gtrance Опубликовано 3 мая, 2013 Опубликовано 3 мая, 2013 Вибрация - это десятки герц. Шум - это тысячи герц. Понимаешь? К тысячам герц подушка не восприимчива и проводит их не задерживая. Прокладки сделал, стало намного тише.
NEOCraft Опубликовано 3 мая, 2013 Опубликовано 3 мая, 2013 В моём понимаии как и по определению - любой звук это вибрация какого-то предмета или вещества только с разной частотой. Нашим телом звук который мы слышать не можем - воспринимается просто " беззвучной вибрацией" и она граничит до 20Гц остальное мы способны услышать. По поводу проводимости звука - тут не спорю..... только вакуум является звукоизолятором. Просто весь спор пошёл от того что подушка является чуть ли не единственным и основным источником шума. В 24.04.2013 в 17:23, gtrance сказал: да эт все не то. шум передается именно подушкой, амортом гасится частично. ... ... слышится как усиленный шум дорожного покрытия.
gtrance Опубликовано 3 мая, 2013 Опубликовано 3 мая, 2013 Ты не так понял. Если внимательно перечитаешь мою квоту -то шум ПЕРЕДАЕТСЯ именно подушкой. Ещё есть вопросы? ))))
NEOCraft Опубликовано 3 мая, 2013 Опубликовано 3 мая, 2013 (изменено) Получается чтобы снизить передаваемый шум от подвески к кузову нельзя убирать родные резиновые прокладки под пружину или заменить их на аналогичную по толщине прокладку с соответствующим креплением. Кстати я уже думал над подобным креплением - не жёстко крепить бублик в нижней подвижной части подвески а через вот такую резиновую прокладку толщиной 15мм с креплением этой резинки к бублику в родное резьбовое соединение по её центру , а вот уже саму резину крепить к подвеске в 3 местах (по кругу через 120град) болтами с широкими шайбами. Правда у меня там будет конструкция с возможностью регулировки и по высоте и по наклону подушки в пространстве - для подстройки высоты и давления в ней (благо ход аммортизатора 13,6см, и 15см у бублика позволяют сделать это) Изменено 3 мая, 2013 пользователем NEOCraft
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти