Sk1T Опубликовано 23 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2013 В 23.08.2013 в 05:26, Sk1T сказал: можно попробавать поставить так, но я не знаю какой диаметр расширения под резьбу.Исполнение такое: надо изготовить два кольца: одно как на эскизе. Внутр ф которого точится по диаметру горловины (она расширена), а второе - по узкому диаметру корпуса. Затем это кольцо режем пополам, прикладываем и обвариваем. Или просто кладем на сошку, и также варим.Размер ! скорее всего будет не допустим, поэтому можно канаву под резинку сделать тоже в шайбе Сори за две одинаковых фотки и за офтоп жиги 06 загрузчик фоток затупил, а мож и я. не смог по другому фотку выложить, Сори
greega Опубликовано 2 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 2 сентября, 2013 В 15.05.2013 в 20:53, Maximus сказал: Буду испытывать подобный способ герметизации на стойке! только поршень будет из нержи, а вместо велосипедной камеры бензомаслостойкий шланг высокого давления!Стойка диаметром 52мм, на нее натяну шланг 50х60, и по типу задавливания сайлентов насажу поршень с отверстием 57мм! По моим расчетам в месте опрессовки РВД задавится с 5мм до 2,5- этого должно хватить чтобы держать давление до 10-20атм! Но не будем загадывать, практика покажет, отчет будет! Ну, что делал? Как вышло?
Gregor Опубликовано 18 января, 2014 Жалоба Опубликовано 18 января, 2014 В 01.05.2013 в 11:14, v0lt сказал: Ахах. Нашел самый простой вариант герметизации Очень интересный способ. Можно узнать как работает. А то читаю что нужно обязательно обжимать или натягивать.
saiiika199 Опубликовано 18 января, 2014 Жалоба Опубликовано 18 января, 2014 В 28.01.2013 в 20:12, kimer2002 сказал: Так как место под гайку ни где не хватало, решил сделать завальцовку Подскажи пожалуйста, как завальцовывал? Опиши пожлуйста весь процесс...
goga28rus Опубликовано 6 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2014 доброго время суток подскажите, с чого можно взять рукав, на пневму, за рание спсбо
Казбек Опубликовано 6 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2014 Тему с велосипедной камерой проходили давно,я как только не старался,не получилось,все равно травит! Перешел на рубена! А если такой вариант,расточить до 52 мм подушку и сделать в них пазы под резиновые манжеты?!
albertis Опубликовано 7 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2014 В 06.02.2014 в 20:47, Казбек сказал: Тему с велосипедной камерой проходили давно,я как только не старался,не получилось,все равно травит! Перешел на рубена! А если такой вариант,расточить до 52 мм подушку и сделать в них пазы под резиновые манжеты?! если обычные кольца подбирать то такой способ я практиковал но он очень капризный под кольца надо ровно протачивать не всегда получается...
defender Опубликовано 20 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 20 марта, 2014 В 18.01.2014 в 08:53, saiiika199 сказал: Подскажи пожалуйста, как завальцовывал? Опиши пожлуйста весь процесс... обколатить по кругу молотком,(на шток одеть кусок шланга), потом берешь подходящий болт (М10 например)и наставляешь его,и по круги колоти,главное чтоб герметично было. saiiika199 1
DEMONЮГА Опубликовано 20 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 20 марта, 2014 Я использую разборный брекет в верху,т.к. по ходу проб,подушку скании три раза укорачивал.Это старые фотки,сейчас брекет переделан немного.
no_war Опубликовано 21 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2014 В 27.01.2013 в 15:51, Firepro сказал: Каждый раз для сборки разборки искать пресс не очень удобно. Поэтому можно выполнить герметизацию при помощи конусов на болтах: Конуса.JPG Конуса 2.jpg Кто то так делал? Обьясните пожалуйста подробнее... Точнее интересует, сами конусы гладкие или есть проточки? И конус который обжимной обязательно должен быть немного меньше в диаметре того, в который вползает так?
