Перейти к содержанию

Требую консультации в подборе подушек на Kia Cerato


Рекомендуемые сообщения

Ну, это к про 3 копейки, да и зад тоже думаю надо, не гоже пневму только спереди ставить...

Да и фав ему найти ещё надо, а так он норм подходит. Только имхо рукав коротковат, с расположением поршня может туго быть, выше корпуса стойки может встать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это к про 3 копейки, да и зад тоже думаю надо, не гоже пневму только спереди ставить...

Да и фав ему найти ещё надо, а так он норм подходит. Только имхо рукав коротковат, с расположением поршня может туго быть, выше корпуса стойки может встать...

так там отбойник 75 мм, ставь куда хочешь. Насчет фав можно в личку. Себе сам заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не учитываю т.к. он всётаки разбивается и сминается, и встреча неисключина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не учитываю т.к. он всётаки разбивается и сминается, и встреча неисключина...

Гуру превмостроения вместо штатных обтойников точит из резины. Себе подобрал втулки аморта от камаза по вн. диаметру - 24 мм. высота 30 мм. можно набрать высоту какую требуется. Эти не сомнутся. Да думаю в магазине грузовиков можно подобрать любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отбойники вообще не ставлю. Потому что они нахрен не нужны. Но это касается кастом поршней.

 

Заливать смолой поршни и пытаться им придать какую то форму это колхоз колхознейший. Парни, если нет лишних 20тыс рублей, то гоняйте на пружинах и не выеживайтесь. Потому что то что вы колхозите это полный пиндец. Абсолютно неюзабельный, неремонторигодный и опасный для окружающих. Ну хрен бы с вами если это гавно жахнет где нибудь и тачка на столб намотается. Будет гораздо печальней если с собой когонить заберете из других участников дорожного движения. 

 

зы: если чо рассчетное давление в подушках кабин грузовиков 5 бар. Максимальное! Собираются эти подушки из гавна. А вы на них пуляете. Тут тем по развальцовке выше крыши. И все равно адепты попшикать задешево прут пачками. Вы идиоты чтоль? Жизнь свою не бережете? Ну не говоря уже о том что это просто тупо не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще допишу.

 

Я свои стойки опрессовываю на 200-250psi. При том что они работают максимум на 150psi в особо тяжелых случаях. Я уверен в своем продукте. Еще не одна стойка не в**ала и не будет этого. Все эти зажимы кольцами это дрочь нереальная. Не выдерживают они того, куда они ставятся. Притом что толком по человечески, с соблюдением давки никто подушку обжать не может тут. Пасатижами обжимать или натягивать старое кольцо это конечно мегакруто. А главное ничего не стОит.

 

Всем кто хочет комфорта могу сказать одно. Сканиевские подушки вам не помогут вообще и никак. Чтоб машина ехала комфортно, как мерседес нужны огромные подушки с маленьким диаметром поршней и настроенные под это дело аморты. Причем в каждом конкретном случае аморты надо настраивать индивидуально и подбирать подушку и поршень тоже индивидуально. По другому не поедет. Все что можно сделать на сканиевских рукавах это попытаться повторить настройки заводской подвески, ну +\- в зависимости от веса машины и устройства ее подвески. Но на кастом поршнях. То что продается в магазах для грузовиков это пичаль и беда. Только резина годная, и то не у всех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких постов можно заворачиваться в простынь и ползти на кладбище. А что пружины не вылетают на ходу? У  моего свояка на трассе на нексии лопнула. Грохот конечно был. Но ничего , никуда не въехал. Докатился на отбойнике.

Год на пневме, подушки заводские. Никаких переделок с обжимом. Ничего не разбирается. По качеству езды - пружины рядом не стояли. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извиняюсь перед Tipakaroche, что "сру" в его теме, к вопросу о "сборка гавна из гавна за 3 копейки"...

Моя смета на "жопу":

Опора амортизатора задняя левая 1025р.

Опора амортизатора задняя правая 997р.

Стойка амортизационная задняя 2*3850р. =7700р.

Пневмоподушка амортизатора кабины iveco stralis 2* 1980р. =3960р.

фитинги + рвд 3000р.

Брекеты верхние для подушки 2*400+2*550=1900р.

Переделка опор (герметизация+подвод сверху): 2*700+2*500+сварочные работы 400р=2800р.

Переходники стойка-поршень 2*400=800

С поршнем пока эксперементы(изолента+термоусадка)

Итого: 21182р.

Это только стойки без подготовки и т.д.

Toyota Corolla Spacio.

А так желаю удачи в поиске подушек и сборке! И да: Пневма рулит!!!

У меня сзади балка, аморт от пружины стоит отдельно, так что думаю на "жопе" будет проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще допишу.

 

Всем кто хочет комфорта могу сказать одно. Сканиевские подушки вам не помогут вообще и никак. Чтоб машина ехала комфортно, как мерседес нужны огромные подушки с маленьким диаметром поршней и ........

Вот стойка БМВ х5. И где тут маленький поршень и пр. Не думаю что немцы такие дураки.

post-2554-0-05661200-1412260612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...