Перейти к содержанию

Помогите построить пневмо на уаз 31519


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Новенький в пневмостроении, прошу поддержки и предложений в проекте "пневмо козел" УАЗ 31519 рессорный. Стартовая концепция: полурессора с подушкой Firestone f9000 или кабинной Рено магнум. Поддержите ???

post-4009-0-92406900-1376450014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по моей картинке, в твоём посту, тему про буханку читал?

Подвеска у вас одинаковая? Ну не считая подрессорников.

Думаю идёте в правильном направлении "товарисч". Я вот по козлам видел установки в основном на бубликах. И народ утверждает что они надёжнее, хотя я сомневаюсь. А пробывал ли народ оба варианта. Считаю вариант с F9002 лучше (они чуть длиннее), но практичнее, Z 816, и у админа можно не дорого купить. Но если развивать тему, и не бояться самому ручками, что-то сделать, мой выбор , подушки от Ровера. В любом случае, рессоры нужно пилить, как на рисунке, и я бы всё-же поставил, трэкшин бар (тягу от скручивания) тогда можно смело оставлять 2 листа и комфорт будет выше.

Но так, как на рессорах, подушки будут хэлперами - по любому, количество подушек резко возрастает. Можно и стоечные применить. Но пока это теория. Через пару месяцев, отпишусь о результатах испытаний. (ну очень много дел навалилось)

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку в начинаниях, в скором времени начну выкладывать фоты по проведенным работам... Стараюсь выкроить побольше времени, с ним в основном и загвоздка....:( надеюсь на Вашу заинтересованность проектом ... Для меня стимул... И сейчас на ходу пишу :( всем спасибо и пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не густо, по пневме на "козла". Есть много мыслей, схожих с вашими, основанными на пневме грузовиков. Компрессор хочу поставить от "Бычка", влагоотделитель, пневмотрубки, фитинги, рессивер(ы), кран уровня пола, от евро-фур. Вроди как всё перечислил.

 

 


я бы всё-же поставил, трэкшин бар (тягу от скручивания) тогда можно смело оставлять 2 листа и комфорт будет выше.

Кто-то уже поставил? Дайте ссыль на тему или картинку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, за долгое отсутствие. Спасибо Вам за Ваши предложения по реализации проекта, в недостатки личного времени было принято решение передать большую часть работы своим друзьям. С которыми я скоро Вас познакомлю. Заказали подушки от кабины Рено Магнум до 2001 года. Скоро должны привезти. С момента получения начну выкладывать фото отчет. Еще раз прошу прощения за "пустую тему" постараюсь исправить в ближайшее время. Спасибо Вам. С Ув. Pilot32rus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компрессору, тут давали ссылку на такой

 Нашёл в сети по 2800р, ТТХ не нашёл(((

Подушки эти заказал?

Прежде, чем, что-то заказывать, я тут смотрю, обычно, всё дешевле. Не реклама, прибыль не получаю ))))

по тягам, глянь видео

Вот так его крутит

http://www.youtube.com/watch?v=F9wE0W73-dQ&feature=youtu.be

 

И что получается:

http://www.youtube.com/results?search_query=traction+bar+in+track&oq=tra&gs_l=youtube.1.0.35i39j0l9.151119.152163.0.156721.3.3.0.0.0.0.289.794.2-3.3.0...0.0...1ac.1.11.youtube.y814WgIgt8w

Ну а фотки, в моей теме есть, и в буханкиной, тоже много.

Зы в инете можно ещё искать, как  Axle wrap

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...