DEMONЮГА Опубликовано 22 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 22 марта, 2014 У меня конусом зажимает рукав,на одной части проточки есть,а между половинками расстояние 2 мм.Рукав сам 3 мм,держит отлично.Конус сделан,чтобы не соврать 10 градусов.Делал мне Вова на этом форуме. http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1310-fliantcy-na-danloprubenu-v-nalichie-i-pod-zakaztak/
no_war Опубликовано 23 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 23 марта, 2014 Спасибо ОГРОМНОЕ! Все обьяснил что я хотел знать! Даже про градусы! В 22.03.2014 в 04:11, DEMONЮГА сказал: У меня конусом зажимает рукав,на одной части проточки есть,а между половинками расстояние 2 мм.Рукав сам 3 мм,держит отлично.Конус сделан,чтобы не соврать 10 градусов.Делал мне Вова на этом форуме. http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1310-fliantcy-na-danloprubenu-v-nalichie-i-pod-zakaztak/
DEMONЮГА Опубликовано 24 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2014 (изменено) вот примерный чертёж только канавки в одной половинке забыл нарисовать и все острые углы,где будет касаться подушка,тоже закруглить(снять фаски). Изменено 24 марта, 2014 пользователем DEMONЮГА
Antonzalmaev Опубликовано 24 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2014 у меня так же сзади подушка слазит, это оч плохо? В 28.01.2013 в 20:15, kimer2002 сказал: @Aidar115, На стандартном уровне, для этого подушку и укорачивал. Вот эти пневмостойки, только с еще не укороченной резинкой. https://vimeo.com/53801950
no_war Опубликовано 25 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 25 марта, 2014 А вот где 75мм, там диаметр подушки какой? тоже 75?
DEMONЮГА Опубликовано 25 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 25 марта, 2014 Да,сегодня померил отрезанный верхний брекет,так вот он 75мм диаметром и на него натягивается рукав подушки.
no_war Опубликовано 26 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 26 марта, 2014 ОТЛИЧНО! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЕ Теперь ясно! Буду чертить чертежи ;)
Дамир550 Опубликовано 27 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2014 Всем привет. Сильно не ругайте, только вливаюсь в тему. В выходные поеду покупать все. Как я понял, что для комфортной езды в заниженном положении укорачивают рукав. У меня Ваз 2112 хочу сначала сделать задний контур, по поступлению финансов передний. Суть в чем: хочется что бы поднималась высоко и можно было более менее комфортно ездить на заниженной. Почитав форум думаю покупать Scania Monro CB0030 на задний контур. Стойки стандартные (поищу разборные) без занижения. Столько информации запутался, все переписываю на листочек, а определится так и не могу и с подушками тоже, в городе не с кем советоваться на пп еще вроде никого нет да и особо заниженных нет. Заезжал в магазин смотрел подушку у неё идет низ под конус, это то есть мне надо выточить переходник под этот конус приварить его к стойке и одеть на него подушку. Я как понял конус растачивают для того что бы подушку опустить в низ по стойке. В моем случае не надо её опускать? просто срезать чашку и на её уровне приварить переходник. Ещё вопрос. Как я понял подушка в поднятом состоянии должна выпрямляться вся? Спасибо.
Wazokrit Опубликовано 27 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2014 @no_war Я делал 76..тогда накинув рукав он чуть подрастягиваеться и не спадает потом) немного удобней....
no_war Опубликовано 27 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2014 а у меня будет 92 (внутренний) 97 внешний Sanek09 1
no_war Опубликовано 27 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2014 В 27.03.2014 в 12:50, Дамир550 сказал: Всем привет. Сильно не ругайте, только вливаюсь в тему. В выходные поеду покупать все. Как я понял, что для комфортной езды в заниженном положении укорачивают рукав. У меня Ваз 2112 хочу сначала сделать задний контур, по поступлению финансов передний. Суть в чем: хочется что бы поднималась высоко и можно было более менее комфортно ездить на заниженной. Почитав форум думаю покупать Scania Monro CB0030 на задний контур. Стойки стандартные (поищу разборные) без занижения. Столько информации запутался, все переписываю на листочек, а определится так и не могу и с подушками тоже, в городе не с кем советоваться на пп еще вроде никого нет да и особо заниженных нет. Заезжал в магазин смотрел подушку у неё идет низ под конус, это то есть мне надо выточить переходник под этот конус приварить его к стойке и одеть на него подушку. Я как понял конус растачивают для того что бы подушку опустить в низ по стойке. В моем случае не надо её опускать? просто срезать чашку и на её уровне приварить переходник. Ещё вопрос. Как я понял подушка в поднятом состоянии должна выпрямляться вся? Спасибо. чет я ваще ниче не понял)
Leon1981 Опубликовано 28 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2014 кто знает какие колечки стоят CB0030, то есть их размер?
Дамир550 Опубликовано 28 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2014 Ребята такой вопрос. Если я поставлю подушку Scania Monro CB0030 на зад, не ниже пружинной чашки, то езда заниженном положении будет не комфортной?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти