Перейти к содержанию

Пневмо дросель или вентиль


Рекомендуемые сообщения

В общем так. Изначально давайте разберемся что это и для чего? Одинаковые ли функции выполняют?

 

В моем представлении это одно и тоже, только по разному конструктивно исполнено.

 

Если использовать пневмо дросель или вентиль можно регулировать скорость расхода воздуха, а значит и скорость подъема и спуска? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 52720-2007

 

Дроссельная (редукционная) арматура — элемент трубопроводной арматуры, предназначенный для снижения (редуцирования) рабочего давления в системе за счёт увеличения гидравлического сопротивления в проточной части.

-Дроссельная арматура предназначена не для снижения рабочего давления, а для регулирования протока жидкости или газа.

Для редуцирования давления предназначена редукционная аппаратура. Это разные вещи по устройству и принципу действия

 

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

 

Т.е. дросселем-Мы можем примитивно ЗАУЗИТЬ дырку,тем самым увеличить скорость потока.

Для понижения ДАВКИ-необходм РЕДКТОР.

 

Я начинал свои Пневмоизыскания именно с использования такова редуктора.У меня был(он щас есть как резервный) баллон обьемом в 7 литров,в каторый я забивал 160 Бар.Устанавливая такой редукор на баллон,я мог по-желания,выпускать из баллона поток,с давкой от 0 до 32 Бар.

 

cf82e075f4ea.jpg

9d56cf6be693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне не надо занижать давку. Нужно как раз таки снизить скорость потока. Значит дросель подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно-подойдет.

Пневмодроссель,удобней чем шаровый кран,лишь только компактностью и на некоторых моделях,визуальным контролем в отвлеченных единицах.Т.е. метки на ,,кране,, дросселя-1,2,3,4,5.Указывающие только условные проходные сечения,не привязанные ни к ММ,ни к ОБЬЕМУ.Просто-цифры заужения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...