Перейти к содержанию

Крузак 100///


Рекомендуемые сообщения

возможно ли сделать бюджетную заднюю пневмо, например, взять подушки ,от лексуса или другие,другие хочется из-за возможности лифта, соединить их последовательно,вывести подкачку сбоку,захотел надул любым компрессором,захотел спустил!?смысл этого всего,замена уставших пружин,пружины стоят около 10т.руб

П.С. у лексуса гидро,я думаю,есть разница!

Изменено пользователем fuzion52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 470 стоят такие , можно поставить такие, такие, но я бы поставил такие, кстати они уже куплены для установки на 80ку Сам на нипелях год проездил

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как крепить эти подушки, надо что то переделывать?ссылки на подушки,кроме тойотовской,идет только резина, а остальное надо самому делать?

Изменено пользователем fuzion52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта идёт с сборе!

Про остальные почитай сначала форум, всё очень просто, отрезал кусок трубы нужного диаметра, сверху наварил тарелку, на тарелку приварид кольцо с посадочным диаметром под подушку, подушку одеваешь на кольцо, как покрышку безкамерку, внатяг и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины снимаешь, подушки ставишь, в общем по месту всё смотреть... У меня Сотки нет, и бегать за ними тоже нет желания, . Заедь на яму, задомкрать, сними стаб, амы, вытащи пружины и понаделай фоток с рулеткой, вместе и посмотрим. Да ещё хотелось бы посмотреть расстояние, между чашками, на вывешанной машине с неснятыми стабами и амортами. А потом сними всё, что написал выше, и опусти с домкрата, пусть на отбойники ляжет, и тоже померяй. Ну и фотосессию в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тема бигинер наверное делал фото, может он  уже и сделал что то?мне проблемно поднимать и снимать все это!могу подлезть и сфоткать с рулеткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашки надо снимать или делать вставки, места там много - поставить можно что угодно и как угодно....на фото - тупиковый вариант:\

 

01407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска  на сотке практически тоже самое что и на 80-ке. Самый лучший вариант по подухам:

1.     1е06(нужно точить стаканы на низ и заделка наверх, при наличие токаря никаких проблем.

2.      Можно влупить подухи от 120-го токарных работ не надо, они идут в сборе, но тут другой бюджет.

   Если будешь ездить на нипелях(поначалу) бюджет вообще будет скромный. Потихоньку поставишь клапана,датчики на уровень пола.

   1е06 есть у Админа, от 120-го ищи в запчастях(экзист).

PS.   Если будешь ставить бублики комфорт не получишь.

Изменено пользователем libas100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть бублики? можно чертеж?зачем на машине пружины остались?

прадовские заместо пружин встают? как их крепить?

Изменено пользователем fuzion52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашки надо снимать или делать вставки, места там много - поставить можно что угодно и как угодно....на фото - тупиковый вариант:\

 

01407.jpg

 

А какой диаметр пружины и вес самого зада авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр не помню - это все в гараже, не раньше чем через неделю....с весом не так просто - то что на фото только топлива берет больше 300кг.

 

А полная расчетная переменная нагрузка - около 2-х тонн, это пассажиры и приличный катер на прицепе, на крюке - до 5тонн....вдвое от штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемых подушек на сотку, пока никто не делал! Что тебе точить-то?

Ну а так, в личку к топикпастеру.

Зы или ты про задние?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про задние он. Имхуется мне, что под загрузку 1е10 в самый раз. Места там предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пусть идёт в тему, 80ки.

Но 975й, там много будет! Туда тоже 1е06 надо.

Или что-бы без особого гемора - F9000 (или аналоги) или вот - дешевле - BLACKTECH 21009С  

MONRO CB0076,Contitech 816Z ,Phoenix C091340

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина сзади 170 внешний и 150 внутрений, линейкой мерял по месту - возможно не совсем точно, но это родная пружина под гидру.

 

По установке - я бы мост выкатил, аккуратно срезал родные опоры с моста, приварил новые под пневму.....сверху родные можно не трогать, добавить крепление пневмы и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, тему новую решил не открывать, а спросить у профи в этой.

Машина-лексус лх470, гидроподвеска.

Проблема в следущем: система автоматического поддержания клиренса работае при загрузке до 500 кг (написано в мануале), если загрузка больше, то нужно давление больше максимального, для поддержания клиренса. Насос его достичь не может, машина падает в low, т. е. на отбойники. Посоветуйте, что можно сделать с задней подвеской, какие подушки поставить внутрь пружин, чтобы при большой нагрузке их накачивать и этим помогать хлипким пружинам. Пружины намного тоньше соточных, расчитаны на помощь гидре. В инете нашел http://pnevmoballoni.ru/Pnevmoballoni/toyota-land-cruiser-100-airlift.html Только не написано, что за подушки стоят на сотке на фото. Подушки, которые ставятся внутрь пружин и труться об них не хочу, т. к. думаю, что они быстро протруться. Хочется такие, которые при эксплуатации не будут задевать за пружины. Полностью отказаться от пружин не хочу, не знаю как гидра будет работать вместе с подушками, без пружин, да и хочется сохранить штатную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если '' гидра " как в передней подвеске работает через амортизатор, то и подушку нужно монтировать на амортизатор в помощь пружинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...