Перейти к содержанию

Сколько нужно заливать в рессивер антифриза?


Dimonn

Рекомендуемые сообщения

Кто знает сколько нужно заливать в рессивер антифриза? речь идет об антифризе  для пневмосистем post-1-0-35045200-1391672316_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько нужно заливать в рессивер антифриза? речь идет об антифризе  для пневмосистем post-1-0-35045200-1391672316_thumb.png

Я грамм 50 лью в 10 литровый рес, все равно периодически сливать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тема актуальная. Лить или не лить антифриз, каждый решает сам, но в каких объемах и с какой периодичностью, интересно бы узнать мнение пневмостроителей с большим стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал,что тема не актуальна-я спросил зачем его льют? Если спрашиваешь за такие вещи,то ты наверное знаешь. Обьясни,будь добр для чего он. Чтоб не окислялся ресивер или он как-то уменьшает количество конденсата? Может для себя кто-то откроет новое и будут пользоваться ним. Может кто-то ищет,но не знает как правильно называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это льется для удаления влаги из воздуха. Можно и спирт лить. Для того чтоб клапана зимой не мерзли. А так да, для августа очень актуальная тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал,что тема не актуальна-я спросил зачем его льют? Если спрашиваешь за такие вещи,то ты наверное знаешь. Обьясни,будь добр для чего он. Чтоб не окислялся ресивер или он как-то уменьшает количество конденсата? Может для себя кто-то откроет новое и будут пользоваться ним. Может кто-то ищет,но не знает как правильно называется.

Ведь есть на форуме полно инфы про то, что это такое и для чего. А твой вопрос про то, ЗАЧЕМ, был не по теме, тут интерес про СКОЛЬКО ЗАЛИВАТЬ. Именно про это я и спрашивал у тех, кто с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заливать? Специальный сосок выводить? 

Удобно большим шприцем заливать, хоть через любую трубку, которая ведет к ресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его льют чтоб конденсат не окислял систему, те же клапана, ресы

Вот это внятный ответ. Спасибо. А разве цветмет окисляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexter,  в клапанах поршни окисляются, ржавеют и просто зависают в одном положении, у кого система сухая как сахара, тому все равно, а у кого есть конденсат, антифриз-тосол не помешает, хуже не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это внятный ответ. Спасибо. А разве цветмет окисляется?

все тлен. и цветмет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предпочтения есть какие-нибудь к производителю?Или любой для пневмотормозов пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В инструкции к антифризу Gunk, написано заливать в колбу влагоотделителя. Будет ли такая схема работать с влагоотделителем Камоцци, или лить просто в рес?
11484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц будет самыми актульными темамм-сколько,какой и куда лить антифриз,спирт и тд...и что делать чтобы зимой ничего не мерзло...А по теме грамм 50 залей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...