Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Лада Калина седан


Сергей_т

Рекомендуемые сообщения

Ну так какие предложения будут ? Мне кажется что-то с количеством воздуха связано.

Сегодня еще раз смотрел эту приору у него стоит патрон какой то (от чего неизвестно, стойки собирал не он) и подвод воздуха у него сделан в сам корпус стойки , то есть получается сам корпус уже как дополнительный объем создает и соответственно мягкость.

Что скажете ?

ну если надоело мудрить с жесткостью стоек возьми по литровому огнетушителю и примасти его к стойке вот тебе и то обьем который нужен для мягкости бубликов))) тоесть тройник и трубка идет в огнетушитель и стойку желательно трубку сечением по больше и огнетушитель по ближе к стойке как вариант там вроде есть место даже на саму стойку прибабахать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если надоело мудрить с жесткостью стоек возьми по литровому огнетушителю и примасти его к стойке вот тебе и то обьем который нужен для мягкости бубликов))) тоесть тройник и трубка идет в огнетушитель и стойку желательно трубку сечением по больше и огнетушитель по ближе к стойке как вариант там вроде есть место даже на саму стойку прибабахать)))

Если честно надоело уже (( попробую админу позвонить может подскажет что нибудь. У меня щас главная цель добиться мягкости подушек на сжатие, у меня что при 3,5атм что при 7 не прожмешь, будто вместо подушек ломы(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобиш жестка? Парнишка сказал что до бубликов стоял комплект на рукавах комплект админа ему не очень понравилось, козлила. А вот бублики гуд.

жестко, хозяин гранты говорит что самое мягкое в верхнем положении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на китайце стояли сзади данлоп 4 1/2, самое кайфовое при 6-7кг,а тебе нужно доп ресы ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , сегодня опять мудрил с прокачкой стоек , сделал так чтоб шток еле выходил а вниз легко .

Машина перестала прыгать но все равно жестче стока, козлить тоже перестала . Подумываю о допрессиверах.

Ох как замучала эта пневма ...

В задних стойках у меня такой набор дисков post-3589-0-45888100-1403465591_thumb.jpg

Будут какие то советы или предложения ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет размещение подушки На стойках админа. Стоят вроде16.post-4910-0-34834900-1403550436_thumb.jpgpost-4910-0-65482200-1403550450_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ну как у тебя дела? Нашол решение вопроса?

Пока никак , на выходных думаю опять всю подвеску раскидать , нашел масло Motul гидравлическое , попробую им прокачать . Аддинол не знаю где найти ((

Попробую сделать как админ говорит , чуть жестче стока на отбой , и мягче на сжатие .

Добавлю к стандартным дискам один диск на 0,2 . А снизу уберу парочку дисков .

Посмотрим что получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ну как у тебя дела? Нашол решение вопроса?

У тебя какие новости ?

Изменено пользователем Сергей_т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в задние мотул заливал как в видео ребилд стоек 2 , зимой как-будто вода залита там(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в задние мотул заливал как в видео ребилд стоек 2 , зимой как-будто вода залита там(

Замерзает чтоли ? Там 3 вида вязкости .

10

7,5

5

Ты какую брал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие новости ?

Тоже жду выходных, буду перебирать. Масло тоже нужное надо найти аддинол только в больших канистрах, матюль 5w найти надо а то все другое дубовое. Заметил что когда 25 жары все мягко, но чють холодней особенно с утра жестко. Однозначно надо масло менять и диск убрать. А ты админу звонил( что сказал он)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10w

10w? Будет лучше? Или как? Оно же гуще? Изменено пользователем Константин88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе залил 10w - ХУЖЕ стока зимой( километров 5 едешь как будто без аморов потом немного лучше, а так АМГ хочу попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе залил 10w - ХУЖЕ стока зимой( километров 5 едешь как будто без аморов потом немного лучше, а так АМГ хочу попробовать.

Естественно 5w надо лить , админ 5 w льет, аддинол.

Значит мое АЖ12-т точно дубовое )) хотя всем кому делал к/х круглый год на этом масле гоняют и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло маннол Lhm fluid для гидравлики такие же характеристики как у аддинола. И по цене меньше матюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем сегодня снял все стойки, теперь думаю заморочиться с дополнительными рессиверами или же продать эти подушки и заново собрать на рукавах ? На стоке значительно мягче бубликов , так что бублики никак не могут быть мягче стока без дополнительных рессиверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ресами должно быть норм если не получиться собирай как у меня вариант и не парся не че не трет и проставок не надо все мягко)))

я свою пневму продавать буду наверно к концу июля))) есть мысли о гидре или новой ино))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ресами должно быть норм если не получиться собирай как у меня вариант и не парся не че не трет и проставок не надо все мягко)))

я свою пневму продавать буду наверно к концу июля))) есть мысли о гидре или новой ино))

я вот думаю на админа новых подушках с ровным поршнем попробовать , а назад 11033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься! Сегодня задние стойки перебрал, залил масло тотал lhm гидравлическое 350 р литр. Получилась сказка как и хотел, машину теперь руками хоть кочнуть можно(просидает), я доволен. Теперь перед перебрать осталось. Масло нормальное надо лить а это аж 12т кал с ним только на пружинах, не зря админ аддинол льет. Амг10 из советского нормальное и все и то надо сначала сальники замерить и замочить а то разъедает некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься! Сегодня задние стойки перебрал, залил масло тотал lhm гидравлическое 350 р литр. Получилась сказка как и хотел, машину теперь руками хоть кочнуть можно(просидает), я доволен. Теперь перед перебрать осталось. Масло нормальное надо лить а это аж 12т кал с ним только на пружинах, не зря админ аддинол льет. Амг10 из советского нормальное и все и то надо сначала сальники замерить и замочить а то разъедает некоторые.

Блин ,это уже интригует) сколько дисков ставил на отбой ? И какая вязкость у масла 5w?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься! Сегодня задние стойки перебрал, залил масло тотал lhm гидравлическое 350 р литр. Получилась сказка как и хотел, машину теперь руками хоть кочнуть можно(просидает), я доволен. Теперь перед перебрать осталось. Масло нормальное надо лить а это аж 12т кал с ним только на пружинах, не зря админ аддинол льет. Амг10 из советского нормальное и все и то надо сначала сальники замерить и замочить а то разъедает некоторые.

Давай перед делай ) посмотрим что у тебя получится . Если можешь точную марку масла напиши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...