Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Лада Калина седан


Сергей_т

Рекомендуемые сообщения

сегодня опять ездил по трассе на больших скоростях, подушки полностью накачены, по 8атм примерно, так даже в высоком положении на больших плавных неровностях пробивает ложерон, это значит что подушка аммортизирует, перед начигнает немного качать как мячик)) значит точно надо прокачать стойки очень туго на отбой а на сжатие очень легко)  чтобы этих прыжков не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что лонж надо пилить или пром ставить))) ты когда качнул их до 8атм ты их выпрямил почти то есть уменьшил их грузоподъемность  на бубликах на 3,5-4атм ездить надо)))а то получается давление большое а грузоподъемность маленькая ват и скачет))) кстати рубена 5атм по паспорту рабочее давлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь диск с одной проточкой и 4 по 0.20мм плюс пружина нива. будет норм.

я потом без помощи напарника вытащу шток?))) в донном клапане сколько оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что лонж надо пилить или пром ставить))) ты когда качнул их до 8атм ты их выпрямил почти то есть уменьшил их грузоподъемность  на бубликах на 3,5-4атм ездить надо)))а то получается давление большое а грузоподъемность маленькая ват и скачет))) кстати рубена 5атм по паспорту рабочее давлении)))

ну вот на выходных брекет нижний выше по корпусу подниму чтоб в ездовом до лонжерона не доставало) и кстати ты так и не скинул где промвал заказывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь если бублики буду сжимать до предела что им будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто стоять будешь на них то нечего а если ездить то со временем разобьешь кольцами резинку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/326-pnevmo-na-vaz-klasika-vaz2101-2107/page-4

фот фотки глянь как они на класике их давят и вроде не жалуються)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потом без помощи напарника вытащу шток?))) в донном клапане сколько оставлять?

руками ты когда тащишь,это дроссельный режим,я в основном так качаю. в клапане сжатия(донном) оставь все как есть,они нужен тут только для заполнения... только пружинку под вытяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками ты когда тащишь,это дроссельный режим,я в основном так качаю. в клапане сжатия(донном) оставь все как есть,они нужен тут только для заполнения... только пружинку под вытяни.

ок так сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а задние стойки тоже перепрокачать на максимально жесткий отбой ? На рукавах они щас отлично работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь пока так,ты какое масло льешь?

АЖ 12т , на к/х нормально работает, зимой не мерзнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня прокачал стойки передние . Могу сказать что стало намного лучше , шток руками очень туго выходит . Езжу при 7атм по городу вообще все четко ,мягко. По трассе подкидывать перестало но не совсем, думаю еще чуть туже слелать или брекет выше поднять чтоб ездовое давление уменьшить) воо общем пока норм) фото нет к сожалению ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) сегодня поставил задние бублики наконец-то)post-3589-0-45695100-1402081208_thumb.jpgpost-3589-0-04090200-1402081219_thumb.jpg

брекет нижний сделал на резиновые колечки, на данный момент от края корпуса до нижнего брекета 3см, машина ложится но едет , еле еле) думаю еще на 1см опустить чтоб на корпус стойки легла) а так у меня щас брекет на 1см выше стандартноого подпружинника)

кстати стойки надо перекачать, история та же что и с передними - прыжки.

так теперь проставки давай до свидания))))post-3589-0-88340900-1402081261_thumb.jpg

подьем кстати не очень сильно убавился, завтра сфоткаю скину)

post-3589-0-57538100-1402081236_thumb.jpg

post-3589-0-57106100-1402081246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ход у задних бубликов. как по мягкости?

ход то нормальный если их сжимать доконца, по мягкости не очень, та же история что и с передом , прыгает. перекачать тоже надо чтоб шток еле еле выходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ход хороший вот что значит сжать до конца а у меня такого хода не было((( кстати норм у тебя польем и переда просто разберись с лонжероном и поставь тонкую резину и все будет норм)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ход хороший вот что значит сжать до конца а у меня такого хода не было((( кстати норм у тебя польем и переда просто разберись с лонжероном и поставь тонкую резину и все будет норм)))

Ага ) только прыгает , перекачаю их, посмотрим что будет . Так то руками за багажник качаю прожимается легко , ну короче щас такое ощущение что стойки не держат )

Резина есть в планах , только узкую не хочу )

Кстати куда посоветуешь манометры разместить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под  предохранителями с низу размещал больше не нашел места куда в пихнуть можно было :biggrin:

Да была у меня такая хрень подкидывало машину добро на скорости 140-160(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...