там все прилегает и на самой папе соответственно плюс имеется. На релюхе также сидит довольно плотно ничего не болтается. "Папа" на релюхе тоже с виду живой не кривой не переломлен, прямой все как нужно кароче. Как такое может быть? думаю все же не реле, но не пойму почему при сильной давке на маму начинает качать??
И еще вопрос. Когда жму на плюс чтобы комп заработал в этот момент у меня дд отсоединен от реса, в ресе просто заглушка, а сам датчик не рабочий, но в него вставлен так называемый коннектор идущий от дд к мозгам. Разве он должен качать в этом случае? Раньше у меня качало только когда дд не подключен был к мозгам, а при подклдючении качать переставало, т.к он сломан система думала что давки в ресе достаточно.
П.С. Пока все это писал параллельно тыкал релюху, теперь же она качает всегда! т.е давить уже не обязательно, просто накинул клему от плюса и комп качает, причем не важно включена ли кнопка которая запускает всю пневму или нет, так же не важен дд, т.е замкнут он или нет-качает всегда! пока не скинешь клему с реле или с аккума плюс идущий на певму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slammed,Ну ,что сказать ,пока что то работает - эксперимент продолжается  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все это писал параллельно тыкал релюху

 

Решил таки добить систему..... :phil_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте клемника "мамы" и самого плюсового провода я уверен, там все прилегает и на самой папе соответственно плюс имеется.

"Папа" на релюхе тоже с виду живой не кривой не переломлен, прямой все как нужно кароче.

 думаю все же не реле, но не пойму почему при сильной давке на маму начинает качать??

Всё же что-то не то с реле.

Ставь 70 амперное от стартера газели.

Благо стоит не дорого и переделать не сложно.

 

 

И еще вопрос. Когда жму на плюс чтобы комп заработал

в этот момент у меня дд отсоединен от реса, в ресе просто заглушка, а сам датчик не рабочий, но в него вставлен так называемый коннектор идущий от дд к мозгам. Разве он должен качать в этом случае? 

Согласно алгоритму описанному здесь  - должен.

Но не долго.

Пока мозги не поймут, что давление в ресивере не поднимается(судя по показаниям твоего выннутого ДД).

Цитата:

А алгоритм работы простой как устройство веника:

При включении, система тестируют все что к ней все подключено: датчик давления, 4ре датчика высоты, пульт управления. И если не дай Бог чего-то нет - досвидос. То же самое произойдет, если блок даст команду на включение компрессора, а датчик давления не засечет, что давление в ресивере поднимается. Через 30 секунд - досвидос.

 

 

 

Раньше у меня качало только когда дд не подключен был к мозгам, а при подклдючении качать переставало,

т.к он сломан система думала что давки в ресе достаточно.

При подключении к неисправному ДД мозги понимали что он сломан(ему кирдык) и давали команду на выключение компа.

А не так как думаешь ты - что давки в ресе достаточно))

Поэтому при подключении фишки к неисправному ДД система и вырубалась.

 

 

Пока все это писал параллельно тыкал релюху, теперь же она качает всегда!

давить уже не обязательно, просто накинул клему от плюса и комп качает, причем не важно включена ли кнопка которая запускает всю пневму или нет, так же не важен дд, т.е замкнут он или нет-качает всегда! пока не скинешь клему с реле или с аккума плюс идущий на певму...

Это ещё раз говорит, что реле не в порядке.

Оно умерло.

Там что-то коротнуло и оно работает напрямую.

Ему не нужен теперь управляющий сигнал.

 

Настаивать на его замене больше не буду.

Но если ты не прислушаешься...

То и толковых советов не будет.

Не могу же я тебе объяснить принцип его прозвонки мультимером.

Ведь...

В электреке просто совсем не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс, МОЖЕШЬ ПРИГНАТЬ КО МНЕ СВОЕ ВЕДРО. я ТЕБЕ ЕГО БЕСПЛАТНО ПОЧИНЮ))) сорри за капс, так случилось, не хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё же что-то не то с реле.

Ставь 70 амперное от стартера газели.

Благо стоит не дорого и переделать не сложно.

 

 
 

Согласно алгоритму описанному здесь  - должен.

Но не долго.

Пока мозги не поймут, что давление в ресивере не поднимается(судя по показаниям твоего выннутого ДД).

Цитата:

А алгоритм работы простой как устройство веника:

При включении, система тестируют все что к ней все подключено: датчик давления, 4ре датчика высоты, пульт управления. И если не дай Бог чего-то нет - досвидос. То же самое произойдет, если блок даст команду на включение компрессора, а датчик давления не засечет, что давление в ресивере поднимается. Через 30 секунд - досвидос.

 

 

 
 

При подключении к неисправному ДД мозги понимали что он сломан(ему кирдык) и давали команду на выключение компа.

А не так как думаешь ты - что давки в ресе достаточно))

Поэтому при подключении фишки к неисправному ДД система и вырубалась.

 

 
 

Это ещё раз говорит, что реле не в порядке.

Оно умерло.

Там что-то коротнуло и оно работает напрямую.

Ему не нужен теперь управляющий сигнал.

 

Настаивать на его замене больше не буду.

Но если ты не прислушаешься...

То и толковых советов не будет.

Не могу же я тебе объяснить принцип его прозвонки мультимером.

Ведь...

 

1. Реле на 80ампер уже месяц как в пути)

2. Так и было раньше, но качало не 30 секунд, а примерно минуты полторы.

п.с сейчас стояло реле на 30ампер, которое как говорили тут должно было справится  одним компом. Есть ли смысл ставить родные виейровские на 40?

тс, МОЖЕШЬ ПРИГНАТЬ КО МНЕ СВОЕ ВЕДРО. я ТЕБЕ ЕГО БЕСПЛАТНО ПОЧИНЮ))) сорри за капс, так случилось, не хотел))

 

ежик, СПСИБО ЗА ТАкУЮ ЩЕДРАСТЬ КА МНЕ И МАИМУ ВИДЁРКУ!!!1!!1! НО У МИНЯ ИЩО НЕСКОЛЬКО КАМПЛЕКТАВ НЕ РАЗДЕРБАНЕННЫХ ЛЕЖИТ!!!!!11! КАК ИХ ИЗРАСХОДУЮ ТАК СРАЗУ ПОМЧУСЯ К ТИБЕ!!1! А ПАОКА ЧТО НЕТ НИАБХОДИМСТИ! ой сори за капсик, не хотел)

Изменено пользователем Slammed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реле на 80ампер уже месяц как в пути)

2. Так и было раньше, но качало не 30 секунд, а примерно минуты полторы.

п.с сейчас стояло реле на 30ампер, которое как говорили тут должно было справится  одним компом. Есть ли смысл ставить родные виейровские на 40?

Я как не стараюсь "въехать" в твою сейчас стоящую конфигурацию ну никак не успеваю отследить что и когда стоит(было установлено)

И что было до этого и что с чем было спалено.

То у тебя 30 амперное реле вырубилось...

То  родные виейровские на 40 выбивало.

Теперь уже оказывается на 80 стоит и глючит.

Так к общему знаменателю мы не придём.

Поищи у себя в районе(области) нормального электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно стояло реле на 40, оно полетело, я тут спрашивал за реле на 30ампер т.е можно ли его поставить, сказали можно если отключить один комп, я так и сделал. На данный момент на 30 ампер и стоит.
под "Реле на 80ампер уже месяц как в пути)" я имел ввиду что оно заказано уже давно, и уже месяц идет ко мне, все никак не прилетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под "Реле на 80ампер уже месяц как в пути)" я имел ввиду что оно заказано уже давно, и уже месяц идет ко мне, все никак не прилетит. 

Ну вот хорошо хоть разъяснил.

А то что ты написал:

 

1. Реле на 80ампер уже месяц как в пути)

Можно было истолковать как буд-то оно установлено уже и в пути то же "делает тебе мозги".

 

Найди обычное силовое реле на 30 А и попробуй запуск с ним.

Если ты прижимаешь ножки своего 30А и оно молотит на постоянку-значит внутри что-то залипло и коротит.

 

не пойму почему при сильной давке на маму начинает качать??

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как я понял ,пропускает в контактной колодки? - на рисунке -1?, а на рисунке -2  ,есть течь?я

 

я конечно извиняюсь, сегодня столкнулся с той же проблемой. травит воздух из под колодки.

вопрос, это умер датчик?

и кто знает принцип его работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разморозило датчик. Под замену его. Сколько можно тереть то? Хана ему, ХАНА.

 

Как времянку прикрути вместо него датчик клиренса, поставь на него вместо тяги крутилку и можешь сам этой крутилкой включать и выключать компрессор))

я конечно извиняюсь, сегодня столкнулся с той же проблемой. травит воздух из под колодки.

вопрос, это умер датчик?

и кто знает принцип его работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...